品牌
介绍
介绍
福州海王金象中药制药有限公司
1180人关注
福州海王金象中药制药有限公司为深圳海王集团股份有限公司控股子公司,创建于1958年,前身为福州中药制药厂。公司注册资本1000万元,总资产1.9亿元,净资产1.5亿元。2019年完成销售额1.6亿元、实现利税2597.8万元。公司于2004年首次通过药品GMP认证,2019...
前往企业主页海王金象制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1流感药奥司他韦副作用 流感药奥司他韦效果怎么样
流感药奥司他韦的副作用是导致消化道、呼吸系统和中枢神经系统产生不良反应。一、具体副作用如下:1、消化道的不良反应,包括恶心、呕吐、腹泻、腹痛等。2、呼吸系统的不良反应,包括支气管炎、咳嗽等。3、中枢神经系统的不良反应,包括眩晕、头痛、失眠、疲劳等。二、奥司他韦
2备孕感冒可以吃什么药 男人备孕能吃感冒清热颗粒吗
男人备孕能吃感冒清热颗粒吗备孕期间感冒了如果症状不是很严重的话,最好是不要吃药,可以适当的多喝一些温开水,这有助于缓解感冒的症状,如果感冒症状比较严重的话可以在医生的指导下服一些中成药来治疗,比如大清叶片双黄连口服液或者是感冒清热颗粒等药物。原因分析感冒一般就
3复方红根草片效果好吗 复方红根草片有副作用吗
复方红根草片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分红根草、鱼腥草、金银花、野菊花、穿心莲。性状特征复方红根草片为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色;味苦。制剂规格片剂,每片重0.31克。功效作用用途清热解毒。用于急性咽炎,扁桃体炎。治疗病证用于治疗由火热内盛
用药指南
4源吉林甘和茶的注意事项有什么内容?服用源吉林甘的注意事项
源吉林甘和茶的主要成份为紫苏叶、青蒿、香薷、薄荷、连翘、桑叶、广藿香、荷叶、苍术、厚朴、陈皮、甘草等35味。本品为灰褐色至黑褐色的碎叶;气香,茶水味甘、微凉。那么,源吉林甘和茶的注意事项有什么内容呢?【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服
用药指南
5清开灵胶囊和万通炎康片可以一起吃吗 两者的主要功效是什么
清开灵胶囊和万通炎康片一般不可以一起吃,药物的功效和治疗的疾病并不相同,药物共同使用有可能会导致产生相互反应,不利于自身的病情治疗和恢复,使用期间具体的用量和使用方式还需要听从专业医生指导,相对于安全性比较偏高。清开灵胶囊大多数可以用于治疗病毒性感冒和急性气管
用药指南
6藿香正气水可以和感冒药一起吃吗
感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南
7感康和布洛芬能一起吃吗 这些用药小常识你知道吗
布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用;适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。感康主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。那么感康和布洛芬能一起吃吗?感康和布洛芬不建议同时服用,除非有特殊情况。
用药指南
8连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗?
连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南
9服用阿司匹林肠溶片会有什么注意事项?
阿司匹林肠溶片仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。那么,服用阿司匹林肠溶片会有什么注意事项?阿司匹林肠溶片的注意事项是:1.交叉过敏反应。对本品过敏时也可能对另一种水杨酸类药或另一种非水杨酸类的非甾体抗炎药过敏。但非绝对。必须警惕交叉过敏的可能性。2.对诊断的干扰:(1)长期每日用量超过2.4g时,硫酸铜尿糖试验可出现假阳性。葡萄糖酶尿糖试验可出现假阴性
用药指南
10治疗妇科病的女金片有什么注意事项?
女性生殖系统的疾病即为妇科疾病,包括外阴疾病、阴道疾病、子宫疾病、输卵管疾病、卵巢疾病等。妇科疾病是女性常见病、多发病。那么治疗妇科病的女金片有什么注意事项?女金片由鹿角霜、山茱萸、砂仁、当归、阿胶、白芍、白术、熟地黄、白薇、陈皮、牡丹皮、肉桂等二十三味中药组成。本方以熟地黄、山茱萸、枸杞子滋养肾水,补肾经以滋先天。当归、阿胶自为养血育阴,配伍砂仁、陈皮可使诸药补而不滞。女金片的注意事项如下:1.
用药指南