新乡恒久远药
非处方药
医保乙类
通便灵胶囊
本品泻热导滞,润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
通便灵胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
通便灵胶囊副作用一般包含服后有轻微的腹痛。孕妇及哺乳期:孕妇忌服。
儿童:小儿应在医师指导下服用。
老人:老人应在医师指导下服用。等。更多关于通便灵胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
新乡恒久远药业有限公司
2981人关注
新乡恒久远药旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1头孢羟氨苄片适用于孕妇吗 头孢羟氨苄片的禁忌有哪些
头孢羟氨苄片头孢羟氨苄片(欧意)属于处方药,由石药集团欧意药业有限公司研制并生产,其对于适用于敏感细菌所致的尿路感染,皮肤软组织感染以及急性扁桃体炎、急性咽炎、中耳炎和肺部感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。有良好的效果。那么头孢羟氨苄片适用于孕妇吗?母
用药指南
2孕妇可以服用五加参归芪精吗 五加参归芪精的禁忌有哪些
五加参归芪精五加参归芪精(修正)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由通药制药集团股份有限公司研制并生产,其对于扶正固本,补气固表,补血养血。用于久病衰弱,失眠自汗,腰腿酸软,气短心悸。有良好的效果。那么孕妇可以服用五加参归芪精吗据了解五加参归芪精用药口服,每日
用药指南
3益智温肾十味丸女性可以吃吗?孕妇能吃益智温肾十味丸么
益智温肾十味丸(亿列康)属于处方药,由内蒙古库伦蒙药有限公司研制并生产,其对于祛肾寒,利尿。用于肾寒肾虚,腰腿痛,尿闭,肾结石等症。有良好的效果。那么益智温肾十味丸女性可以吃吗孕妇可以吃吗中医学认为肾藏有"先天之精",为脏腑阴阳之本,生命之源,故称为"先天之本
用药指南
4与二丁颗粒相克的药物是什么 二丁颗粒与布洛芬可以一起吃吗
二丁颗粒与布洛芬可以一起吃吗二丁颗粒主要由半边莲、紫花地丁、蒲公英、板蓝根四种药物组成,无论是中药,还是西药,目前都没有证据证明有药物与二丁颗粒相克,可以从中医和西医两方面进行分析。1、中医方面:相克是五行学说中的一种学说术语,应用至中药学时相克可以理解为相反
用药指南
5罗浮山凉茶颗粒对新冠有治疗作用吗 新版新冠肺炎中医药防治方案推荐
罗浮山凉茶颗粒对新冠有治疗作用吗为进一步发挥中医药在新冠肺炎防治中的独特优势,在总结前期湖南省中医药深度参与新冠肺炎防治经验基础上,结合近期新发病例情况,湖南省中医药管理局组织专家制定了《湖南省新冠肺炎中医药防治方案(2022年第二版)》。新版方案的整体思路和
用药指南
6过量服用连花清瘟颗粒会怎样 连花清瘟颗粒服用注意事项
药品的使用量,一直是人们都很在意的事情。患者在使用药品前要谨慎按照说明书或者医师药师嘱来使用药品。那么,过量服用连花清瘟颗粒会怎样?连花清瘟颗粒用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见:发热或高热恶寒,肌肉酸痛,鼻塞流涕,咳嗽,头痛,咽干咽痛,舌偏红,苔黄或黄腻。
用药指南
7莲花清瘟胶囊和阿莫西林胶囊能一起吃吗 外加蒲地兰消炎片可以吗
莲花清瘟胶囊在临床中指的是连花清瘟胶囊,蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊和阿莫西林是可以一起服用的,三种药物一起服用,治疗流行性感冒,可以有效的缓解感冒的常见症状。蒲地蓝消炎片属于中成药,主要功效是清热解毒、抗炎消肿。可缓解疖肿、咽炎、扁桃腺炎的相关症状。连花清瘟胶
用药指南
8感冒没有好彻底可以打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项
感冒即上呼吸道感染,在上呼吸道感染没有好彻底,出现发热症状不可以打新冠疫苗,如果没有发热症状可以注射新冠疫苗,但最好彻底康复后注射。上呼吸道感染没有彻底好之前,如果出现发热表现是不可以注射新冠疫苗的,发热是新冠疫苗接种的禁忌症。但如果没有发热,则可以打疫苗,但
用药指南
9使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
10蒙脱石散孕妇恶心呕吐能吃吗 孕妇吃不新鲜的东西呕吐怎么治疗
孕妇吃不新鲜的东西呕吐,可以通过休息、及时就医帮助改善,在以后生活中应该严格要求自己饮食,避免对自身健康和胎儿发育造成影响,用药时谨遵医嘱。一、原因:孕妇吃不新鲜的东西呕吐,一般是由于食物中毒引起的胃肠道反应,因为不新鲜食物或者变质食物被人体吸收之后,会对孕妇
用药指南