首页 > 找药品 > 头孢呋辛酯胶囊

致君制药

头孢呋辛酯胶囊
头孢呋辛酯胶囊
处方药

头孢呋辛酯胶囊

本品适用于溶血性链球菌、金黄色葡萄球菌(耐甲氧西林株除外)及流感嗜血杆菌、大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌、奇异变形杆菌等肠杆菌科细菌敏感菌株所致成人急性咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎、上颌窦炎、慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎、单纯性尿路感染、皮肤软组织感染及无并发症淋病奈瑟菌性尿道炎和宫颈炎。儿童咽炎或扁桃体炎、急性中耳炎及脓疱病等。

生产企业:深圳致君制药有限公司

通用名称:头孢呋辛酯胶囊

批准文号:国药准字H20000401(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一般一日0.5g;下呼吸道感染患者:一日1g;单纯性下尿路感染患者:一...

功能主治: 急性中耳炎 感染 流感 上颌窦炎 尿道炎 扁桃体炎 宫颈炎 咽炎 脓疱病 慢性支气管炎 急性支气管炎 肺炎 脓疱 软组织感染

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

头孢呋辛酯胶囊-注意事项

内容
介绍
头孢呋辛酯胶囊副作用一般包含1.常见腹泻、恶心和呕吐等胃肠反应。等。更多关于头孢呋辛酯胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

深圳致君制药有限公司

1724人关注

国药集团致君(深圳)制药有限公司于1985年12月11日在深圳市市场监督管理局龙华局登记成立。法定代表人邓宝军,公司经营范围包括药用包装材料和药品研究开发(不含临床实验)等。2018年8月24日,国家药品监管局发布通告,标示为国药集团致君(深圳)制药有限公司等企业生产的10...

前往企业主页

致君制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1月泰贴脐片适用于女性月经期间吗 月泰贴脐片的功能主治介绍

月泰贴脐片月泰贴脐片(荣昌制药)属于处方药,由烟台荣昌制药股份有限公司研制并生产,其对于理气止痛,活血化瘀,温经散寒。用于寒凝血瘀引起的原发性痛经,可改善经期小腹疼痛。有良好的效果。那么月泰贴脐片适用于女性月经期间吗?月泰贴脐片为附着于方形医用无纺胶布中间的片
用药指南

2太行清开灵口服液能和四季感冒片一起吃吗 孕妇感冒看病挂什么科

太行清开灵口服液能和四季感冒片一起吃吗如果感冒的症状不太重,妇产科的医生往往会选择中成类的药物给孕妇来进行治疗,比如可以使用板蓝根颗粒或者清开灵颗粒,可以有效缓解鼻塞、流鼻涕以及轻度嗓子疼的症状。孕妇如果出现感冒的症状,可以挂产科来进行治疗,产科医生对于处理孕
用药指南

3甘芪和胃颗粒使用期间的注意事项都有哪些呢?

甘芪和胃颗粒¥62一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会凡升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药,甘芪和胃颗粒使用期间的注意事项有哪些呢?甘芪和胃颗粒为棕褐色颗粒,气芳香,
用药指南

4感康可以和999感冒灵一起吃吗

大家都知道感康复方氨酚烷胺片和999感冒灵都是治疗感冒的药物,那么感冒后感康复方氨酚烷胺片和999感冒灵可以一起吃吗?下面让我们一起来看看吧!感康复方氨酚烷胺片和999感冒灵可以一起吃吗首先,我们先来看看感康复方氨酚烷胺片和999感冒灵的主要成分:①感康复方氨
用药指南

5感冒发烧能喝酒吗?小孩发烧护理的注意事项有哪些?

感冒发烧期间不能喝酒,因为喝酒之后,酒精刺激,更会导致感冒的症状加重,因为在感冒期间会出现咽喉肿痛,嗓子疼痛,头痛,这一类现象的发生,喝酒之后会加重这些症状,在这期间需要注意休息,多喝温开水,多吃新鲜的水果和蔬菜,这样能够提高身体的免疫力,补充体内缺乏的水分。
用药指南

6服用萘普生片的注意事项有哪些呢?

萘普生片是镇痛类非处方药,在各个药店医院都可以购买,可以用于高烧发热、轻至中度疼痛等,那么,服用萘普生片的注意事项有哪些呢?萘普生片是非甾体抗炎药,可抑制前列腺素的合成而发挥抗炎镇痛作用,其通过抑制中枢前列腺素的合成发挥解热作用,这类药物只能使发热者的体温下降,而对正常体温没有影响。解热药仅是对症治疗,体内药物消除后体温降会再度升高,故对发热病人应着重病因治疗,仅高热时使用。总的来说,不发烧或疼痛
用药指南

7苯磺酸氨氯地平片可以和硝苯地平联合用吗?两款药哪个药效好

高血压患者在服用药物进行治疗期间,如果出现只服一种降压药对自己的血压控制率较低,效果不是特别好的情况下,医生一般会建议患者可以尝试进行联合药物治疗,这样子可以更好的帮助控制住自己血压,而且高血压患者选择联合用药,还可以有效增强降压药对靶器官的保护作用,甚至可以
用药指南

8苯磺酸氨氯地平片药性上属于哪类降压药 苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗

苯磺酸氨氯地平片的副作用主要有以下几点:第一点,可能会对心血管系统产生影响,例如心律失常、体位性低血压、血管炎、体位性头晕等。第二点,可能会影响胃肠功能,例如会出现食欲减退、便秘、胃肠胀气、腹泻、吞咽困难等。第三点,可能影响中枢及周围神经,例如感觉异常、周围神
用药指南

9婴幼儿日常用药知多少?婴幼儿安全用药注意事项

婴幼儿用药,这些问题需要注意:退热止痛鼻塞化痰止咳腹泻便秘外用药总之,药不能乱用,下面来介绍一下婴幼儿的安全用药。退热止痛对乙酰氨基酚又名扑热息痛。泰洛琳、百服宁、必理通等都是对乙酰氨基酚的商品名药物。适合人群:3个月以上的宝宝、准妈妈、哺乳期妈妈以及成人。对
用药指南

10腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南