同仁堂
非处方药
国公酒
散风祛湿,舒筋活络。用于风寒湿邪所致的痹病,症见关节疼痛,沉重,伸屈不利,手足麻木,腰腿疼痛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
国公酒-注意事项
内容
介绍
介绍
国公酒副作用一般包含个别服用后可能会出现面部潮红,头晕症状。等。更多关于国公酒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
北京同仁堂股份有限公司同仁堂药酒厂
2684人关注
北京同仁堂股份有限公司同仁堂药酒厂,成立于1992-12-22,负责人为王育红,经营状态为存续,工商注册号为110112006500517,注册地址为北京市通州区新华南路212号,经营范围包括制造酒剂、涂膜剂、软胶囊剂、硬胶囊剂;加工、销售其他酒(配制酒);零售食品;普通货...
前往企业主页同仁堂旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1四岁女孩得了疝气但是不疼,又能自愈,还用手术吗
通常情况下,四岁的女孩得疝气不疼,如果可以自愈,一般可以不用做手术。疝气具有一定的自愈性。如果病情不严重,年龄较小,随着女孩的生长发育,疝气可能逐渐好转,甚至自愈。如果女孩只有四岁,得了疝气后没有出现疼痛的症状,在能自愈的情况下,通常不用进行手术。自愈的方式通
用药指南
2盐酸氯丙嗪片可以长期用吗 盐酸氯丙嗪片孕妇能吃吗
盐酸氯丙嗪片用药的患者在服用每种药物时都应引起高度的重视,因为要是一不小心错误用药的话,就会引起不必要的副作用,为了避免此类现象的发生,用药的患者在服用药物之前应对药物进行全方面的了解;那么接下来让我们了解一下盐酸氯丙嗪片可以长期用吗?孕妇能吃吗?相信大家都知
用药指南
3赖氨酸阿司匹林散可以外敷吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗赖氨酸阿司匹林散通常不可以外敷,属于内用药物,一定要遵医嘱选择适合的用药方式,避免私自或者盲目地用药,在用药期间要饮食清淡和易消化的食物,通常不可以吃刺激和生冷的食品,否则可能会影响身体对药物的吸收和利用,还可能会导致副作用加重。
用药指南
4止嗽立效胶囊的注意事项 止嗽立效胶囊止咳祛痰功效怎么样
止嗽立效胶囊具有止嗽,定喘,祛痰的功效。用于治疗风寒咳嗽,患者可表现有咳声重、气急、喘息、胸闷憋气。以下为本品的一些注意事项:1、用药前请患者仔细阅读说明书,明确药物适应证、禁忌证、用法用量、注意事项等,以免发生用药风险,或在医生的指导下使用本品。2、儿童、孕
用药指南
5清肺止咳丸能长期吃吗?清肺止咳丸多少钱
清肺止咳丸(久美)¥145尽管药终究对于我们的治疗还是有些好处的,但是这并不意味着一个药能在一天甚至更短的时间之内把病治好,有的情况下,长期吃某一个药在所难免。当然了,鉴于副作用的考虑,不少人就长期吃药十分介意。那么,清肺止咳丸能长期吃吗?既是药的作用,自然其
用药指南
6通窍鼻炎颗粒不能和什么药一起用 通窍鼻炎颗粒服用有哪些禁忌
通窍鼻炎颗粒能直接作用于从鼻粘膜,通过激活鼻粘膜组织代谢和免疫功能,抑菌消炎、通窍双管齐下,既能快速消除症状,又能修复鼻粘膜保护屏障。因此其功效还是不错的。那么通窍鼻炎颗粒不能和什么药一起用?通窍鼻炎颗粒的功能主治是散风消炎,宣通鼻窍。用于鼻渊,鼻塞,流涕,前
用药指南
7清开灵颗粒和感冒灵颗粒可以一起吃吗 两种药有哪些功效
清开灵颗粒和感冒灵颗粒不赞成一起吃,两者都属于中成药,且功效与作用较为类似,若一起服用,容易导致药物摄入过量或药物的相互作用,从而引发不良影响,加重副作用。因此,药物的选择和使用必须遵循医生的指导,不可任意使用。1、清开灵颗粒具有清热解毒、镇定安神的功效,适用于风热感冒引起的发热、咳嗽、咽红干痛等症状。若为风寒感冒则不宜使用,否则易加重风寒感冒的病情,而且孕妇、糖尿病患者等人群禁用。
用药指南
8布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
9咪唑斯汀缓释片服用时有哪些注意事项呢?
咪唑斯汀缓释片(皿治林)的主要成分为咪唑斯汀,化学名:2-[[[1-[(4-氟苯基)甲基]-1氢-苯并咪唑-2-基]-4-哌啶基]甲基-氨基]-4(3氢)-嘧啶酮。那么咪唑斯汀缓释片服用时有哪些注意事项呢?咪唑斯汀缓释片服用时的注意事项:1.不得嚼碎服用。2.大部分病例服用咪唑斯汀后可驾驶或完成需集中注意力的工作,但为识别对药物有异常反应的敏感者,建议驾驶或完成复杂工作前,先行了解个体反应性。咪唑
用药指南
10妈咪爱和蒙脱石散可以一起吃吗 妈咪爱和蒙脱石散哪个效果好
妈咪爱和蒙脱石散可以在同一天内联合应用,但不建议同时甚至混合服用,二者服用的时间应至少间隔1个小时。因为二者虽然没有明显的拮抗作用,但对疾病的作用机制不同,因此建议分开服用。蒙脱石散属于一种止泻药物,也属于胃肠道黏膜保护剂、收敛剂,可在胃肠道黏膜表面形成一层保
用药指南