首页 > 找药品 > 加味八珍益母膏

药业集团

加味八珍益母膏
加味八珍益母膏
非处方药 医保乙类

加味八珍益母膏

补气养血,祛瘀调经。用于妇女气血不足,月经不调,经期后移或经行不畅,量少。

生产企业:丹东药业集团有限公司

通用名称:加味八珍益母膏

批准文号:国药准字Z21021395(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次10-15克,一日2次。

功能主治: 月经不调

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

加味八珍益母膏-功效与作用

内容
介绍
加味八珍益母膏是治疗什么的?加味八珍益母膏主要用于对月经不调等的治疗;了解更多关于加味八珍益母膏的功效与作用信息请看下方科普内容。

加味八珍益母膏怎样吃有效果 加味八珍益母膏孕妇能吃吗

加味八珍益母膏在用药一途中,正确的使用一种药物是取得理想疗效的重要一步。加味八珍益母膏是一种以益母草、甘草、茯苓、川芎、赤芍、人参、泽兰、桃仁(制)、红花、当归、熟地黄、...
#作用 # #

加味八珍益母膏具有哪些显著的功效呢?

加味八珍益母膏主要由益母草、甘草、茯苓、人参、泽兰、桃仁(制)、红花、当归、熟地黄、川芎、赤芍、丹参、炮姜、香附(制)、白术(炒)等成份制成的。另外辅料为红糖、枸橼酸。加...
#功效 #作用 #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

丹东药业集团有限公司

1070人关注

坐落在长白山脚下,鸭绿江畔的丹东药业集团有限公司以中医药理论为基础,结合并运用现代中药科技手段和工艺,全力打造符合地域特点和地域优势的北药品牌,是集中药材种植、提取、加工、制剂、营销为一体的现代化中药集团企业。几年来,集团公司先后被授予省高新技术企业、市民营科技企业,承担了...

前往企业主页

药业集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1湿毒清片是否适合孕妇使用 湿毒清片的功效是什么

湿毒清片(仁和)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由江西药都仁和制药有限公司研制并生产,其对于养血润燥,化湿解毒,祛风止痒。用于皮肤瘙痒症属血虚湿蕴皮肤证者。有良好的效果。那么湿毒清片是否适合孕妇使用?湿毒清片为皮肤风瘙痒类非处方药药品,湿毒清片是薄膜衣片,除
用药指南

2辣椒碱乳膏有哪些功效作用,孕妇可以用辣椒碱乳膏吗

孕妇的用药向来都是医学上的大难题,有很多药物都标识着“孕妇慎用”或是“孕妇禁用”的字样。作为一款炙手可热的外用药,辣椒碱乳膏的知名度不可谓不高,本品在临床上有着非常大的受众群体,是很多朋友都有过使用经历的药物。那么,辣椒碱乳膏有哪些功效作用,孕妇可以用吗?辣椒
用药指南

3儿童维D钙咀嚼片的药物相互作用 儿童维D钙咀嚼片的功效

儿童维D钙咀嚼片维D钙咀嚼片(迪巧),由安士制药(中山)有限公司研制并生产,其对于用于妊娠和哺乳期妇女、更年期妇女、老年人、儿童等的钙补充,并帮助防治骨质疏松症。有良好的效果。那么儿童维D钙咀嚼片的药物相互作用有什么内容呢?儿童维D钙咀嚼片的药理毒理是:钙是人
用药指南

4复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗 发烧了服用感康能退烧吗?

复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗感康可以退烧。感康是一种含有对乙酰氨基酚的复方感冒药,属于解热镇痛药,具有良好的退热作用。一般来说,服用感康时,不必使用另外的解热药物来退热,以避免过度出汗或药物重叠,增加不良反应。但是,如果使用感康退热效果不好,还需要在专
用药指南

5活力源片可以长期吃吗 活力源片女性月经期间能服用吗?

作为一款治疗心脑血管疾病的药物,活力源片在临床上的使用范围广泛,治疗的成效也不错,深受患者的青睐与好评。那么,活力源片可以长期吃吗?女性月经期间能服用吗?活力源片具备有强心益肾,益气养阴之功效。主治:适用于治疗心肾两亏气阴两虚的,记忆力减退,健忘失眠。冠心病,
用药指南

6儿童感冒中成药,儿童感冒药十大排行榜

儿童感冒是小孩子的常见病,小孩子本身就不怕冷,更喜欢玩乐。在换季的时候,小孩子穿多流汗,冷风一来就会感觉冷,这就很容易引起小孩感冒,幼儿园孩子都是在一起玩,流行性感冒时幼儿园小孩抵抗力较差最容易大范围传染,治疗儿童感冒中成药有很多,小孩感冒后最好就选择一种感冒
用药指南

7双黄连口服液吃多久有效果? 双黄连口服液治喉咙痛效果好不好

双黄连口服液治喉咙痛效果好不好吃药治疗疾病,最关心的还是想知道药物有没有效果,要多久才有效果的,这个问题是困惑这很多人的。那么双黄连口服液吃多久有效果?下面,小编就给大家介绍下吧!药物自进入人体并在血液中达到一定的浓度,到逐渐使病人的症状及各项检查好转,这个过
用药指南

8天麻钩藤颗粒效果好吗 天麻钩藤颗粒有什么特点

天麻钩藤颗粒效果好吗天麻钩藤颗粒是一种很不错的中成药哦,用药侧重于调整机体的整体功能.故患者的主观感觉、自觉症状、心理状态等生存质量反映的内容得到明显的改善。那么,天麻钩藤颗粒怎么样?有什么特点?天麻钩藤颗粒主要成分有天麻、钩藤、石决明、栀子、黄芩、牛膝、杜仲
用药指南

9舒胆片能治疗胆囊炎吗 舒胆片效果好吗

胆囊炎是较常见的疾病,发病率较高。根据其临床表现和临床经过,又可分为急性和慢性两种类型,常与胆石症合并存在。胆囊炎发作起来疼痛十分剧烈,或呈绞痛样,因此,要及时治疗。那么舒胆片能治疗胆囊炎吗?胆囊炎吃舒胆片多久能好?临床上通过利胆汤结合舒胆片治疗慢性胆囊炎临床
用药指南

10阿司匹林肠溶片的功效是什么 阿司匹林肠溶片效果怎么样

阿司匹林肠溶片又叫做拜阿司匹林,目前该药常用于预防缺血性脑血管病和治疗缺血性心脏病,那么阿司匹林肠溶片效果好不好阿司匹林肠溶片效果好不好阿司匹林一般用于预防血栓形成,对短暂性脑缺血、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉曲张或其余手术后血栓形成有一定的预防和
用药指南