首页 > 找药品 > 降糖宁胶囊

德元堂药业

降糖宁胶囊
降糖宁胶囊
处方药

降糖宁胶囊

益气,养阴,生津。用于糖尿病属气阴两虚者。

生产企业:山西德元堂药业有限公司

通用名称:降糖宁胶囊

批准文号:国药准字Z14020629(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次4~6粒,一日3次。

功能主治: 糖尿病 糖尿

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

降糖宁胶囊-注意事项

内容
介绍
降糖宁胶囊副作用一般包含等。更多关于降糖宁胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

降糖宁胶囊有什么使用禁忌?

降糖宁胶囊方中药物配伍,共凑具有益气,养阴,生津的功效,临床适用于治疗糖尿病属气阴两虚者等症状。那么,降糖宁胶囊有什么使用禁忌?降糖宁胶囊能有效地增加葡萄糖的转运,加速葡...
#功效 #作用 #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山西德元堂药业有限公司

2120人关注

山西德元堂药业有限公司于2003年3月3日在山西省工商行政管理局登记成立。法定代表人杨广森,公司经营范围包括中西药品的技术开发、转让、咨询服务;片剂等。

前往企业主页

德元堂药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1匹伐他汀钙片孕妇能吃吗 匹伐他汀钙片有副作用吗

匹伐他汀钙片匹伐他汀钙片(万邦)属于处方药,由江苏万邦生化医药集团有限责任公司研制并生产,其对于用于治疗高胆固醇症、家族性高胆固醇症注意:1、使用本药之前应进行充分检查,确诊是高胆固醇症或家族性高胆固醇症后,才能使用。2、对于家族性高胆固醇症中的同型结合子患者
用药指南

2养阴清肺膏服用注意事项 养阴清肺膏儿童能用吗

养阴清肺膏(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂研制并生产,其对于养阴润燥,清肺利咽。用于阴虚肺燥,咽喉干痛,干咳少痰或痰中带血。有良好的效果。那么养阴清肺膏服用注意事项有哪些养阴清肺膏为棕褐色稠厚的半流体;气香,味
用药指南

3发烧第二天退了是新冠病毒吗 泻热合剂可以治疗新冠肺炎吗

泻热合剂可以治疗新冠肺炎吗发烧第二天退了是很难评估为新冠病毒的,应具体问题具体分析。发烧是临床常见的一个症状,其形成的原因是多方面的,确定是否属于新冠病毒,应根据其伴随的症状及相关检查来综合评估。首先明确在发烧前两周内,有无前往过新冠病毒的流行区域,或接触过新
用药指南

4姜枣祛寒颗粒不能与哪些药品同用? 姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗

姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗姜枣祛寒颗粒的成分是干姜、大枣。辅料为白糖、糊精。本品为棕黄色颗粒;气香、味甜、辣。那么,吃姜枣祛寒颗粒不能与哪些药品同用?干姜:温中散寒,回阳通脉,燥湿消痰,温肺化饮。主治脘腹冷痛;呕吐;泄泻,亡阳厥逆;寒饮喘咳;寒湿痹痛。大枣:

5新冠肺炎可防可治不可怕 中医药防治有方法

为进一步指导全省医疗机构科学规范做好新冠肺炎中医药防治工作,充分发挥中医药在防治中的作用,河北省中医药管理局组织省中医药防控工作有关专家,在国家《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(试行第九版)》中医诊疗方案和总结我省中医药防控工作经验基础上,结合当前疫情和气候特点,研
用药指南

6慢严舒柠咽炎片和双黄连口服液能一起吃吗 嗓子疼到底该怎么用药

慢严舒柠咽炎片和双黄连口服液能一起吃吗(慢严舒柠咽炎片)综合百科>2022-09-0414:36:17关于慢严舒柠咽炎片和双黄连口服液能一起吃吗,慢严舒柠咽炎片这个很多人还不知道,今天小六来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、慢严舒柠咽炎片是专业
用药指南

7布洛芬可以和小柴胡一起吃吗 柴胡和布洛芬同时服用的作用和 禁忌

布洛芬可以和小柴胡一起吃,布洛芬是非甾体类抗炎药,用于缓解轻至中度的疼痛,如关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经也可用于普通感冒或流行感冒引起的发热,所以布洛芬是可以用来治感冒发热的。小柴胡,小柴胡中成药名,为和解剂,具有解表散热、舒肝和胃之功效,
用药指南

8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

9服用头孢拉定干混悬剂有副作用吗?

抗生素滥用问题已经成为近年讨论的热点。作为第一代头孢菌素类的头孢拉定干混悬剂,那么,服用头孢拉定干混悬剂有副作用吗?头孢拉定干混悬剂为口服制剂,主要成份为头孢拉定,适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等,但不宜用于严重感染。头孢拉定干混悬剂副作用较小,不良反应较轻,一般为胃肠道反应,如恶心、呕吐、腹泻、上腹部不适等,发生率也较低。
用药指南

10沙坦与地平联合应用可以吗 这样用药可以减轻副作用吗

丈母娘今年五十五岁了,一年前也不知怎的经常出现头昏头痛,发作前毫无征兆,反复发作后很烦恼,后来去医院检查后发现血压升高,多次测量后诊断为原发性高血压,当时血压一般都在150/90左右,后来在医生的建议下服用奥美沙坦酯片和氨氯地平片治疗,血压得到了很好的控制,效
用药指南