首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚片

天津市健生制

健生爱民 对乙酰氨基酚片
健生爱民 对乙酰氨基酚片
非处方药 医保乙类

健生爱民 对乙酰氨基酚片

用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

生产企业:天津市健生制药有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚片

品牌名称:健生爱民

批准文号:国药准字H12020266(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

健生爱民 对乙酰氨基酚片-用药指南

内容
介绍
健生爱民 对乙酰氨基酚片的用法用量:口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不...;了解更多关于健生爱民 对乙酰氨基酚片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

对新冠病毒有效的感冒药 感冒疏风丸对新冠肺炎有效果吗

感冒疏风丸对新冠肺炎有效果吗新冠病毒一般是指新型冠状病毒,对于新型冠状病毒感染的用药通常是采取对症治疗,即出现什么症状,选择对症的感冒药。新型冠状病毒感染常见的症状有发热...
#用药 #效果

连花清瘟胶囊有上百种替代药你知道吗 居家治疗用药指南请收藏

连花清瘟胶囊有上百种替代药!武汉市市场监管局发布居家治疗用药指引11日获悉,武汉市市场监管局发布新冠肺炎感染居家治疗用药指南,向市民提供新冠肺炎感染居家防治可用药品清单。...
#价格 #作用 #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津市健生制药有限公司

1085人关注

天津市健生制旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1孕妇可以用醋酸曲安奈德尿素乳膏吗 醋酸曲安奈德尿素乳膏的禁忌

醋酸曲安奈德尿素乳膏醋酸曲安奈德尿素乳膏(利康)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由唐山集川药业利康制药有限公司研制并生产,其对于用于过敏性皮炎、过敏性皮炎、神经性皮炎、脂溢性皮炎及搔痒症,亦用于手足皲裂。用于牛皮癣及扁平苔癣的对症治疗。有良好的效果。那么孕妇
用药指南

2奥司他韦是应用抗流感病毒药物吗 流感病毒推荐用药

流感一般吃奥司他韦,扎那米韦等神经氨基酶抑制剂类药物好得快。患流感时可以应用奥司他韦,扎那米韦,帕拉米韦等神经氨基酶抑制剂,这些药物是甲型和乙型流感有效的治疗药物,早期尤其是发病48小时之内,应用抗流感病毒药物,能显著降低流感症状和死亡率的发生。服用抗病毒的药
用药指南

3缬沙坦氢氯噻嗪分散片是中成药吗 缬沙坦氢氯噻嗪分散片儿童能吃吗

缬沙坦氢氯噻嗪分散片中成药是以中草药为原料,制成的各种不同剂型的中药制剂。接下来,介绍一下“缬沙坦氢氯噻嗪分散片是中成药吗?儿童能吃吗?”缬沙坦氢氯噻嗪分散片属于西药;是由:缬沙坦,氢氯噻嗪组成的复方制剂;主要用于治疗单一药物不能充分控制血压的轻度~中度原发性
用药指南

4双黄连冲剂治感冒吗 双黄连口服液是感冒用药吗

双黄连口服液是感冒用药吗双黄连冲剂是和双黄连口服液差不多的一个配方,都是以中药的清热解毒药为主体,来治疗一些热性的感冒。如果要是风寒感冒是不太适合用,但是如果要是风热感冒,甚至的风噪感冒,或者有一些暑热的感冒都可以选用。
用药指南

5小儿豉翘清热颗粒宝宝怎么吃 儿童服用小儿蹊跷清热颗粒的剂量

小儿豉翘清热颗粒的用量:1、六个月到一岁的孩子建议一次半袋到一袋。2、1-3岁的孩子建议一次一袋到一袋半。3、4-6岁的孩子建议一次一袋半到两袋。4、7-9岁的孩子建议一次两袋到两袋半。5、10岁以上的孩子建议一次三袋,一日三次。小儿豉翘清热颗粒它主要是用于小

6蒙脱石散粉的用法与用量是多少?蒙脱石分散片的用法用量介绍

蒙脱石分散片主要用于治疗成人以及小儿腹泻病、慢性腹泻等疾病,可缓解患者腹部胀痛的症状,需要将本品放入到温水当中进行搅拌,待药物充分分散之后才可以服用,成人及儿童均可用药治疗,每天服用三片,病情严重的患者,需要加大药物的用量。蒙脱石分散片是一种常用的分散片,用于
用药指南

7三七通舒胶囊治疗中风的效果怎样?多久一疗程?

众所周知,三七通舒胶囊主治中风、半身不遂、口舌歪斜、言语蹇涩、偏身麻木等症状,很多患者都会愿意使用,那么,三七通舒胶囊治疗中风的效果怎样?多久一疗程?中风也叫脑卒中,主要分为两种类型:缺血性脑卒中和出血性脑卒中。中风是中医学对急性脑血管疾病的统称,是以猝然昏倒,不省人事,伴发口角歪斜、语言不利而出现半身不遂为主要症状的一类疾病。其实,三七通舒胶囊治疗中风的效果是很明显的:患者服用三七通舒胶囊后,能
用药指南

8苯磺酸氨氯地平分散片该如何辨别真伪?这类要一次吃多少粒合适?

苯磺酸氨氯地平分散片(西络宁)属于处方药,由黑龙江澳利达奈德制药有限公司研制并生产,其对于1.高血压病。可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用。2.慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛。可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。有良好的效果。那么苯磺酸氨氯
用药指南

9孩子用药要听医生的话 为什么孩子听不懂大人的话

感冒是儿童常见病,一年四季都有可能发生,而治疗儿童感冒的药物也较多,很多家长在孩子感冒并不严重时都不会带孩子去医院,而是选择给孩子吃非处方感冒药,但是,这种做法的背后隐藏着危险。美4岁以下儿童禁服非处方感冒药上周,美国制药企业承认感冒药对于儿童存在巨大健康隐患
用药指南

10二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)的老年患者用药是怎样呢?

二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。那么,二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)的老年患者用药是怎样呢?二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)为口服抗高血糖药格列本脲和盐酸二甲双胍组成的复方制剂。二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)中的盐酸二甲双胍可减少肝糖原的产生,二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)中的盐酸二甲双胍具有降低肠对糖的吸收,二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)中的盐酸二甲双胍可通过增加外周糖的摄取和利用而提高胰岛素的敏
用药指南