Menari
非处方药
盐酸达泊西汀片
本品适用于治疗符合下列所有条件的18至64岁男性早泄(PE)患者:1.阴茎在插入阴道之前、过程当中或者插入后不久,以及未获性满足之前仅仅由于极小的性刺激即发生持续的或反复的射精;2.因早泄(PE)而导致的显著性个人苦恼或人际交往障碍;3.射精控制能力不佳。
生产企业:Menarini-Von Heyden GmbH
通用名称:盐酸达泊西汀片
批准文号:注册证号H20150563(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服。药片应完整片吞下。建议患者至少用一满杯水送服药物。患者应尽量避免晕厥或头晕...
功能主治: 早泄
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
盐酸达泊西汀片-注意事项
内容
介绍
介绍
盐酸达泊西汀片副作用一般包含临床试验数据在6081例患有早泄且参加了5项双盲、安慰剂对照的临床试验的受试者中评价了本品的安全性。在这些评价的受试者中有4222例受试者接受了本品治疗:其中1615例按需接受了本品30mg治疗,2607例接受了本品60mg治疗,或者按需给药,或者每天一次给药。在临床试验中已有晕厥(以意识丧失为特点)的报告,该事件被认为与药品相关。大部分病例发生在给药后3小时之内、首次给药后或伴随在诊所中进行的与研究相关的操作中(例如抽血、直立动作以及测量血压)。在晕厥之前常常会出现前驱症状。临床试验中已有直立性低血压的报告。临床试验中最常见的(≥5%)药物不良反应包括头痛、眩晕、恶心、腹泻、失眠和疲劳。最常见的导致停药的事件包括恶心(本品治疗组受试者中为2.2%)和眩晕(本品治疗组受试者中为1.2%)。表1列出了在这些试验中的本品治疗组受试者中的发生率≥1%的药物不良反应。表1:在5项双盲、安慰剂对照的本品临床试验的本品治疗组受试者中发生率≥1%的药物不良反应"(详见说明书)。孕妇及哺乳期妇女用药:妇女不适合使用本品。
妊娠
大鼠或家兔接受接受多至100 mg/kg(大鼠)或75 mg/kg(家兔)的本品没有发现致畸性,胚胎毒性或胎儿毒性的证据。基于目前来自临床试验数据库中有限的观察数据,没有证据表明服用达泊西汀会对母体的妊娠造成影响。目前尚未对妊娠妇女进行足够数量且经过良好控制的研究。
哺乳
尚不确切达泊西汀或其代谢产物是否能够在人乳中分泌。
儿童用药:本品不应用于18岁以下人群。
老年用药:1.尚未评估本品在65岁及以上患者人群中使用的安全性和疗效,其主要原因为本产品在该人等。更多关于盐酸达泊西汀片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
Menarini-Von Heyden GmbH
2886人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1鼻康片儿童可以用吗 鼻康片的主要成分有哪些
鼻康片(光正制药)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由贵州光正制药有限责任公司研制并生产,其对于清热解毒,疏风消肿,利咽通窍,用于风热所致的急慢性鼻炎、鼻窦炎及咽炎。有良好的效果。那么鼻康片儿童可以用吗鼻康片儿童不可以用,其他人使用的时候还是应该注意正确用药,
用药指南
2孕妇可以用咽炎含片吗 咽炎含片的禁忌有哪些
咽炎含片咽炎含片(吴神)属于处方药,由宁夏金太阳药业有限公司研制并生产,其对于清热解毒,消炎止痛。用于急慢性咽喉炎。有良好的效果。那么孕妇可以用咽炎含片吗?我们的意见是:孕妇最好是慎用咽炎含片的,有必要时请在专业医师的指导下服用。孕妇用药对胎儿有影响,因此孕妇
用药指南
3疏风解毒胶囊和连花清瘟胶囊可能一起吃吗?
疏风解毒胶囊和连花清瘟胶囊不可以一起吃,虽然疏风解毒胶囊和连花清瘟胶囊都对感冒有一定的抑制作用,但是这两种药物治疗感冒的类型是不同的,连花清瘟胶囊是治疗流行性感冒,而疏风解毒胶囊是治疗急性上呼吸道感染。因此这两种药是不能同时进行服用,患者需要根据自己的实际病情
用药指南
4新冠肺炎常备药品及物品有哪些?
新冠肺炎一般是指新型冠状病毒肺炎,新型冠状病毒肺炎常备药品物品一般有对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流行性感冒或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。部
用药指南
5布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗?布洛芬是西药吗?
布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗?连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成气类清热
用药指南
6吃荆防颗粒(禾邦)不能与哪些药品同用 荆防颗粒(禾邦)的服用禁忌
荆防颗粒(禾邦)¥10.73荆防颗粒(禾邦)的主要成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前胡、羌活、枳壳。那么,吃荆防颗粒(禾邦)不能与哪些药品同用?柴胡清虚热中药,用于感冒发热、寒热往来、疟疾、肝郁气滞、胸肋胀痛、脱肛、子宫脱落、月经不调。川
用药指南
7感冒药和布洛芬可以一起吃吗?
临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。市面上出售各种感冒药大多数都是复方制剂,主要成分包括非甾体解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中
用药指南
8对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
9更昔洛韦分散片的注意事项及禁忌是什么?
更昔洛韦分散片可以有效地抑制病毒的DNA合成,更昔洛韦分散片用于免疫功能损伤引起巨细胞病毒感染的患者,可预防病毒感染。那么,更昔洛韦分散片的注意事项及禁忌是什么?本品的注意事项是:更昔洛韦的主要毒性为中性粒细胞减少症、贫血和血小板减少症,必要时需进行剂量调整包括停药。应强调在治疗中密切接受血细胞计数检查的重要性。更昔洛韦与肌酐升高有关。更昔洛韦可能造成胎儿损害,不建议妊娠期使用。建议育龄女性在使用
用药指南
10儿童可以吃护肝片吗?有应注意什么事项?
由于不良的生活习惯,现在有部分儿童也开始患上了肝病。护肝片主要用于治疗各种肝病,效果较好,然而儿童可以吃护肝片吗?有什么注意事项?现在我们就详细的为你解答这个问题。性状:本品为片剂,除去包衣后显褐色;味苦。功能主治:疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶的作用。用于脂肪肝、酒精肝、药物性肝损伤、慢性肝炎及早期肝硬化等。根据临床上使用葵花护肝片的患者来看,尚未发现比较大的葵花护肝片副作用,所以网友们可放
用药指南