首页 > 找药品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

恒达制药

伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒
伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒1
伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒
伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒1
非处方药

伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:福建省泉州恒达制药有限公司

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

品牌名称:伍豪

批准文号:国药准字H35021290(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下

功能主治: 鼻塞 感冒 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒-用药指南

内容
介绍
伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量:温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下;了解更多关于伍豪 小儿氨酚黄那敏颗粒怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

福建省泉州恒达制药有限公司

1882人关注

福建省泉州恒达制药有限公司是一家中西成药生产的高新技术企业,位于我国著名侨乡、海上丝绸之路起点——福建省泉州市经济技术开发区清濛园,距324国道近一公里,同三高速公路入口2公里、泉州晋江机场9公里,交通十分捷利。公司经过长期不懈的艰苦创业,积累了雄厚的技术力量和资金实力,G...

前往企业主页

恒达制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1新冠感染者居家用药原则:不要多种药混着吃 请记牢

北京中医药大学第三附属医院专家提醒:病急不能乱投医,退烧药与感冒药尽量不要叠加使用。️西药退烧药选用一种即可高热症状明显,浑身酸痛、头痛剧烈时可以用些解热镇痛药,即退烧药,比如布洛芬或对乙酰氨基酚,应把握“中病即止”原则,尽量不要联合使用。而且要注意每日服用剂
用药指南

2新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒+氨咖黄敏胶囊原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份,如联用会加重不良反应发生的风险,如
用药指南

3连花清瘟和双黄连疫情之下这些中成药到底怎么吃 教你如何正确用药

自2019年新冠疫情开始,就曾多次出现民众哄抢连花清瘟颗粒、双黄连口服液等抗病毒中成药的事件。近日,连花清瘟、双黄连又成了市场上的宠儿。但有人服药后出现腹痛甚至腹泻的症状,这是为什么呢?每个人都适合吃这些中成药吗?上海市第十人民医院中医科副主任医师韩天雄和主治
用药指南

4发烧用药十大排名 哪些药物能治疗发烧

发烧,医学术语又称发热。如何判断自己是否发烧呢?由于每个人的正常体温略有不同,而且受许多因素(时间、季节、环境、月经等)影响。因此判定是否发热,最好是和自己平时同样条件下的体温相比较。如不知自己原来的体温,则腋窝体温(检测10分钟)超过37℃可定为发热。下面,
用药指南

5肾病患者的苦恼:一感冒就用药,会“伤肾”吗?

感冒跟肾病病情复发和加重之间的关系很密切,因此对于肾友来说,每次面对感冒,都如临大敌!大家总是很苦恼,越怕什么越来什么,老是感冒!一感冒不用药怕严重,用了药又怕“伤肾”,而且总是用抗生素,还怕耐药,真是好糟心!确实,这些担心不无道理,肾友面对感冒,该何去何从?
用药指南

6镇痛药三阶梯用药原则 止痛药最高级别是几级

三阶梯法是根据患者的疼痛程度和原因,正确评估癌痛的性质和原因,适当选择相应的镇痛剂。第一步是解热镇痛药。代表阿司匹林的药物有抗炎、扑热息痛、布洛芬、双氯芬酸、萘普生等。这些药物也可以根据镇痛需要辅助第二和第三阶梯药物。由于这些药物有胃肠道不良反应,剂量增加,毒
用药指南

7用药禁忌有延长期 用药期间不宜突然停药的是

药物进入身体后,在体内代谢发挥作用的同时,会被逐渐排出体外。不同药物在人体内代谢的速度有快有慢,为了便于检测,我们常用药物浓度降到一半的时间来衡量,即"半衰期"。半衰期越长,药物从服用到完全排出体外的时间就越长,药物的禁忌延长时限也就越长。下列几种药物禁忌的延
用药指南

8小儿癫痫用药不可贪多 痫病宝宝首次发作就给吃药了好吗

儿童癫痫诱发因素较多,有些癫痫是由于以下原因引起:中枢神经系统的感染、脑发育畸形、各种脑缺氧缺血性疾患、代谢紊乱、中毒等。家长要注意作好围产期保健、产前检查、优生优育并按免疫程序接种疫苗预防流行性脑膜炎、病毒性脑炎、结核感染等。平时,要谨防孩子脑外伤。专家强调
用药指南

9幼泻宁颗粒一次吃多少

幼泻宁颗粒是用于治疗小儿腹泻的常用药物,由于腹泻的程度不同,以及小孩体质不同,承受药物的能力不同,所以服用的剂量也不相同。那么,幼泻宁颗粒一次吃多少呢?我们先来说说小儿腹泻,小儿腹泻常见病因是由于病毒和细菌感染导致的腹泻,也有可能是喂养不当、过敏、滥用抗生素所
用药指南

10对乙酰氨基酚口服溶液的老年患者用药是怎样呢?

对乙酰氨基酚口服溶液为玫瑰红色的澄清液体;气芳香,味甜而微苦。严重肝肾功能不全者禁用。那么,对乙酰氨基酚口服溶液的老年患者用药是怎样呢?对乙酰氨基酚口服溶液主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。对乙酰氨基酚口服溶液血浆半衰期为
用药指南