首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚片

曙光药业

金鹿 对乙酰氨基酚片
金鹿 对乙酰氨基酚片
非处方药 医保乙类

金鹿 对乙酰氨基酚片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:北京曙光药业有限责任公司

通用名称:对乙酰氨基酚片

品牌名称:金鹿

批准文号:国药准字H11020830(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

金鹿 对乙酰氨基酚片-健康问答

邸立君

邸立君

对乙酰氨基酚颗粒和对乙酰氨基酚片那个好?
对乙酰氨基酚片就是大家都知道的扑热息痛,效果是比较好的,吃了半个小时之后,就会退烧,但是药片比较大,喉咙眼小的甚至难以下咽,对乙酰氨基酚颗粒和片剂的成分是一样的,只是比较好服用了.
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
刘亚铃

刘亚铃

甲型流感有最佳治疗方法吗
甲型流感治疗有日常护理和药物等方法。一、日常护理:感染甲型流感后,需要在饮食上注意清淡营养,多吃易消化的食物,减少刺激性食物摄入,适量吃一些水果和蔬菜,日常充足饮水,保证充足睡眠,避免过度劳累。注意保暖,适当的进...
主任医师 | 河北医科大学第三医院 | 皮肤性病科
刘磊

刘磊

新冠患者需要吃药吗
新冠患者通常指新型冠状病毒感染者,一般情况下,新型冠状病毒感染者是否需要吃药需根据实际情况来判断,具体内容如下:新型冠状病毒通过直接接触、呼吸道飞沫传播等途径传播,就可能导致人体受到感染。因为新型冠状病毒感染主要...
副主任医师 | 河南中医学院一附院 | 肛肠病诊疗中心
白晓燕

白晓燕

甲型流感和乙型流感的治疗方法
甲型流感和乙型流感都属于流感。针对流感的治疗首先以抗病毒为主,抗流感病毒的药物建议选择磷酸奥司他韦颗粒,同时建议配清热解毒的中成药如四季抗病毒合剂、抗病毒口服液、莲花清瘟胶囊等。 其次流感常见反复高热的症状,建...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
沈华

沈华

对乙酰氨基酚片用量是多少
对乙酰氨基酚片:1.成人常用量口服。一次0.3—0.6g,每4小时1次,或每日4次;一日量不宜超过2g,疗程为退热一般不超过3天,为镇痛不宜超过10天。
副主任医师 | 江苏省人民医院 | 肿瘤科
兰军良

兰军良

小柴胡冲剂跟对乙酰氨基酚片一起冲吃了会有事的吗
小柴胡冲剂跟对乙酰氨基酚片一起可以的,解表散热,疏肝和胃。用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜呕、口苦咽干。
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 普通外科
白晓燕

白晓燕

我可以吃退烧药散列通吗
散列痛配方中有退热成份,可以退热,但是其配方主要是偏于治疗头痛的。如果是退烧建议使用对乙酰氨基酚片,解热效果好副作用小且便宜。
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
朱振国

朱振国

左偏头痛应该吃什么药
偏头痛是较为顽固的原发性头痛之一,轻度疼痛的患者使用药物也是能够在一定程度上治疗,严重疼痛的病人用到药物以及神经组织同时应用。治疗偏头痛的药物有:阿司匹林,对乙酰氨基酚片,麦角碱咖啡因片等。神经阻滞包括眶上神经阻滞...
副主任医师 | 鹤岗市人民医院 | 内科
夏长军

夏长军

脚肿胀可以吃什么药
脚肿胀可以吃地塞米松片、对乙酰氨基酚片等药物。患者出现脚肿胀的症状,可能是患有慢性肾小球肾炎引起的,此时病情比较严重。需要在医生的指导下服用地塞米松片等药物,具有强烈的消炎作用,有利于病情的恢复。也有可能是患有痛风...
主任医师 | 河南中医学院一附院 | 普外科
亢晓冬

亢晓冬

孩子高烧吃什么药
孩子高烧可以服用对乙酰氨基酚片、布洛芬混悬液,必要时给予抗生素治疗。孩子高烧时首先要退烧,可以服用对乙酰氨基酚片,或者布洛芬混悬液,这两种药物都属于解热镇痛的药物,对于退烧有较好疗效。同时要结合物理降温,用冰袋裹毛...
主任医师 | 临汾市人民医院 | 普通外科

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京曙光药业有限责任公司

1775人关注

北京曙光药业有限责任公司于2000年03月03日在东城分局登记成立。法定代表人刘友皋,公司经营范围包括制造、加工散剂、胶囊剂、片剂、酊水剂、软膏剂等。

前往企业主页

曙光药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项

热门问题推荐

更多