首页 > 找药品 > 藻酸双酯钠片

俊宏药业

藻酸双酯钠片
藻酸双酯钠片
处方药

藻酸双酯钠片

本品主要用于缺血性脑血管病如脑血栓﹑脑栓塞﹑短暂性脑缺血发作及心血管疾病如高血压﹑高脂蛋白血症﹑冠心病﹑心绞痛等疾病的防治。也可用于治疗弥漫性血管内凝血﹑慢性肾小球肾炎及出血热等。

生产企业:吉林省俊宏药业有限公司

通用名称:藻酸双酯钠片

批准文号:国药准字H22022576(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服:一次50~100mg,一日2~3次。

功能主治: 弥漫性血管内凝血 高脂蛋白血症 慢性肾小球肾炎 脑栓塞 出血热 脑血栓 心绞痛 心血管疾病 脑血管病 冠心病 高血压 短暂性脑缺血发作 出血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

藻酸双酯钠片-注意事项

内容
介绍
藻酸双酯钠片副作用一般包含口服时不良反应很少见,偶有个别患者出现恶心、头晕、皮疹等,停药后症状消失。孕妇及哺乳期:尚不明确. 儿童: 老人:等。更多关于藻酸双酯钠片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林省俊宏药业有限公司

2449人关注

吉林省俊宏药业有限公司坐落在中药材资源丰富的长白山麓松花江畔,素有“参鹿之乡、医药名城”之美誉。公司于2001年由长春搬迁到辉南,并实施GMP改造工程,于2003年初整体通过国家药品GMP认证。公司总资产6,500万元**,占地面积21万平方米,建筑面积1.8万平方米,公司...

前往企业主页

俊宏药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以服用天麻头风灵片吗 天麻头风灵片的服用禁忌有哪些

天麻头风灵片顽固性头痛是一种反复发作、难以治愈的疾病,多发于中青年人群,女性多于男性。临床上天麻头风灵片用于治疗顽固性头痛疗效不错,在使用药品的时候还是要注意天麻头风灵片的副作用、注意事项、禁忌等。那么,孕妇可以服用天麻头风灵片吗?对此,请跟随复禾医药药师来详
用药指南

2双黄连口服液吃了对肾有损害吗? 双黄连口服液吃了有副作用吗

双黄连口服液吃了有副作用吗双黄连口服液主要成分为金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖中药,药品的性状优良,那么,双黄连口服液吃了对肾有损害吗?肾脏是人体的重要器官,它的基本功能是生成尿液,借以清除体内代谢产物及某些废物、毒物,同时经重吸收功能保留水份及其他有用物质,
用药指南

3双黄连和小柴胡颗粒能一起吃吗?外感风热感冒的症状

双黄连具有片剂、口服液、胶囊等多种剂型,通常情况下,双黄连的以上剂型都能和小柴胡颗粒一起吃。二者的药物效果不会相冲突,一起吃可以增强疏风解表、清热解毒的功效。双黄连的每种剂型都以金银花、黄芩、连翘为主要成分,具有疏风解表、清热解毒、驱风清热、解毒退翳的功效。临
用药指南

4急支糖浆和头孢可以一起吃吗?急支糖浆不能和什么药一起吃?

联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。急支糖浆和头孢可以一起吃吗?急支糖浆不能和什么药一起吃?今天和小编一起来看看吧。急支糖浆由鱼腥草、金荞麦、四季青、麻黄、紫菀、前胡、枳壳、甘草组成。具有清热化痰,宣肺止咳的作
用药指南

5连花清瘟颗粒跟荆防颗粒能一起吃吗 新冠居家用药有哪些禁忌?

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

6连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

7银黄清肺胶囊的禁忌是什么?

银黄清肺胶囊是一种中成药制剂,它的应用禁忌是孕妇不宜服用,精神病患者,心力衰竭的患者不宜服用银黄清肺胶囊,对银黄清肺胶囊成分过敏的患者不宜服用。银黄清肺胶囊的成分有葶苈子,麻黄,苦杏仁,浙贝母等药物,作用是清肺化痰,止咳平喘。中医用来治疗慢性支气管炎急性发作引起的咳嗽,咳痰,痰色黄或色白,不易咳等症状。
用药指南

8半夏露颗粒可以和银翘解毒颗粒一起吃吗?

半夏露颗粒一般是可以和银翘解毒颗粒一起吃,这两种药物一起服用并不会产生不良的影响,但是需要到医院做详细的检查明确个人的病因,然后再让医生根据个人的病情制定合理的用药方案,不可私自调整,还需要密切观察是否呼吁对药物的不良反应。半夏露颗粒是属于一种比较常见的中成药
用药指南

9更昔洛韦分散片可以与氨苯砜一起吃吗?

任何药物都具有两面性。平时我们在应用药物治疗疾病的时候,如果使用的不合理、不正确的话,治病的药物就会变成致病的毒药了。如“水能浮舟也能覆舟”。因此,无论作为医生或患者我们在使用药物时,不但要熟悉药物的适应症、用法及用量、禁忌症等,还必须了解药物的毒副作用。那么,更昔洛韦分散片可以与氨苯砜一起吃吗?氨苯砜,俗称:二氨基二苯砜,双氨基双苯砜、dapsone、diaminodip
用药指南

10补肺丸注意事项有什么呢?

补肺丸,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,使用安全可靠,效果也比较好,有需要的患者可以放心购买。那么,补肺丸注意事项有什么?补肺丸的用法用量是:口服,一次1丸,一日2次。补肺丸的注意事项是:1.服药期间忌食辛辣、油腻食物。2.本品适用于气虚咳嗽,其表现为咳嗽短气,咳声低弱,痰吐稀薄,自汗畏风,体虚乏力。舌淡苔白,脉弱或细。感受外邪者禁服。3.支气管扩张、肺脓疡、肺心
用药指南