首页 > 找药品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

葵花药业

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒1
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒2
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒3
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒1
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒2
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒3
非处方药

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒

用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:葵花药业集团(重庆)有限公司

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

品牌名称:葵花康宝

批准文号:国药准字H51023314(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。

功能主治: 鼻塞 感冒 咽痛 头痛 发热 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒-注意事项

内容
介绍
葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒副作用一般包含有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。等。更多关于葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

葵花药业集团(重庆)有限公司

2089人关注

葵花药业集团(重庆)有限公司成立于2007年2月16日,由葵花药业集团收购重庆御一药业有限公司80%股权重组而来。注册资本5000万元,占地面积4.9万平方米,现有员工550人。可生产胶囊剂、糖浆剂、颗粒剂、喷雾剂、口服液、散剂等剂型。

前往企业主页

葵花药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1间质性肺炎吃哪些中药好 清肺化痰丸可以治疗新冠肺炎吗

清肺化痰丸可以治疗新冠肺炎吗间质性肺炎是一种多发的呼吸内科疾病,病发起因与自身免疫疾病、肿瘤以及药物因素有关,发病后症状方面较为明显,导致患者的呼吸变得困难,还会产生干咳以及发热等不适的表现。提醒大家要将间质性肺炎加以关注,一旦发病应当重视药物治疗工作,选用以
用药指南

2快克和什么药搭配治疗感冒好 吃舒筋丸能和快克一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克要和什么样的药物搭配吃好,也要看一下这种患者的症状是什么样的症状,如果是感冒了还合并了一个上呼吸道的感染,那这时候我们就建议快克和一些消炎药物搭配吃比较好。
用药指南

3蛤蚧定喘丸能和氨咖黄敏胶囊同时服用吗 蛤蚧定喘丸能和快克一起吃吗

蛤蚧定喘丸能和快克一起吃吗蛤蚧定喘丸能和氨咖黄敏胶囊同时服用,这两一种药物在共同服用以后,不会导致药物的治疗效果受到影响,但是需要谨遵医嘱用药,任何药物都不可以私自盲目地用药,也不可以私自盲目地搭配。用药治疗的过程中还需要定时地做复查,要明确自身的恢复情况。
用药指南

4姜枣祛寒颗粒不能与哪些药品同用? 姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗

姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗姜枣祛寒颗粒的成分是干姜、大枣。辅料为白糖、糊精。本品为棕黄色颗粒;气香、味甜、辣。那么,吃姜枣祛寒颗粒不能与哪些药品同用?干姜:温中散寒,回阳通脉,燥湿消痰,温肺化饮。主治脘腹冷痛;呕吐;泄泻,亡阳厥逆;寒饮喘咳;寒湿痹痛。大枣:
用药指南

5有心脏病脑梗史感冒药快克吃了三个有危险吗 感冒安片能和快克一起吃吗

感冒安片能和快克一起吃吗有心脏病脑梗史感冒药快克吃了三个一般是没有太大危险的,通常不会对身体健康造成威胁,但是由于每一个人身体体质是不一样的,所以在用药的时候尽量谨遵医生指导,不可以盲目的使用药物。在服用药物期间也要有规律的生活作息时间以及合理的饮食习惯。
用药指南

6沙棘颗粒不能与哪些药一起用 服用沙棘颗粒的禁忌事项

沙棘颗粒不能与滋补性中药一起用,如人参、黄芪、白术、当归、白芍等,可能会产生不同程度的副作用。沙棘颗粒,中成药名,主要成分为沙棘,辅料为蔗糖,具有止咳祛痰、消食化滞、活血散瘀的功效,在临床上多用于咳嗽、痰多、消化不良、食积腹胀等症状的治疗。
用药指南

7清热感冒颗粒的效果强吗 清热感冒颗粒用药注意事项

清热感冒颗粒对于成人出现了伤风感冒的症状,效果还是比较好的,尤其可以缓解伤风感冒引发的头疼,发低烧和咳嗽的症状。主要的成分包括紫苏叶,一枝黄花,马鞭草,以及爵床,枇杷叶,野甘草,一般情况下,建议使用开水冲服。但是服药期间也是有一些注意事项的,首先,糖尿病的患者和对药物会产生过敏的患者,都是不可以服用的,儿童是不建议服用的。如果服药3天,症状没有改善,要去医院进行就诊。
用药指南

8吃了海鲜能吃感冒药吗?感冒其和海鲜有明显的配伍禁忌吗?

吃了海鲜原则上不能够吃感冒药的。因为感冒以后患者会出现脾胃虚弱,而海鲜大多是为性寒凉的食物,尤其是螃蟹吃了的话,会加重胃肠道的负担,使脾胃虚弱加重,有可能会导致感冒经久不愈或者感冒症状加重。感冒其实本身和海鲜并没有明显的配伍禁忌的,这个时候我们如果确实是吃海鲜的话,也确实是得了感冒,建宜吃完海鲜隔两个小时以上再吃感冒药,吃了感冒也要注意观察自身的情况,有没有出现过敏的反应,有没有出现胃肠道的反应。
用药指南

9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

10藿香正气片的禁忌有哪些呢?

刚接回“虎妞”时,由于家里什么猫咪用品都没有,只有一张宠物医院检查时送的纸尿垫。于是当晚就拿了一个纸箱,把纸尿垫铺在箱子里打算先将就一晚。结果当晚就听到猫咪用爪子刨纸尿垫的声音,起床一看,原来是猫咪拉了便便觉得臭,想埋起来,但是纸尿垫埋不起来(想想还有点搞笑,
用药指南