星群 小儿氨酚黄那敏颗粒-说明书
内容
介绍
介绍
星群 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效与作用是什么?星群 小儿氨酚黄那敏颗粒主要用于对鼻塞,感冒,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,打喷嚏等的治疗;星群 小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、糊精.;星群 小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量:温水冲服。儿童用量见下表;更多详细内容请查看下方星群 小儿氨酚黄那敏颗粒详细说明书。
主要成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、糊精.
用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。
性状:本品为白色或类白色颗粒
规格:8袋/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以星群 小儿氨酚黄那敏颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
| 【药品名称】 | 星群 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
| 【主要成份】 | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、糊精. |
| 【功能主治】 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
| 【用法用量】 | 温水冲服。儿童用量见下表。 |
| 【性状】 | 本品为白色或类白色颗粒 |
| 【不良反应】 | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复 |
| 【用药禁忌】 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
| 【注意事项】 | 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 |
| 【相互作用】 | 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 |
| 【贮藏条件】 | 密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存 |
| 【规格】 | 8袋/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H44024495 |
| 【生产企业】 |
星群 小儿氨酚黄那敏颗粒-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 被臭虫咬了擦什么药好得快
- 2026年减肥脱发如何补充营养?Nature's Bounty自然之宝生物素胶囊
- 出门水土不服总拉稀,肠易激肠胃不适,旅途肠胃调理可以看看这几样
- 事后避孕药有效吗
- 嘴巴干苦吃什么药能治
- 动脉硬化吃什么药好使
- 过敏性咳嗽不吃药能自愈吗
- 痔疮手术屁股痒擦什么药膏
- 喉咙疼咽口水都痛怎么办吃什么药
- 纯驼奶粉有哪些?2026年这几款可以先了解,重点看配料和产品资料
- 自闭症感统训练机构横评:大米和小米 / alsolife / 康语
- 氨糖哪个牌子的效果好:先学会看成分换算,再判断配方是否适合自己
- 输精管堵塞吃药有用吗
- 东南眼科医院全面开展新学期校园视力筛查及科普工作,织密、织牢健康防控网
- 滴完眼药水眼睛刺痛胀痛正常吗
- 2026南宁口腔医院选择指南:5个核心维度及正规机构参考
- 南宁4家正规口腔诊疗机构盘点及就诊注意事项
- 腰椎间盘突出药物治疗有哪些
- 治白带最有效的药有哪些
- 胃里有火吃点什么药可以治好















