首页 > 找药品 > 米诺地尔搽剂

美大康华

斯必申 米诺地尔搽剂
斯必申 米诺地尔搽剂
非处方药

斯必申 米诺地尔搽剂

本品用于治疗男性型秃发和斑秃。

生产企业:四川美大康华康药业有限公司

通用名称:米诺地尔搽剂

品牌名称:斯必申

批准文号:国药准字H20052642(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:局部外用,每次1ml(含米诺地尔20mg),涂于头部患处,从患处的中心开始涂抹,...

功能主治: 男性型秃发 斑秃

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

斯必申 米诺地尔搽剂-注意事项

内容
介绍
斯必申 米诺地尔搽剂副作用一般包含本品临床上常见的不良反应是头皮的轻度皮炎。偶有报道使用本品后可有下列不良反应,但其与使用的因果关系尚不明确。这些不良反应包括刺激性皮炎(红肿、皮屑和灼痛),轻度红斑、瘙痒、非特异性过敏反应,风团、过敏性鼻炎、面部肿胀、过敏、气短、头痛、神经炎、头晕、晕厥、眩晕、水肿、胸痛、血压变化、心悸和脉搏频率变化。等。更多关于斯必申 米诺地尔搽剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

米诺地尔搽剂的禁忌是有哪些的呢?

生活中,由于疏忽大意,吃错药的情况屡见不鲜。一旦吃错药,不但不能治病,反而可能致病,甚至会有生命危险。那么,米诺地尔搽剂的禁忌是有哪些的呢?米诺地尔治疗脱发的机制不明,目...
#作用 #禁忌 #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川美大康华康药业有限公司

2746人关注

四川美大康华康药业有限公司是一家集研发、生产、销售的化学制药企业,由北京金源耀业医药技术有限公司、四川美大康药业集团、四川剑南春集团等共同投资。公司位于四川绵竹经济开发区江苏工业园。公司剂型产品齐全,涵盖冻干粉针剂、无菌粉针剂、大容量注射剂、小容量注射剂、滴眼剂、溶液剂(含...

前往企业主页

美大康华旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1蒙脱石散可以和消炎药一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗蒙脱石散一般不可以和消炎药一起吃。消炎药一般指非甾体抗炎药,通过抑制体内环氧化酶活性,而减少局部组织前列腺素的生物合成,从而达到一定解热、镇痛、抗炎的作用,代表药物为布洛芬、阿司匹林等。
用药指南

2连花清瘟和感康可以一起吃吗 清瘟解毒片能和快克一起吃吗

清瘟解毒片能和快克一起吃吗莲花清瘟胶囊和感康片是可以一起服用的。两种药物里没有重复的药物成分,不会引起部分药物过量,一般也不会引起药物间的相互作用,两种药物合用可提高疗效。莲花清温胶囊是一种纯中药的感冒药,有清热、解毒的功效,能够缓解感冒引起的发热、咽痛、咳嗽
用药指南

3支气管炎与过敏性咳嗽的区别 治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗

治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗过敏性咳嗽过敏性咳嗽又称咳嗽变异性哮喘是哮喘的一种特殊表现主要为咳嗽持续或反复发作超过一个月常伴夜间或清晨发作性咳嗽痰少运动后加重临床无感染表现或经较长时间抗生素治疗无效用支气管扩张剂治疗可使咳嗽发作缓解往往有个人或家族过敏症.过敏
用药指南

4感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

5右旋酮洛芬氨丁三醇片的禁忌有哪几点?右旋酮洛芬氨丁三醇片有效吗

右旋酮洛芬氨丁三醇片为白色或类白色片,通常每次1~2片(12.5mg~25mg),日服3~4次,或遵医嘱。那么,右旋酮洛芬氨丁三醇片的禁忌有哪几点?下面让小编为您介绍吧。右旋酮洛芬氨丁三醇片的禁忌有:1、已知对本品过敏的患者。2、服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎
用药指南

6克咳胶囊饭前还是饭后服用呢?服用克咳胶囊的注意事项

克咳胶囊具有止咳、定喘、祛痰的作用。用于咳嗽,喘急气短。那么克咳胶囊饭前还是饭后服用呢?克咳胶囊的主要成份为麻黄、苦杏仁、罂粟壳、甘草、桔梗、莱菔子。辅料碳酸钙。麻黄:发汗解表和利水消肿力强,多用于风寒表实证,胸闷喘咳,风水浮肿,风湿痹痛,阴疽,痰核。苦杏仁:
用药指南

7双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

8连花清瘟胶囊和罗红霉素能一起吃吗 连花清瘟胶囊的成分与功效

罗红霉素一般为罗红霉素分散片,连花清瘟胶囊可以和罗红霉素分散片一起吃,二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由麻黄、杏仁、石膏、甘草、大黄、红景天、金银花、连翘等中药组成,具有清瘟解毒、宣
用药指南

9金刚藤胶囊可以长期吃吗 金刚藤胶囊对肠胃有刺激吗

金刚藤胶囊不可以长期服用。金刚藤胶囊为单方制剂,由金刚藤组成,长期或者大量使用的情况下,有可能导致肝损伤,所以不要盲目服用。由于本品为处方药,需要在医师指导下使用,就医时,医师会根据您的病情、体质等因素综合考量后,制定合适的剂量、疗程等,请严格按照医嘱用药。之
用药指南

10金振口服液能和连花清瘟胶囊一起吃吗 两者需在医生指导下服用

通常情况下,金振口服液和连花清瘟胶囊能够在医生指导下一起吃。通常不会对患者造成不良影响,反而会因药效增加,而对疾病起到更好的治疗效果。金振口服液主要由羚羊角、大黄、生石膏等药物成分组成,具有清热解毒、祛痰止咳的功效,常用于治疗小儿急性支气管炎中的痰热咳嗽证型,
用药指南