首页 > 找药品 > 氯雷他定片(息斯敏)

上海先灵葆雅

开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)
非处方药

开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:上海先灵葆雅制药有限公司

通用名称:氯雷他定片(息斯敏)

品牌名称:开瑞坦

批准文号:国药准字H10970410(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)-用药指南

内容
介绍
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>...;了解更多关于开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海先灵葆雅制药有限公司

1277人关注

上海先灵葆雅旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1荡石片孕妇能用吗?

荡石片为糖衣片,除去糖衣后显棕色;气微香,味微咸;清热利水,通淋石,用于肾结石,输尿管,膀胱等泌尿系统结石。那么,荡石片孕妇能用吗?我们的意见是:孕妇最好不要用荡石片,如果孕妇得了肾结石,这要根据不同的情况进行不同的治疗。因为孕妇正好处于特殊的时期,治疗不当就会产生严重的后果。首先,如果结石较小,没有疼痛感,不合并细菌感染,就不会影响妊娠。由于妊娠期间体内的黄体酮水平增高,还促进尿路扩张,因而小结
用药指南

2蒙脱石散儿童呕吐腹泻吃管用吗 儿童感染诺如病毒有何症状

原标题:警惕诺如病毒发作风险卫生防护应是关键近期,我国部分省市报告了几起诺如病毒急性胃肠炎疫情。这几起诺如病毒疫情主要发生在幼儿园、小学、中学、大学等人群聚集场所。历年监测数据显示,秋冬季为诺如病毒急性胃肠炎的高发季节。疾控部门表示,每年全球范围内都有诺如病毒
用药指南

3老年人能服用苯磺酸氨氯地平分散片吗?苯磺酸左氨氯地平散片的用法用量

苯磺酸氨氯地平分散片(久和)属于处方药,由南通久和药业有限公司研制并生产,其对于1.高血压,可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用。2.慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛,可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。有良好的效果。那么老年人可以服用苯磺酸氨
用药指南

4选药用药莫跟风 中选的25个通用名药品

首先,"新药"并不一定新。部分厂商为了追求利润,将原有的老药"改头换面",如换个剂型或换个名称上市。真正的新药应该是新的化学实体,即这个化合物首次用于治疗某种疾病。对市场上的各种药物,患者应在仔细阅读药品说明书后,作出自己的判断。其次,一种药物往往是针对某种疾
用药指南

5防治贫血药用药前须知 改善贫血的药物

贫血是指血液中红细胞数量及血红蛋白的含量不足。按照红细胞发生与生长过程的各个环节发生障碍的不同,贫血可以分为各种类型。缺铁性贫血为我国最常见的贫血症。其病因是由于缺乏铁质,而铁质是红细胞生成所需要的物质和构成血红蛋白的原料,铁剂是治疗这类贫血的有效药物。巨幼红
用药指南

6孕妇服用维生素要慎重 孕妇为什么要吃维生素

许多孕妇早期妊娠反应较强烈,恶心呕吐不能进食,医生往往允许服用少量维生素B6以止吐。而有些孕妇以为维生素B6是维生素,是人体所需物质,没有坏处,就较多较长时间地服用。其实,长期过多服用维生素B6,可致使胎儿对它产生依赖性,医学上称之为维生素B6依赖性。为什么胎
用药指南

7孩子用药要听医生的话 为什么孩子听不懂大人的话

感冒是儿童常见病,一年四季都有可能发生,而治疗儿童感冒的药物也较多,很多家长在孩子感冒并不严重时都不会带孩子去医院,而是选择给孩子吃非处方感冒药,但是,这种做法的背后隐藏着危险。美4岁以下儿童禁服非处方感冒药上周,美国制药企业承认感冒药对于儿童存在巨大健康隐患
用药指南

8瑞舒伐他汀钙片的用法用量有哪些呢?

瑞舒伐他汀钙片为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。瑞舒伐他汀钙片的主要成份为瑞舒伐他汀钙。化学名称:双-[(E)-7-[4-(4-氟基苯基)-6-异丙基-2-[甲基(甲磺酰基)氨基]-嘧啶-5-基](3R,5S)-3,5-二羟基庚-6-烯酸]钙盐(2:1)。
用药指南

9奥美拉唑镁肠溶片与抗生素联合用药好吗?

奥美拉唑镁肠溶片,为内容物为白色或类白色肠溶片。适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。那么,奥美拉唑镁肠溶片与抗生素联合用药好吗?奥美拉唑镁肠溶片,主要成份为:奥美拉唑。化学名:5-甲氧基-2-{[(4-甲氧基-3,5
用药指南

10壮骨麝香止痛膏含有什么成分?用量用法怎么样?

壮骨麝香止痛膏用于风湿痛、关节痛、筋骨痛、神经痛、腰背酸痛、四肢麻木、扭伤、挫伤等症,有特效。那么,壮骨麝香止痛膏含有什么成分?用量用法怎么样?壮骨麝香止痛膏所含成分:麝香、独活、麻黄等,具有祛风湿、通经活络、止痛、消水肿等作用。因此可用于治疗风湿痛、关节痛、
用药指南