精氨酸布洛芬颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
精氨酸布洛芬颗粒副作用一般包含可能的不良反应,恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、腹泻或便秘、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血(直到贫血)。 等。更多关于精氨酸布洛芬颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
海南赞邦制药有限公司
1588人关注
意大利赞邦集团(ZambonS.p.A)是一家致力于制药和化工领域的跨国集团,1906年创建于意大利维琴察(Vicenza)。经过百年来的发展,赞邦集团凭借持续的创新能力、灵活的经营模式和客户**的企业理念,已跃居世界百强制药公司之列。目前,赞邦集团业务遍及全球16个国家和...
前往企业主页赞邦制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇吃复方胚肝铁铵片对胎儿有害吗 复方胚肝铁铵片有副作用吗
复方胚肝铁铵片复方胚肝铁铵片(御宁)属于处方药,由陕西博森生物制药股份集团有限公司研制并生产,其对于补气、养颜、养容、养血、益精。可增强人体的免疫功能。用于虚损羸瘦、劳热骨蒸、咳嗽咯血、盗汗遗精、神经衰弱,病后体虚。作用于子宫癌及其他癌肿的辅助治疗。用于缺铁性
用药指南
2五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗丸对男性有什么作用
优生优育遵循"矮中取长,长中取特长"的原则,精子质量下降会减少怀孕的可能。而五子衍宗丸可以用于治疗肾虚精亏所致的阳痿不育、遗精早泄、腰痛、尿后余沥。那么,五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗片口服,一次6片,一日3次。五子衍宗片适合的疾病有:1
用药指南
3支气管肺炎吃中药能治好吗 得了肺炎该吃什么药
目前临床上尚无医学研究表明中药能够治愈支气管肺炎。支气管肺炎在临床上通常采取服用西药的方式来治疗,常见的治疗药物包括抗生素和抗病毒药物。1、抗生素治疗支气管肺炎的抗生素包括β-内酰胺类抗生素、大环内酯类抗生素以及氨基糖苷类抗生素。β-内酰胺类抗生素适用于肺炎链
4湿热痹胶囊孕妇慎用 清热利湿健脾的中成药
湿热质是湿热内蕴为主要特征的体质状态。湿为重浊黏腻之邪,容易影响气机的流通,如与热邪相合,则湿热交困,主要表现:面垢油光、易生痤疮,口苦口干口臭,身重困倦,大便黏滞不畅或燥结,小便短黄,舌质偏红,苔黄腻等。脾胃湿热是因湿热之邪蕴结脾胃,受纳运化失职,升降失常,
用药指南
5中华跌打酒有什么注意事项 中华跌打酒孕妇可以使用吗
中华跌打酒(梧州制药)属于处方药,由广西梧州制药(集团)股份有限公司研制并生产,其对于消肿止痛,舒筋活血,止血生肌,活血祛瘀。用于挫伤筋骨,新旧瘀患,风湿瘀痛。有良好的效果。那么中华跌打酒有什么注意事项酒精过敏者慎用。中华跌打酒的乙醇量维持在35~45%,含有
用药指南
6快克复方氨酚烷胺胶囊能和其它药一齐服用吗 化痰消咳片能和快克一起吃吗
化痰消咳片能和快克一起吃吗快克的主要成分每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。那么,快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗?消炎止咳片的主要成分有胡颓子叶、桔梗、太子参
用药指南
7依巴斯汀片和氯雷他定能一起吃吗 海氯雷他定的效果好吗
依巴斯汀片和氯雷他定在临床上都是可以止痒的药物,那么依巴斯汀片和氯雷他定哪个止痒效果好呢?依巴斯汀片和氯雷他定能一起吃吗?下面我们就来一起了解一下吧。首先我们先来了解一下它们各自都有哪些功效和作用。依巴斯汀片是抗组胺药,主要用于治疗过敏性疾病,如荨麻疹、湿疹、
用药指南
8连花清瘟胶囊和黄连上清片能一起吃吗 黄连上清片的效果好吗
连花清瘟胶囊和黄连上清片一般不建议一起服用,因为可能会影响脾胃功能。平时不可以擅自用药,应在医生指导下辨证用药治疗,以免药不对症损害身体。连花清瘟胶囊是一种中成药,药品类型为清脏腑热剂,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,主要用于热毒袭肺的感冒,能改善发热、恶寒、肌
用药指南
9复方瓜子金颗粒可以与感冒退热颗粒一起吃吗 复方瓜子金颗粒与感冒退热颗粒哪个好
复方瓜子金颗粒可以与感冒退热颗粒一起吃,两者在一起服用通常不会影响药效,还可以有效的缓解患者的不适症状。复方金瓜子颗粒,属具有清热、解毒、止痛、化痰止咳的功效,可以有效地缓解风热袭肺或者痰热壅肺所致的咽部红肿、咽痛、发热、咳嗽的症状,还可以用于治疗急性慢性咽炎
用药指南
10蛤蚧定喘胶囊注意事项有哪些?
蛤蚧定喘胶囊用于滋阴清肺,祛痰平喘。用于虚劳咳喘,气短胸闷、自汗盗汗。那么,蛤蚧定喘胶囊注意事项有哪些?本品注意事项如下:1.服药期间忌食辛辣、油腻食物。2.本品适用于肺肾两虚,痰浊阻肺,症见:虚痨久咳,动则气短,胸满郁闷,五心烦热,自汗盗汗,咽干口燥。3.服用三天病证无改善,应停止服用,去医院就诊。4.服药期间,若患者哮喘又急性发作;或是出现寒热表证,或是咳嗽喘息加重,痰量明显增多者均应停药,并
用药指南