首页 > 找药品 > 复方氨酚烷胺胶囊

海外制药集团

好感动 复方氨酚烷胺胶囊
好感动 复方氨酚烷胺胶囊
非处方药

好感动 复方氨酚烷胺胶囊

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:长春海外制药集团有限公司

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

品牌名称:好感动

批准文号:国药准字H22026622(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。

功能主治: 鼻塞 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

好感动 复方氨酚烷胺胶囊-用药指南

内容
介绍
好感动 复方氨酚烷胺胶囊的用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次;了解更多关于好感动 复方氨酚烷胺胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

复方氨酚烷胺胶囊的作用与功效是什么?用法用量是多少

日常用于治疗感冒的药物有很多,其实有些药品名字很复杂,但疗效不错,比如复方氨基酚烷胺胶囊。这款药物也有别名,如仁和可立克、快克等。那么,复方氨酚烷胺胶囊的作用与功效是什么?
#功效 #作用 #禁忌

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

长春海外制药集团有限公司

1031人关注

长春海外制药集团有限公司,原长春今来药业(集团)有限公司,始建于1988年9月,1999年5月在长春市高新技术产业开发区医药园区进行异地改造,2001年3月31日公司更名为长春今来药业(集团)有限公司,并于2005年5月26日再次更名为“长春海外制药集团有限公司”。长春海外...

前往企业主页

海外制药集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1治疗胆囊息肉的常用药 乌军治胆片效果好吗

消瘰丸在治疗胆囊息肉的时候,可以起到一定的作用。另外,患者还可以使用一些其他的药物来改善这种病症,比如利胆片和乌军治胆胶囊,用药的过程当中需要仔细观察身体反应,同时还要保持健康的饮食习惯,禁止辛辣刺激性食物,维持稳定的情绪状态。胆囊息肉又叫胆囊粘膜隆起性病变,
用药指南

2新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份
用药指南

3家庭防新冠用药知识:大量临床研究证实连花清瘟安全性良好

连花清瘟胶囊/颗粒是应用中医络病理论指导研发的用于治疗病毒类呼吸系统传染病的代表性中成药,在SARS、甲流、新冠肺炎等疫情防控中发挥重要作用。作为国家中医药重大成果“三方三药”之一,连花清瘟已列入国家卫健委《新型冠状病毒肺炎诊疗方案》(试行第四/五/六/七/八
用药指南

4风寒、风热感冒的区别+用药推荐!

中医通常把感冒分为风寒和风热感冒。风寒感冒是受了风寒之邪,应该用辛温之类的药物,若误用了凉药,风寒不能通过汗发出来,会导致病情不易好转。风热感冒是感受了风热之邪,应使用清凉之类的药,若用了热药则有帮助热邪的作用,甚至转成其他更多疾病,一年四季都可能出现风热。风
用药指南

5连花清瘟、布洛芬可以同时服用吗 感染新冠病毒的居家用药禁忌

近日,布洛芬、连花清瘟等药品在多家药房销售火爆医生提醒,跟风囤药甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取实际上,不是所有人都能服用这两种1布洛芬四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院药剂科主管药师闫雪莲介绍,以下4类人群要
用药指南

6连花清瘟、布洛芬等药物不能预防新冠?疫情期间如何科学对症用药?

近期,市民抢购连花清瘟、布洛芬等药物意愿增加,导致很多药店出现短缺现象,这些药物能否预防新冠感染?使用时有哪些注意事项?湖北之声一、连花清瘟、布洛芬等药物能预防新冠吗?买不到时有其他药物可供选择吗?张玉:奥密克戎病毒感染为自限性疾病,绝大部分人都可以靠自己的免
用药指南

7新冠新政策出台!感染新冠后,居家用药指南最全版

一旦开始有症状,大家及时使用中成药有效应对,对于轻症来说还是非常有效的。一,轻度症状:发热、咽痛咽干、乏力,咳嗽等如果有轻度症状,那就可以选择连花清瘟胶囊联合小柴胡颗粒,或者选择金花清感颗粒。连花清瘟不必多说,最近正被疯抢,如果您能抢到,建议联合小柴胡颗粒使用
用药指南

8高血压和心绞痛患者如何服用苯磺酸左旋氨氯地平片 苯磺酸左旋氨氯地平片的用药剂量

高血压和心绞痛患者如何服用苯磺酸左旋氨氯地平片?苯磺酸左旋氨氯地平片(施慧达)治疗高血压和心绞痛的初始剂量为2.5mg,一日1次;根据患者的临床反应,可将剂量增加,最大可增至5mg,一日1次。苯磺酸左旋氨氯地平片(施慧达)与噻嗪类利尿剂、β-受体阻滞剂和血管紧
用药指南

94岁宝宝吃欧龙马滴剂吃多少?欧龙马滴剂4岁儿童用药剂量

药物漏服或者过量对于患者的病情来说都对产生一定的影响,患者在服用药品的过程中还需按量服用。4岁宝宝吃欧龙马滴剂吃多少?欧龙马滴剂4岁儿童用药剂量是多少?今天和小编一起来看看吧。  欧龙马滴剂为分泌物化解药,它的主要成分为欧龙胆、报春花、酸模、洋接骨木、马鞭草,可用
用药指南

10小儿解感颗粒一次吃多少量?小儿解感颗粒几个小时吃一次?

小儿解感颗粒是临床上常见的小儿感冒用药,很多家长在第一次给孩子使用这个药之前还不太清楚该药的用法用量,所以今天我就来给大家讲一下小儿解感颗粒的用法用量,小儿解感颗粒一次吃多少量?小儿解感颗粒几个小时吃一次?小儿解感颗粒属于感冒类中成药,具有清热解表、消炎止咳的功
用药指南