黄浦制药
非处方药
牛磺酸滴眼液
用于牛磺酸代谢失调引起的白内障。也可用于急性结膜炎、疱疹性结膜炎、病毒性结膜炎的辅助治疗。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
牛磺酸滴眼液-注意事项
内容
介绍
介绍
牛磺酸滴眼液副作用一般包含偶见一过性刺激反应。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女慎用。
儿童:儿童必须在成人监护下使用。
老人:尚不明确。等。更多关于牛磺酸滴眼液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省育林制药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 山西新宝源制药有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 安徽高山药业有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 白山健宁药业有限公司
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
上海运佳黄浦制药有限公司
2188人关注
上海运佳黄浦制药有限公司分公司位于上海市浦东新区浦东新区东方路877号嘉兴大厦17楼交通便利。上海运佳黄浦制药有限公司分公司本着“客户**,诚信至上”的原则,欢迎国内外企业/公司/机构与本单位建立长期的合作关系。热诚欢迎各界朋友前来参观、考察、洽谈业务。上海运佳黄浦制药有限...
前往企业主页黄浦制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1布洛芬缓释胶囊可以和阿咖酚散一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗布洛芬缓释胶囊与阿咖酚散不会产生反应,理论上可以一起吃,但临床不建议一起吃,建议患者遵照医嘱服药,以免自行盲目用药而导致不良后果。布洛芬缓释胶囊的主要成分为布洛芬,阿咖酚散属于复方制剂,含有阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因等药物成分,两
用药指南
2快克和连花清瘟胶囊能一起吃吗 连花清瘟胶囊和快克哪个好
快克和连花清瘟胶囊,如果出于疾病治疗的需要,可以选择联合用药,但不可同时服用。由于快克属于西药,而连花清瘟属于复方中成药,药物组分都较为复杂。如果同时服用,可能导致发生不良的相互作用。所以建议间隔1小时左右服用,可尽量减少相互作用发生的概率。快克属于西药的复方
用药指南
3复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗
复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南
4布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?哪个副作用大?
布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊都是感冒药,两种药物的名字很像,所以有很多患者问布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?哪个副作用大?接下来为大家详细介绍。布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?布洛芬缓释胶囊和布洛芬颗粒是属于同一种药物的两种不同剂型,这是属于非甾体类抗炎药物
用药指南
5藿香正气水可以和奥美拉唑一起吃吗
藿香正气水一般可以和奥美拉唑一起吃,但最好间隔一段时间。奥美拉唑属于保护胃黏膜的一种药物,对于胃溃疡、胃炎等疾病有一定的缓解和调整效果。而藿香正气水属于一种中成药物,其具有解表化湿、理气和中的作用,可以用于治疗感冒、呕吐、泄泻、中暑等异常病症,同时对于急性肠炎
6头孢拉定胶囊可以与强利尿剂合用吗?
药物相互作用很常见,有的病人服药后病情更加恶化,有些人服了一些药后,出现了不良的反应,都有可能是药物之间的相互作用引起的。头孢拉定胶囊口服:1.成人一次0.25~0.5g,每6小时1次,一日最高剂量为4g。2.儿童按体重一次25~50mg/kg,每6小时1次。头孢拉定胶囊可以与强利尿剂合用吗?头孢拉定胶囊的主要成份为:头孢拉定。头孢拉定胶囊为第一代头孢菌素,对不产青霉素酶和产青霉素酶金黄色葡萄球菌
用药指南
7络活喜药性上属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗
络活喜就是苯磺酸氨氯地平片,也叫阿洛地平、氨氯地平,属于钙离子拮抗剂,阻滞心肌和血管平滑肌细胞外钙离子经细胞膜的钙离子通道进入细胞,直接舒张血管平滑肌,具有抗高血压的作用。苯磺酸氨氯地平片,平时一般每天用药一次,就可以保持血压的平稳。苯磺酸氨氯地平片属于钙离子
用药指南
8妈咪爱和蒙脱石散可以一起吃吗 妈咪爱和蒙脱石散哪个效果好
妈咪爱和蒙脱石散可以在同一天内联合应用,但不建议同时甚至混合服用,二者服用的时间应至少间隔1个小时。因为二者虽然没有明显的拮抗作用,但对疾病的作用机制不同,因此建议分开服用。蒙脱石散属于一种止泻药物,也属于胃肠道黏膜保护剂、收敛剂,可在胃肠道黏膜表面形成一层保
用药指南
9托吡酯片的禁忌有什么呢?
托吡酯片为薄膜衣,除去包衣后显白色或类白色。托吡酯片的主要成份为托吡酯。那么,托吡酯片的禁忌有什么呢?托吡酯片在人体中原形托吡酯及其代谢产物主要经肾脏清除(至少为剂量的81%)。托吡酯片约有66%的[sup]14[/sup]C-托吡酯在4天内以原形从尿中排泄。托吡酯片口服50mg、每日2次,和口服100mg、每日2次,托吡酯片平均肾脏清除率分别约为18ml/分和17ml/分。托吡酯片在大鼠研究中显
用药指南
10抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?
经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?抗感解毒颗粒为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。主要成份是葛根、金银花、黄芩、连翘、大青叶、贯众、板蓝根、菊花、白芷、茵陈。抗感解毒颗粒功能主治清清热解毒。用于风热感冒。用法用量为口服。开水冲服。一次10克,一日3次;重症,一日4-6次,小儿酌减或遵医嘱。月经期间需要注意事项有
用药指南