上海先灵葆雅
非处方药
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项
内容
介绍
介绍
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 被臭虫咬了擦什么药好得快
- 2026年减肥脱发如何补充营养?Nature's Bounty自然之宝生物素胶囊
- 出门水土不服总拉稀,肠易激肠胃不适,旅途肠胃调理可以看看这几样
- 事后避孕药有效吗
- 嘴巴干苦吃什么药能治
- 动脉硬化吃什么药好使
- 过敏性咳嗽不吃药能自愈吗
- 痔疮手术屁股痒擦什么药膏
- 喉咙疼咽口水都痛怎么办吃什么药
- 纯驼奶粉有哪些?2026年这几款可以先了解,重点看配料和产品资料
- 自闭症感统训练机构横评:大米和小米 / alsolife / 康语
- 氨糖哪个牌子的效果好:先学会看成分换算,再判断配方是否适合自己
- 输精管堵塞吃药有用吗
- 东南眼科医院全面开展新学期校园视力筛查及科普工作,织密、织牢健康防控网
- 滴完眼药水眼睛刺痛胀痛正常吗
- 2026南宁口腔医院选择指南:5个核心维度及正规机构参考
- 南宁4家正规口腔诊疗机构盘点及就诊注意事项
- 腰椎间盘突出药物治疗有哪些
- 治白带最有效的药有哪些
- 胃里有火吃点什么药可以治好












