首页 > 找药品 > 骨刺胶囊

维康药业

骨刺胶囊
骨刺胶囊
处方药

骨刺胶囊

散风邪,祛寒湿,舒筋活血,通络止痛。用于颈椎、胸椎、腰椎、跟骨等骨关节增生性疾病,对风湿、类风湿性关节炎有一定疗效。

生产企业:浙江维康药业有限公司

通用名称:骨刺胶囊

批准文号:国药准字Z20050179(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3粒,一日3粒,或遵医嘱。

功能主治: 类风湿性关节炎 类风湿

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

骨刺胶囊-用药指南

内容
介绍
骨刺胶囊的用法用量:口服,一次3粒,一日3粒,或遵医嘱;了解更多关于骨刺胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

浙江维康药业有限公司

2430人关注

浙江维康药业股份有限公司(以下简称“维康药业”)是一家集医药研发、生产、销售于一体的国家高新技术企业,根植于享有“浙江绿谷、天然药库”美誉的丽水市。2020年8月24日在深圳证券交易所创业板上市,股**代码为300878。创新驱动发展,科技引领未来。维康药业邀请了包括多名院...

前往企业主页

维康药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1服用和胃片效果好吗 和胃片功效作用及用法用量

和胃片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分蒲公英、洋金花、川芎、瓦楞子(煅)、郁金、赤芍、丹参、甘草、黄芩。性状特征和胃片为棕褐色的片;味微苦、甘。制剂规格片剂,每片重0.3克。功效作用用途疏肝清热、凉血活血、祛瘀生新、和胃止痛。可用于缓解肝胃不和
用药指南

2清开灵泡腾片儿童可以吃吗 清开灵泡腾片是中药吗

首先需要明确清开灵是一种中成药,是一种非常常见的中成感冒药。如果有感冒的情况,特别是风热感冒的症状,是可以服用清开灵的。清开灵也是应用比较时间长的药物,很多年前就已经有清开灵这种感冒药物,所以其安全性和有效性还是可以的。清开灵有不同的剂型,有清开灵颗粒也有清开
用药指南

3儿童风寒发烧吃什么药好 儿童风寒发烧给怎么治疗

风寒感冒可以给孩子吃点小儿感冒颗粒,小柴胡颗粒、麻黄止咳丸等等,都会有很好的治疗效果。要是孩子发烧不严重的话也就不用使用抗菌素,要是出现发烧的话,需要给孩子加上抗生素进行治疗,而且要注意给孩子保暖,不可以再次受风着凉。还可以用葱白煎汤给孩子服用,也有不错的缓解
用药指南

4布洛芬混悬液的用法用量

布洛芬混悬液为口服制剂,具体剂量需在医生指导下使用,每个人的用药剂量都存在差异。布洛芬混悬液的用法用量:口服,发热、头痛、关节痛时可服用。具体用量参考如下:成人一次15~20毫升,一日3~4次。12岁以下用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量4毫升。4~6岁,体重16~21公斤,一次用量5毫升。7~9岁,体重22~27公斤,一次用量8毫升。10~12岁,体重28~32公斤,一次用量10毫升。
用药指南

5盐酸文拉法辛缓释胶囊的用药疗程如何?

盐酸文拉法辛缓释胶囊(怡诺思)为硬胶囊,内容物为白色至类白色球形小丸。适用于各种类型抑郁症,包括伴有焦虑的抑郁症,及广泛性焦虑症。那么,盐酸文拉法辛缓释胶囊的用药疗程如何?疗程的长短应视病情而定,一般在症状消失后即可停药。一些慢性疾病的治疗需长期用药者,则应根据规定疗程给药。另外,疗程长短还应根据药物毒性大小而定。盐酸文拉法辛缓释胶囊(怡诺思)是去甲肾上腺素以及无羟色胺受体双重抑制剂,主要成分为盐
用药指南

6产后用药也得注意 产后开的药必须吃吗

我国明代妇科专家傅山在其著作《傅青主女科》中提出了"产后用药十误",列专篇对产后用药进行了警示,其内容为,一因气不舒而误用耗气、顺气等药,反增饱闷,陈皮用至五分,禁枳实、厚朴;二因伤气而误用消导,反损胃气,禁枳壳、大黄、莪术、三棱、神曲、厚朴;三因身热而误用寒
用药指南

7儿童感冒忌重复用药 重复用药的常见情况有

李女士的女儿今年两岁。她最近感冒了。她给了她一些感冒药,但孩子的情况并不明显,她给了她感冒糖浆。服药1小时后,孩子开始睡觉,睡得很重,很难醒来。我去医院做血液检查,发现孩子的血"对乙酰氨基酚"浓度增加。据专家介绍,对乙酰氨基酚是治疗发热和感冒常用药物的主要成分
用药指南

8女人喝鸿茅药酒好吗,鸿茅药酒对女人有什么好处?

在现实社会当中,有很多人都处于亚健康状态,他们身体上会患有各种疾病,其中也有不少人在喝鸿茅药酒,进行疾病的治疗与康复。有不少女人看到身边有人喝鸿茅药酒之后,身体得到了明显的康复,所以自己也想喝鸿茅药酒。这里就给各位介绍一下女人喝鸿茅药酒好吗,鸿茅药酒对女人有什
用药指南

9他达拉非片的用法用量是怎样的?

合理用药的概念是指根据疾病种类、患者状况和药理学理论选择最佳的药物及其制剂,制定或调整给药方案,以期有效、安全、经济地防治和治愈疾病的措施。剂量,按合理的时间间隔完成正确的疗程,达到预期的治疗目标。他达拉非片(希爱力)的主要成分是他达拉非。黄色杏仁状,一面标有
用药指南

10痹祺胶囊用于肌肉关节酸痛的用量是怎样呢?

痹祺胶囊为胶囊剂。除去胶囊后,内容物为浅黄棕色的粉末;味苦。主要成份为马钱子(调制粉)、地龙、党参等。那么,痹祺胶囊用于肌肉关节酸痛的用量是怎样呢?痹祺胶囊中的白术用于水湿停留、痰饮、水肿。痹祺胶囊中的白术治寒饮可与茯苓、桂枝等配伍;治水肿常与茯苓皮、大腹皮等
用药指南