上海先灵葆雅
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)-说明书
介绍
主要成份:本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>...
性状:本品为白色片,含10 毫克微粉化氯雷他定。
规格:6片/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 氯雷他定片(息斯敏) |
| 【药品名称】 | 开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏) |
| 【主要成份】 | 本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。 |
| 【功能主治】 | 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 |
| 【用法用量】 | 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>... |
| 【性状】 | 本品为白色片,含10 毫克微粉化氯雷他定。 |
| 【不良反应】 | 在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。 |
| 【用药禁忌】 | 对本品过敏者或特异体质的患者禁用。 |
| 【注意事项】 | 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。? |
| 【相互作用】 | 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 |
| 【贮藏条件】 | 密闭,遮光。 |
| 【规格】 | 6片/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H10970410 |
| 【生产企业】 |
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 升结肠息肉是什么意思
- 女咽炎吃什么药物比较好
- 月经量少发黑吃哪些药
- 芜湖协诚医院靠谱吗?合规收费给你踏实答案
- 元胡止痛胶囊不可以和哪些药物一起用
- 鼻子长红痘是什么原因
- 氨糖正品品牌有哪些 氨糖软骨素排行榜排名
- 睡眠质量差如何改善?新TOP5助眠产品排行榜,聚焦成分安全与次日精力
- 甲营养不良和灰指甲有哪些区别
- 鬼门十三针治疗精神分裂症靠谱吗
- 2025麦角硫因产品测评推荐:吉返盾以王者之姿领跑细胞抗衰领域
- 腹股沟痒有疙瘩是什么情况
- 神经内分泌肿瘤看什么科室
- 肾结石是怎么形成的
- 勃起功能障碍要做什么检查
- 减脂喝哪种品牌蛋白粉 元素力蛋白粉科学补蛋白更高效
- 做了宫腔镜手术后的注意事项有哪些
- 甲癣和灰指甲怎么区分
- 跟上神经修复趋势!2025年褪黑素品牌盘点,避开依赖坑的3个新标准
- 甲肝的治疗方法有哪些












