首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚片

天津市健生制

健生爱民 对乙酰氨基酚片
健生爱民 对乙酰氨基酚片
非处方药 医保乙类

健生爱民 对乙酰氨基酚片

用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

生产企业:天津市健生制药有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚片

品牌名称:健生爱民

批准文号:国药准字H12020266(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

健生爱民 对乙酰氨基酚片-药价规格

内容
介绍
对乙酰氨基酚片在哪里可以购买?1、健生爱民 对乙酰氨基酚片一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。健生爱民 对乙酰氨基酚片的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津市健生制药有限公司

1085人关注

天津市健生制旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药价规格资讯排行

更多

1看清楚了:连花清瘟≠莲花清温 千万别买错药

最近这几天小编算是感受到了“连花清瘟胶囊/颗粒”有多火爆‍几乎是刷屏了小编各大社交平台的程度但其实在此之前我们就对这种药物并不陌生相信是很多家庭治疗感冒的常备药不过它究竟有什么作用?可以预防新冠吗?胶囊和颗粒有啥区别?今天小编就来给大家科普一下~01是“连花清
用药指南

2买不到连花清瘟?这两个抗病毒的中成药值得选择

老中医为您普及健康知识连花清瘟胶囊并不是预防新冠的中药,但是好多药店都买不到这个药,那是因为一旦感染了新冠,这个药是有一定治疗作用的。好多人说感染了新冠不用吃药,喝点白开水,休息几天就好了。不可否认,因为每个人体质不一样,面对同一个病毒,表现出来的症状也不一样
用药指南

3护骨胶囊(福必达)在网上买贵吗?

护骨胶囊(福必达)的主要成份为制何首乌、淫羊藿、熟地黄、龟甲、巴戟天、杜仲、续断、骨碎补、当归、山药。那么护骨胶囊(福必达)在网上买贵吗?护骨胶囊(福必达)是处方药,目前不能通过网络购买。护骨胶囊(福必达)在大药房有售,不仅价格优惠,规格为0.45g*36s/盒的会员价只需44元,具体价格以门店当天为准。在大药房购药,还能获得专业药师的用药指导。大药房在全国多地区均有分店,各分店地址可登陆大药房官
用药指南

4苯磺酸左旋氨氯地平片价格怎么样 苯磺酸左旋氨氯地平片治高血压吗

苯磺酸左旋氨氯地平片在各大药店都会售卖,还有一些正规的网上药店也会售卖。但是,没有购买过苯磺酸左旋氨氯地平片的朋友们仍然对于价格不清楚。下面,小编就带领大家一起了解一下苯磺酸左旋氨氯地平片价格怎么样的相关问题,解决大家在用药过程中的一些疑惑。在了解上述问题之前
用药指南

5苯磺酸左旋氨氯地平片价格是多少 苯磺酸左旋氨氯地平片的具体用法

高血压是一种常见病,这种疾病发生后患者会出现胸闷、气短、头晕、头痛等症状。这个病危害比较大,所以一旦发现高血压,大家要重视起来,尽早用药物治疗。目前用于治疗高血压的药物也是比较多的,苯磺酸左旋氨氯地平片是其中的一种,那么,苯磺酸左旋氨氯地平片价格是多少?苯磺酸
用药指南

6安眠药那里可以买到 药店一般常见的安眠药

安眠药是一种需要特殊管理的精神药物。它主要用于焦虑和抑郁引起的失眠和易怒的症状治疗。只有有精神药物处方权的医生才能购买处方,不能随意购买,更不用说随意服用了。失眠中医又称失眠,是指入睡困难或睡后容易醒来,醒来后不能入睡或彻夜不眠的人。失眠的原因有很多,如各种压
用药指南

7伤科万花油价格贵吗 12ml的多少钱一瓶

伤科万花油目前市面上有三种规格,分别是12ml/瓶、8ml/瓶、25ml/瓶,这三种规格的伤科万花油价格分别是多少呢?伤科万花油由广西梧州三鹤药业股份有限公司生产,用于清热解毒,祛瘀止血,消肿止痛,收敛生肌。用于水火烫伤,跌打损伤,刀伤出血。其中12ml/瓶的价格为
用药指南

8猴头菌提取物颗粒药店有卖吗,是处方药吗

猴头菌提取物颗粒在治疗慢性胃炎和其他胃部疾病时有很好的效果,一般患者都会选择这个药物,但是用完了要怎么办呢?哪里可以买到呢?一般处方药物是需要处方单才可以买到的,今天我就来给大家介绍一下猴头菌提取物颗粒药店有卖吗,是处方药吗?猴头菌提取物颗粒的主要有效成分是真菌
用药指南

9咳露口服液价格贵吗 120ml多少钱一瓶

咳露口服液目前市面上有两种规格,一种是120ml/瓶,另一种是180ml/瓶,那这两种规格的咳露口服液价格分别是多少呢?咳露口服液由陕西步长制药有限公司生产,适用于清热、宣肺、平喘、化痰止咳。用于风热犯肺、内郁化火所致的咳嗽痰多或吐痰不爽,咽喉肿痛,胸满气短,感冒咳嗽及慢
用药指南

10丹蒌片价格贵吗 45片多少钱一盒

丹蒌片目前市面上有三种规格,分别为0.3gx60片/瓶、0.3gx15片x3板/盒、0.3gx15片x4板/盒,那这三种规格的丹蒌片价格是分别多少呢?丹蒌片由吉林康乃尔药业有限公司生产,适用于宽胸通阳,化痰散结,活血化瘀。用于痰瘀互结所致的胸痹心痛。症见胸闷胸痛,憋气,舌质紫暗,
用药指南