首页 > 找药品 > 氯雷他定片(息斯敏)

美吉斯制药(

惠滋养 氯雷他定片(息斯敏)
惠滋养 氯雷他定片(息斯敏)
非处方药

惠滋养 氯雷他定片(息斯敏)

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:美吉斯制药(厦门)有限公司

通用名称:氯雷他定片(息斯敏)

品牌名称:惠滋养

批准文号:国药准字H20050233(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

惠滋养 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项

内容
介绍
惠滋养 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10毫克的推荐剂量下,本品末见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于惠滋养 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

美吉斯制药(厦门)有限公司

1432人关注

美吉斯制药(旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1芪风颗粒适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么芪风颗粒适用于女性月经期间吗?芪风颗粒的性状为棕黄色颗粒,气微香,味甜、微苦。主要成份为黄芪、防风、白术、茯苓等。芪风颗粒功能主治黄芪、防风、白术、茯苓等。用法用量为口服,每次1袋,一日3次;3周为一疗程。月经期间需要注意事项有哪几点:1.生理期期间尽量不要洗头:洗完头一定要立即吹乾。生理期期间,可中午
用药指南

2热感赛比斯坦颗粒能和感冒药一起吃吗? 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗

热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒是一款可以治疗感冒症状的中成药,有的患者想知道能不能和其它治疗感冒的药品一起服用,达到更好的治疗效果。热感赛比斯坦颗粒能和感冒药一起吃吗?热感赛比斯坦颗粒不能和什么一起吃?小编跟大家一起了解下吧。热感赛比斯坦颗粒
用药指南

3羚羊感冒胶囊功能主治 贯黄感冒胶囊能和快克一起吃吗

贯黄感冒胶囊能和快克一起吃吗羚羊感冒胶囊:那抗病毒感冒药有哪些呢,病毒性感冒是需要您给予抗病毒治疗的,您可以给予口服蒲地蓝消炎口服液,喝转移因子口服溶液对症治疗,必要时需要您给予利巴韦林颗粒口服治疗的,给予多喝水,注意保暖的,必要时需要您给予复查血常规的.那抗
用药指南

4板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片能一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗

联合用药是指为了达到治疗目的而采用的两种或两种以上药物同时或先后应用。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片这两种药品都可以治疗感冒,有患者想知道能不能把它们联用达到更好的治疗效果。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片哪个效果好?能一起吃吗?板蓝根颗粒的主要成分是板蓝根,性状为浅棕黄色
用药指南

5羚羊感冒口服液和蒲地蓝口服液可以一起吃吗?蒲地蓝消炎口服液的成分

蒲地蓝口服液即蒲地蓝消炎口服液,可以和羚羊感冒口服液一起吃,但联用前建议先咨询医生,并严格遵医嘱按照剂量、疗程使用,不可盲目自行服用,以免对身体产生危害,反而不利于机体康复。羚羊感冒口服液内含有羚羊角、荆芥等中草药,具有清热解毒等作用,一般用于治疗伤风咳嗽、机
用药指南

6抗感颗粒和抗病毒口服液可以一起吃吗

通常抗感颗粒和抗病毒口服液可以一起吃,但建议在医生指导下吃。抗感颗粒和抗病毒口服液是临床比较常用的中成药,两者都可用于治疗风热感冒,且都有抗病毒的作用。抗感颗粒的主要成分为金银花、赤芍、绵马贯众,具有清热解毒的功效,具有抗病毒、抑菌、抗炎的作用,可用于治疗外感
用药指南

7布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗 有基础病的可以一起吃吗

布洛芬是解热镇痛药,莲花清瘟是针对感冒的中成药,莲花清瘟胶囊的主要成分有连翘、还有金银花、甘草等其他成分,这种感冒药主要作用是辛凉解表,针对热性感冒,也就是我们所说的风热感冒。所以这个感冒药是,相对比较安全的一种感冒药,它和布洛芬就是西药一起联用,也不会有明显的不良反应,所以这两种药物是可以一起联用的。
用药指南

8络活喜属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗

络活喜是一种二氢吡啶类的钙拮抗剂,是CCB类降压药,药品名称是苯磺酸氨氯地平。它可以抑制钙离子跨膜进入血管平滑肌和心肌。心肌和血管平滑肌的收缩过程,依赖于细胞外钙离子通过离子通道进入细胞内来完成的,而氨氯地平可以选择性地抑制钙离子跨膜转运。但是,氨氯地平不影响
用药指南

9蒙脱石散可以随意吃?吃蒙脱石散要牢记这3大注意事项

蒙脱石散,家庭中经常被用的一种止泻药物。不管是成人还是儿童,存在急慢性腹泻时都可以服用,因此被认为是一种没有明显毒副作用的药物,也正因它的常见以及没有明显副作用,让很多人认为此药物不会带来伤害,却不知是药三分毒,各种药物在服用时都需警惕。蒙脱石散是什么作用机制
用药指南

10服用八珍益母片的时候,一般是有哪些注意事项呢?

八珍益母片是为片剂的药品,是由宁夏紫荆花制药有限公司生产的。那么服用八珍益母片的时候,一般是有哪些注意事项呢?据八珍益母片的制药成分可知,本品是具有补气血,调月经的功效的,经常用于头晕心慌,疲乏无力,月经量少,色淡,经期后错的治疗,效果是不错的。然而,月经不调的病因可能是因器质性病变或是功能失常等引起的,因此在服药的期间是要谨慎的。那么在服用本品期间需要的注意事项如下:1.服药期间不宜吃生冷食物。
用药指南