首页 > 找药品 > 泮托拉唑钠肠溶胶囊

湖南健朗药业

健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊1
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊2
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊3
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊4
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊5
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊1
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊2
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊3
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊4
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊5
非处方药 医保乙类

健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊

适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡),反流性食管炎和卓-艾氏综合征。

生产企业:湖南健朗药业有限责任公司。

通用名称:泮托拉唑钠肠溶胶囊

品牌名称:健朗晨

批准文号:国药准字H19990260(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:十二指肠溃疡、胃溃疡和返流性食管炎,每日早晨口服一粒。十二指肠溃疡疗程通常为2~...

功能主治: 溃疡 反流性食管炎

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊-注意事项

内容
介绍
健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊副作用一般包含偶见头晕、失眠、嗜睡、恶心、腹泻、便秘、皮疹和肌肉疼痛等症状。大剂量使用时可出现心律失常、氨基转移酶升高、肾功能改变、粒细胞降低等。孕妇及哺乳期妇女用药:尚不明确。 儿童用药:尚不明确。 老年用药:尚不明确。 等。更多关于健朗晨 泮托拉唑钠肠溶胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖南健朗药业有限责任公司。

1850人关注

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗 刺五加脑灵胶囊的禁忌有哪些

刺五加脑灵胶囊刺五加脑灵胶囊(仙河)属于处方药,由山东仙河药业有限公司研制并生产,其对于健脾补肾,宁心安神。用于心脾两虚,肾不足所致的心神不宁,失眠多梦,健忘,倦怠乏力,食欲不振。有良好的效果。那么孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗刺五加脑灵胶囊由刺五加浸膏、五味子
用药指南

2大蜜丸可以治疗新冠肺炎吗 细菌性肺炎用阿奇管用吗

大蜜丸可以治疗新冠肺炎吗细菌性肺炎是一种多发的呼吸内科疾病,病发起因与细菌感染有关,一旦发病可通过气溶胶或是血液进行传播,继而引发痰多、气促以及呼吸异常等表现。细菌性肺炎特别复杂,病发后应当遵医嘱用药治疗,那么可使用阿奇治疗吗,临床上常用的治疗措施有哪些呢?细
用药指南

3金叶败毒颗粒和通宣理肺颗粒能同时服用吗 金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗

金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗金叶败毒颗粒和通宣理肺颗粒一般不可以同时服用,以免给身体造成不利影响。金叶败毒颗粒主要有清热解毒的功效,主要的药物组成有金银花、蒲公英、大青叶等,主要用于治疗风温肺热病。而通宣理肺颗粒具有解表散寒、宣肺止嗽等功效,主要成分有紫苏叶、
用药指南

4吃感冒消炎药能做核酸吗 夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗

夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗通常感冒服用了感冒药和消炎药后可以做核酸检测,核酸是指病毒的遗传物质,核酸检测是通过采集患者的呼吸道标本、消化道标本、血液标本等进行检测,筛选出病毒核酸独一无二的特征核酸序列,达到筛查疾病的目的。临床常用于新型冠状病毒、乙肝病毒、艾滋
用药指南

5平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗

平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南

6银翘片和感冒清热颗粒能一起吃吗 感冒清热颗粒和银翘片哪个好

通常不建议银翘片和感冒清热颗粒一起吃。银翘片是用于治疗风热感冒的药物,而感冒清热颗粒一般用于风寒感冒,因此不建议一起吃。患者应根据病情,遵医嘱选择合适的药物进行治疗。银翘片和感冒清热颗粒同属于中成药。银翘片主要成分是金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子等,
用药指南

7不一定非要连花清瘟、布洛芬,这些常见药一样有效 服药期间禁忌

不一定非要连花清瘟、布洛芬,这些常见药一样有效连花清瘟、布洛芬买不到了怎么办?武汉市中心医院药学部副主任药师赖永继给出“替补处方”:别担心!使用这些药品一样有效!赖永继介绍,中成药主要用于辅助缓解症状,《新型冠状病毒肺炎诊疗方案》第九版中推荐的中成药包括金花清

8儿童清肺口服液适合风寒感冒引起的咳嗽吗?小儿咳嗽吃什么药?

儿童清肺口服液是适合风寒感冒引起的咳嗽的。风寒咳嗽主要表现为头痛鼻塞、流清涕,初起咳嗽咽痒,吐白色稀薄痰,舌质淡红,舌苔薄白。治疗应该辛温散寒,止咳化痰。可服用儿童清肺口服液、消咳喘、解肌宁嗽丸、半夏露、通宣理肺丸等中成药。风热咳嗽主要表现为发热、口干咽燥、胸
用药指南

9布洛芬和藿香正气水一起喝吗 藿香正气水不能和什么一起吃

布洛芬不能和藿香正气水一起喝,藿香正气水是传统中成药,具有解表化湿、理气和中的功效,适用于治疗外感风寒、内伤湿滞引起的头痛昏重、胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐泄泻。布洛酚是解热镇痛类非甾体抗炎药,可以用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,两个药对症使用可以有协同作用。
用药指南

10长期服用氨氯地平会怎样?服用氨氯地平有什么注意事项?

我国患高血压的人越来越多,平均每3~4个人中就有一个,服用降压药的人也随之增多。降压药种类繁多,有时候真不知道该服用哪种药物。氨氯地平是最常用的降压药之一,它属于第三代钙离子拮抗剂,是被世界卫生组织推荐的5大类常用降压药之一。因为氨氯地平的半衰期为35~50小