承德天原药业
非处方药
清胃黄连丸
清胃泻火,解毒消肿。用于口舌生疮,齿龈、咽喉肿痛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
清胃黄连丸-注意事项
内容
介绍
介绍
清胃黄连丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于清胃黄连丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
承德天原药业有限公司
2900人关注
承德天原药业旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1玉簪清咽十五味丸儿童可以吃吗 玉簪清咽十五味丸疗效如何
玉簪清咽十五味丸玉簪清咽十五味丸(蒙王)属于处方药,由内蒙古蒙药股份有限公司研制并生产,其对于清"巴达干"热。用于咽喉肿痛,气喘,喑哑,胸肋刺痛。可治疗急慢性咽喉炎,上呼吸道感染,肺炎等。有良好的效果。那么玉簪清咽十五味丸儿童可以吃吗,效果如何?药品的效果是消
用药指南
2奥硝唑片饭前还是饭后吃 奥硝唑片儿童怎么服用效果好
奥硝唑片由于儿童的体内器官还没发育完全,所以儿童使用药物剂量是极为小心的,每个儿童都需要在大人的陪同下服药。那么,奥硝唑片饭前还是饭后吃?奥硝唑片儿童怎么服用?奥硝唑片是属于人工合成的消炎药,具有消除炎症的治疗效果;是奥硝唑片的用于治疗厌氧菌的感染,如脑膜炎,
用药指南
3左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 急性上呼吸道感染是甲流吗
左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗甲流是指甲型H1N1流感,急性上呼吸道感染一般不是甲型H1N1流感,两种疾病在症状以及治疗方式上有不同,需要及时去医院鉴病因,对应治疗。急性上呼吸道感染是指患者的上呼吸道受到炎症感染,病变部位为鼻、咽喉等,一般情况下,包括
用药指南
4双黄连口服液清开灵口服液能一起吃吗 中医预防甲流8种常见药物
双黄连口服液清开灵口服液能一起吃吗流感病毒乃疫疠之气,早在明代吴又可在《瘟疫论》中指出:“瘟疫之为病,非风、非寒、非暑、非湿,乃天地间别有一种异气所感”,说的是这种流感病毒不是外感六淫——风寒暑湿燥火,也不是七情六欲、饮食劳倦所伤,可以称之为“风热疫邪”。有人
用药指南
5连花清瘟和退烧药可以一起吃吗 连花清瘟颗粒能和快克一起吃吗
连花清瘟颗粒能和快克一起吃吗通常指连花清瘟胶囊、连花清瘟颗粒或者连花清瘟片等口服制剂,连花清瘟的口服制剂和退烧药建议隔开1小时左右服用,尽量不要一同服用,以减少药物相互影响。如果需要使用连花清瘟的口服制剂和退烧药,建议先到医院咨询医生,然后根据医生建议进行使用。
用药指南
6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
7沙棘颗粒不能与哪些药一起用 服用沙棘颗粒的禁忌事项
沙棘颗粒不能与滋补性中药一起用,如人参、黄芪、白术、当归、白芍等,可能会产生不同程度的副作用。沙棘颗粒,中成药名,主要成分为沙棘,辅料为蔗糖,具有止咳祛痰、消食化滞、活血散瘀的功效,在临床上多用于咳嗽、痰多、消化不良、食积腹胀等症状的治疗。
用药指南
8藿香正气水可以和感冒药一起吃吗
感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南
9苯磺酸左旋氨氯地平片可以在药店买吗 服用该药有哪些注意事项
有很多患者,因为自身疾病需要购买药物来治疗。而在选择购买的时候,一定要严格遵循医嘱,到正规的医院或者是药店来购买服用。那么,苯磺酸左旋氨氯地平片在药店有卖吗,苯磺酸左旋氨氯地平片的注意事项是什么?而对于需要购买苯磺酸左旋氨氯地平片的患者来说,购买苯磺酸左旋氨氯
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片的用法用量是什么?苯磺酸氨氯地平片服药注意事项
苯磺酸氨氯地平片属于钙通道的阻滞剂,能够阻滞心肌和血管平滑肌细胞外的钙离子经细胞膜的钙离子通道进入细胞,能够直接舒张血管平滑肌,扩张外周小动脉,使外周阻力降低,扩张冠状动脉尤为明显。能够解除冠状动脉的痉挛,具有抗高血压和缓解心绞痛的作用。苯磺酸氨氯地平片作为处
用药指南