首页 > 找药品 > 七宝美髯丸

德众药业

七宝美髯丸
七宝美髯丸1
七宝美髯丸2
七宝美髯丸3
七宝美髯丸4
七宝美髯丸
七宝美髯丸1
七宝美髯丸2
七宝美髯丸3
七宝美髯丸4
非处方药

七宝美髯丸

滋补肝肾。用于肝肾两虚所致的须发早白,牙齿摇动,盗汗,筋骨软弱,腰腿酸软,带下清稀。

生产企业:国药集团德众(佛山)药业有限公司

通用名称:七宝美髯丸

批准文号:国药准字Z44022830(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:淡盐汤或温开水送服。一次60粒。约三分之二瓶盖丸(6克)。一日2次。

功能主治: 盗汗

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

七宝美髯丸-注意事项

内容
介绍
七宝美髯丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于七宝美髯丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

国药集团德众(佛山)药业有限公司

2442人关注

国药集团德众(佛山)药业有限公司于1998年11月01日在佛山市工商行政管理局登记成立。法定代表人杨雄辉,公司经营范围包括研究开发、生产经营中成药及西成药,包括片剂等。

前往企业主页

德众药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1益脑片适用于孕妇吗 益脑片的注意事项有哪些

益脑片益脑片(三仁堂)属于处方药,由贵州三仁堂药业有限公司研制并生产,其对于补气养阴,滋肾健脑,益智安神。用于神经衰弱,脑动脉硬化引起的体倦头晕,失眠多梦,记忆力减退等属于心肝肾不足,气、阴两虚患者。有良好的效果。那么益脑片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈
用药指南

2孕妇可以吃久强脑立清吗 久强脑立清的服用禁忌是什么

久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么孕妇可以吃久强脑立清吗久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏、酒
用药指南

3孕妇适宜服用星群夏桑菊颗粒吗 桑夏菊颗粒对胎儿有影响吗

桑夏菊颗粒对胎儿有影响吗星群夏桑菊颗粒(广药集团)为黄棕色至深褐色的颗粒;味甜。主要成分是夏枯草、野菊花、桑叶。能清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,高血压,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。本品源自清代名方,三味药均通
用药指南

4冒清颗粒的功效是什么 感冒清热口服液能和快克一起吃吗

感冒清热口服液能和快克一起吃吗感冒清热颗粒和快克可以一起服用,感冒清热颗粒为纯中药制剂,主要成分有荆芥、防风、薄荷、紫苏、苦丁、芦根、苦杏仁等。快克为纯西药制剂,有对乙酰氨基酚、扑尔敏、咖啡因等,以上成分放到一起可以互相补充。感冒清颗粒主要用于风寒型感冒,受凉
用药指南

5清开灵颗粒和感冒灵颗粒可以一起吃吗

清开灵颗粒和感冒灵颗粒不赞成一起吃,两者都属于中成药,且功效与作用较为类似,若一起服用,容易导致药物摄入过量或药物的相互作用,从而引发不良影响,加重副作用。因此,药物的选择和使用必须遵循医生的指导,不可任意使用。1、清开灵颗粒具有清热解毒、镇定安神的功效,适用于风热感冒引起的发热、咳嗽、咽红干痛等症状。若为风寒感冒则不宜使用,否则易加重风寒感冒的病情,而且孕妇、糖尿病患者等人群禁用。
用药指南

6复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊治疗风热感冒能一起吃吗?

感冒虽然不是什么大病,但是患上感冒之后,身体会感觉特别的困倦,乏力,影响到正常的生活和工作。这时就希望采用药物治疗早点儿康复。因为复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊有治疗感冒的作用,为了能够药效更好,病人就想要知道复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊治疗风热感冒可以一起吃吗
用药指南

7感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

8田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?

田七痛经胶囊,不仅有止痛化淤的效果,方中的川芎、木香还有调经的作用。那么,田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?田七痛经胶囊是妇科常用药,它主要用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。深受大家的信赖。田七痛经胶囊为中成药,一般来说没有什么副作用,其说明书上也说明该药的不良反应尚不明确。田七痛经胶囊是以古方失笑散为基础化裁制成的治疗痛经的药物制剂,是国家基本药物、非处方药品,由三七、五灵脂、蒲黄、延
用药指南

9牛黄上清丸的禁忌有什么呢?

牛黄上清丸为红褐色至黑褐色的大蜜丸;气芳香,味苦。它的功能与主治是清热泻火,散风止痛。用于头痛眩晕,目赤耳鸣,咽喉肿痛,口舌生疮,牙龈肿痛,大便燥结。那么,牛黄上清丸的禁忌有什么呢?牛黄上清丸的组成成分是人工牛黄、薄荷、菊花、荆芥穗、白芷、川芎、栀子、黄连、黄柏、黄芩、大黄、连翘、赤芍、当归、地黄、桔梗、甘草、石膏、冰片。牛黄上清丸的禁忌是:1、忌烟、酒及辛辣食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片有什么副作用?苯磺酸氨氯地平片属于西药吗

苯磺酸氨氯地平片是一种西药,主要成份为苯磺酸氨氯地平,能舒张血管平滑肌,扩张外周小动脉,使外周阻力(后负荷)降低,扩张冠状动脉尤为明显,能解除冠状动脉痉挛,具有抗高血压和缓解心绞痛的作用。苯磺酸氨氯地平片是抗高血压和缓解心绞痛上的常用药,不少患者关心服用苯磺酸
用药指南