宗医师 骨筋丸胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
宗医师 骨筋丸胶囊副作用一般包含尚不明确等。更多关于宗医师 骨筋丸胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 哈尔滨珍宝制药有限公司
- 白山健宁药业有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
山西德元堂药业有限公司
2120人关注
山西德元堂药业有限公司于2003年3月3日在山西省工商行政管理局登记成立。法定代表人杨广森,公司经营范围包括中西药品的技术开发、转让、咨询服务;片剂等。
前往企业主页德元堂药业旗下药品
更多-
肝喜乐胶囊
有降低谷丙转氨酶,保护及促进肝细胞再生功能。主要用于急性肝炎、迁延型慢性肝炎和肝硬化等症。
-
罗红霉素分散片
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
-
风痛安胶囊
清热利湿,活血通络。用于湿热阻络所致的弊病,症见关节红肿热痛、肌肉酸楚;风湿性关节炎见上述证侯者。
-
罗红霉素分散片
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎﹑中耳炎﹑急性支气管炎﹑慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
-
肾衰宁片
益气健脾,活血化瘀,通腑泄浊。用于脾失运化,瘀浊阻滞,升降失调所引起的腰痛疲倦,面色萎黄,恶心呕吐,食欲不振,小便不利,大便粘滞及多种原因引起的慢性肾功能不全见上述证候者。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1氯沙坦钾片对男性性功能有影响吗 氯沙坦钾片的副作用有哪些
如今,市面上降压药种类繁多,其中一些降压药可引起性功能障碍,氯沙坦片是一种降压药,那么,这种降压药是否会影响性功能?下面就来为诸位详细介绍一下。氯沙坦钾片是血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂,能选择性地与血管紧张素Ⅱ受体结合,通过阻断血管紧张素Ⅱ导致血管收缩、促进醛固酮分
用药指南
2孕妇能吃金鸡虎补丸吗 金鸡虎补丸对胎儿有影响吗
金鸡虎补丸金鸡虎补丸(本草纲目)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由李时珍医药集团有限公司研制并生产,其对于补气补血,舒筋活络,健肾固精。用于四肢麻木,腰膝酸痛,夜尿频数。有良好的效果。那么孕妇能吃金鸡虎补丸吗对胎儿有影响吗金鸡虎补丸中含有的成分主要包括狗脊、
用药指南
3快克可以和通窍鼻炎片一起吃吗 感冒解热颗粒能和快克一起吃吗
感冒解热颗粒能和快克一起吃吗快克一般指复方氨酚烷胺胶囊。通常情况下,复方氨酚烷胺胶囊和通窍鼻炎片可以在医生指导下一起吃。具体情况如下:复方氨酚烷胺胶囊是解热镇痛药,其主要成分是对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因等,常用于缓解普通感冒及
用药指南
4咖酚伪麻片效果好吗?氨酚伪麻片的注意事项有哪几点?
氨酚伪麻片如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨酚伪麻片的注意事项有哪几点?下面让小编为您介绍吧。氨酚伪麻片的注意事项有:1.本品一日剂量不超过3片,疗程不超过7天,症状未改善请咨询医师或药师。2.对本品过敏者禁用。3.服用本品期间禁
用药指南
5连花清瘟和止咳药能一起吃吗 止咳药和连花清瘟哪个效果更好
连花清瘟是指连花清瘟胶囊,连花清瘟胶囊一般情况下可以和止咳药能一起吃。连花清瘟胶囊可以用于治疗因为流行性感冒引起的发热、恶寒、肌肉酸痛、鼻塞、流鼻涕、咽喉疼痛等症状。里面的成分有金银花、鱼腥草、红景天、薄荷脑、甘草、大黄、板蓝根、连翘、炒苦杏仁等。止咳药的主要
用药指南
6孕妇可以服用紫河车胶囊(三力制药)吗?
紫河车胶囊(三力制药)为紫河车制造而成的现代中药,药品的性状优良,如果遇到咳嗽气喘的症状可以放心服用这种药物。那么孕妇可以服用紫河车胶囊(三力制药)吗?紫河车胶囊(三力制药)具有温肾补精,益气养血。用于虚劳消瘦,骨蒸盗汗,咳嗽气喘,食少气短。怀孕是孕育后代的关
用药指南
7对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
8杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?
杜仲壮骨胶囊的主要成分为杜仲、人参、三七、细辛、乌梢蛇、金铁锁、川芎、当归、秦艽、独活、白术、桑枝、淫羊藿、木瓜、续断、黄芪、防风等。那么,杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用
用药指南
9林可霉素利多卡因凝胶有什么禁忌?
林可霉素利多卡因凝胶可以用于轻度烧伤、创伤及蚊虫叮咬引起的各种皮肤感染,不良反应有偶见皮肤刺激如烧灼感,或过敏反应如皮疹、瘙痒等。那么,林可霉素利多卡因凝胶有什么禁忌?林可霉素利多卡因凝胶为绿色透明的水性凝胶,为皮肤科用药类非处方药药品。用于轻度烧伤、创伤及蚊虫叮咬引起的各种皮肤感染。林可霉素利多卡因凝胶为复方制剂,其中所含盐酸林可霉素(洁霉素)为抗生素,抗菌谱与红霉素相似,主要对革兰阳性菌有较高
用药指南
10荷叶山楂茶功效与禁忌
荷叶是一种很好的有利于排尿的中草药,可以改善身体的水分代谢活动。此外,由于甲基纤维素能促进肠道蠕动,对缓解便秘症状有很好的实际效果。当然,它也可以和山楂果一起食用。功能也很多,菏叶山楂茶作为一种非常常见的茶叶,具有健胃、消化、化瘀的功效。菏叶具有清热消火的功效
中药知识