首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚口服溶液

南国药业

南国 对乙酰氨基酚口服溶液
南国 对乙酰氨基酚口服溶液
处方药 医保乙类

南国 对乙酰氨基酚口服溶液

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:广东南国药业有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液

品牌名称:南国

批准文号:国药准字H44024620(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

南国 对乙酰氨基酚口服溶液-功效与作用

内容
介绍
南国 对乙酰氨基酚口服溶液是治疗什么的?南国 对乙酰氨基酚口服溶液主要用于对牙痛,疼痛,头痛,发热,痛经,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛等的治疗;了解更多关于南国 对乙酰氨基酚口服溶液的功效与作用信息请看下方科普内容。

对乙酰氨基酚口服溶液效果好吗?发热对乙酰氨基酚和布洛芬哪个好?

对乙酰氨基酚口服溶液效果好吗您能分清吗?目前,对乙酰氨基酚和布洛芬已经成为家庭常备的镇痛解热药物。然而二者的化学结构、作用强度、不良反应又有明显的差别,该如何做出正确选择...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东南国药业有限公司

2121人关注

广东南国药业有限公司是广东省高新技术企业,湛江市民营企业50强。拥有60年的制药历史,致力于为大众提供优质的日常用药和服务。 南国药业地处湛江奋勇工业区,建设有数字化智能生产基地,拥有数字化中药萃取车间、全智能的固体片剂、口服溶液剂、小容量注射等数十个现代化制药生产车间。公...

前往企业主页

南国药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1孕妇可以吃复方鱼腥草合剂吗 复方鱼腥草合剂有副作用吗

复方鱼腥草合剂前列金丹片(优利昂)属于处方药,由山东中大药业有限公司研制并生产,其对于清湿热、散瘀结。用于湿热瘀阻型的慢性前列腺炎及前列腺增生的治疗,可改善排尿困难、会阴胀痛、夜尿频数及尿急、尿痛等症状。有良好的效果。那么孕妇可以吃复方鱼腥草合剂复方鱼腥草合剂
用药指南

2对乙酰氨基酚口服溶液与布洛芬可以一起吃吗 儿童退烧药和头孢能一起吃吗

对乙酰氨基酚口服溶液与布洛芬可以一起吃吗儿童退烧药和头孢一般能一起吃。退烧药可有效促使体温恢复正常,头孢属于抗生素,可杀死细菌,二者同时服用并不会产生药物间的相互作用。但如果儿童对上述药物过敏时,尽量不要一同服用,防止出现过敏反应。用药期间应注意尽量谨遵医嘱,
用药指南

3孕妇感冒能吃小柴胡吗 孕妇病毒感染可以吃小柴胡颗粒吗

孕妇病毒感染可以吃小柴胡颗粒吗如果孕妇发烧感冒、流鼻涕可以在医生指导下服用小柴胡颗粒。孕妇感冒可以在医生指导下服用小柴胡颗粒。可以用于治疗感冒引起的流鼻涕、打喷嚏、咽喉疼痛等症状,并且可以治疗发烧现象,能够起到解表清热的作用。但是孕期用药时需要谨慎,一定要遵医
用药指南

4穿心莲内酯软胶囊效果好吗 穿心莲内酯软胶囊的功效有哪些

穿心莲内酯软胶囊效果好吗穿心莲内酯软胶囊,中成药名。具有清热解毒,抗菌消炎的作用。用于邪毒内盛,可治疗上呼吸道感染、细菌性痢疾等#穿心莲内酯软胶囊【药品名称】通用名称:穿心莲内酯软胶囊汉语拼音:ChuanXinLianNeiZhiRuanJiaoNang【成份
用药指南

5糖衣片效果好吗 溴吡斯的明片可以空腹吃吗

糖衣片效果好吗药物的用法用量对治疗效果的影响也是非常大的,那么溴吡斯的明片怎么吃效果好呢,溴吡斯的明片可不可以空腹服用呢,下面随小编一起来了解一下吧。溴吡斯的明片是一种西药,主要成分是由溴吡斯的明组成的,性状为糖衣片,除去包衣后显白色。为抗胆碱酯酶药。用于重症
用药指南

6清感九味丸效果好吗 春寒感冒怎么办治疗好?

春季气候变化反复,暖春之后倒春寒出其不意的就可能袭来了,很多人也因此感冒。而在应对春季感冒的防治方法上,中医还有很多被大众熟知,但却不一定用对了的好方法。01养:流感属温邪此时要注重清热养阴中医治疗病毒性疾病不是强调单纯与病毒对抗,而是既注重驱邪,调护病人的正

7复方川贝精片效果好吗 复方川贝精片是什么类型的药物

复方川贝精片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分麻黄浸膏、五味子(醋炙)、川贝母、远志(去心甘草炙)、陈皮、法半夏、桔梗、甘草浸膏。性状特征复方川贝精片剂为糖衣片,除去糖衣后显棕黄色至棕褐色;味苦,微辛。制剂规格片剂,每片重0.26克。功效作用用途
用药指南

8小儿金翘颗粒治流鼻涕吗 小儿金翘颗粒效果好吗

小儿金翘颗粒现名小儿青翘颗粒,是一种治疗小儿风热感冒的中成药,主要功效为疏风清热、解毒利咽、消肿止痛等,对于小儿流鼻涕的情况并没有很好的治疗效果。小儿青翘颗粒的主要组成药物有金银花、连翘、葛根、大青叶、山豆根、柴胡、甘草等,大部分都是清热解毒的药物,并没有专门
用药指南

9同仁堂京制牛黄解毒片效果好吗 康氏牛黄解毒片和牛黄解毒片哪个好

前几日有患者咨询有没有康氏牛黄解毒片,这是小编第一次听说这个药,于是去查了一下,发现市面上除了牛黄解毒片、康氏牛黄解毒片还有京制牛黄解毒片。今天我们从药味组成、功能主治等方面说说这三种牛黄解毒片有哪些异同点。处方来源牛黄解毒片:最早记载于明代薛凯《保婴撮要》一
用药指南

10盐酸金刚乙胺片效果好吗?盐酸金刚乙胺片的副作用有哪些

一、服用盐酸金刚乙胺片后如出现下列情况应立即就医:警告/注意:有些人在服用药物时可能会产生非常严重甚至致命的副作用。如果您有以下迹象或症状,请立即就医:1、过敏反应的迹象,如严重的皮疹、荨麻疹、瘙痒、红肿、水泡或皮肤剥落、发烧、喘息、呼吸困难、吞咽或说话困难、
用药指南