首页 > 找药品 > 奥沙普秦肠溶片

百科亨迪药业

奥沙普秦肠溶片
奥沙普秦肠溶片1
奥沙普秦肠溶片2
奥沙普秦肠溶片3
奥沙普秦肠溶片4
奥沙普秦肠溶片5
奥沙普秦肠溶片
奥沙普秦肠溶片1
奥沙普秦肠溶片2
奥沙普秦肠溶片3
奥沙普秦肠溶片4
奥沙普秦肠溶片5
非处方药

奥沙普秦肠溶片

适用于风湿关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎、肩关节周围炎、颈肩腕症候群、痛风及外伤和手术后消类镇痛。

生产企业:湖北百科亨迪药业有限公司

通用名称:奥沙普秦肠溶片

批准文号:国药准字H10970256(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次0.2~0.4g(1~2片),一日一次,连续服药1周以上或遵医嘱,饭后...

功能主治: 手术 类风湿性关节炎 脊椎炎 肩关节周围炎 骨关节炎 类风湿 痛风

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

奥沙普秦肠溶片-注意事项

内容
介绍
奥沙普秦肠溶片副作用一般包含主要为消化道症状:包括胃痛、胃不适、食欲不振、恶心、腹泻、便秘、口渴和口炎,发生率约3%~5%,大多不需停药或给予对症药物即可耐受。少见的为头晕、头痛、困倦、耳鸣和抽搐,及一过性肝功能异常。孕妇及哺乳期妇女用药:禁用。 儿童用药:禁用。 老年用药:老年患者由于肝、肾功能发生减退,易发生不良反应,应慎用或适当减量使用。 等。更多关于奥沙普秦肠溶片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

孕妇可以服用奥沙普秦肠溶片 奥沙普秦肠溶片的禁忌有哪些

奥沙普秦肠溶片奥沙普秦肠溶片(天衡)属于处方药,由福安药业集团宁波天衡制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩周炎...

孕妇可以服用奥沙普秦肠溶片吗 奥沙普秦肠溶片的禁忌有哪些

奥沙普秦肠溶片奥沙普秦肠溶片(天衡)属于处方药,由福安药业集团宁波天衡制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩周炎...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北百科亨迪药业有限公司

2746人关注

湖北亨迪药业股份有限公司主要从事化学原料药及制剂产品的研发、生产和销售。经过多年的积累,公司形成了以非甾体抗炎类原料药为核心,心血管类、抗肿瘤类等特色原料药为辅助的产品体系,同时结合自身产业链优势向制剂生产销售环节进行延伸。

前往企业主页

百科亨迪药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以喝左乙拉西坦口服溶液吗 左乙拉西坦口服溶液有禁忌吗

我们都知道,孕妇是不建议服用任何药物的,因为或多或少会对胎儿产生影响,如果确定要孩子的话,应该等病情结束再准备。如果是不小心怀孕,应该立即就医,在医生指导下服用药物,尽量减少药物对胎儿的影响。那么孕妇可以喝左乙拉西坦口服溶液吗?左乙拉西坦口服溶液有什么服用禁忌
用药指南

2双黄连口服液禁忌有哪些 双黄连口服液喝了能吃鱼吗

双黄连口服液喝了能吃鱼吗双黄连口服液是治疗风热感冒的一种中成药制剂,因此,当病人表现出感冒,而不是风热感冒的话,都不能口服该药物,这都是一些禁忌症。比如说,当病人属于气虚感冒,阴虚感冒,暑湿感冒,或者是风寒感冒的话,都不能口服该药物的。风寒感冒的病人,可以遵医
用药指南

3感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

4小儿百效片的副作用大吗 小儿百效片效果好吗

在感冒发热的治疗中,小儿百效片是中成药的经典名方,是临床上常用的辅助治疗中药,有较好的疗效。那么小儿百效片的副作用大吗?小儿百效片具有清热散风,健胃消食的作用。用于感冒伤风,发烧头痛,咽喉红肿,呕吐咳嗽,急热惊风,停食停乳,消化不良。消化不良是由胃动力障碍所引
用药指南

5阿司匹林肠溶片和益心酮分散片可以一起吃吗?益心酮分散片属于中成药吗?

阿司匹林肠溶片和益心酮分散片一般可以一起吃,两种药的成分并不会出现相互的冲突,不过在用药的时候不可以擅自选择,都是处方的药物,应该严格听从医生指导,选择药物的剂量跟疗程,阿司匹林肠溶片是非甾体类的抗炎药物,也能够抗血小板聚集,作为解热镇痛使用,益心酮分散片属于
用药指南

6连花清瘟用药禁忌早知道 连花清瘟的正确使用方法

2020年4月,《药品补充申请批件》显示,以岭连花清瘟胶囊(颗粒)可用于新冠病毒性肺炎轻型、普通型引起的发热、咳嗽、乏力,疗程为7至10天。我来来看看连花清瘟主的成分:连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑
用药指南

7桂枝茯苓胶囊的副作用大吗?

桂枝茯苓胶囊是江苏康缘药业股份有限公司生产的。主要原料是桂枝、茯苓、芍药、牡丹皮、桃仁。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么桂枝茯苓胶囊的副作用大吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导
用药指南

8蒙脱石散跟头孢要分开吃吗 服用头孢有哪些副作用

蒙脱石散和头孢是不可以一起吃的,因为同时服用会影响药效蒙脱石粉是一种止泻剂,具有很强的覆盖和保护消化道黏膜的能力,能修复和改善黏膜屏障对攻击因子的防御功能,具有平衡正常菌群和局部止痛的作用。一般用于肠道感染、食物中毒引起的腹泻,以及消化性溃疡、食管炎等疾病引起
用药指南

9左益苯磺酸左旋氨氯地平片作用大吗 服用该药的注意事项

左益苯磺酸左旋氨氯地平片左益苯磺酸左旋氨氯地平片左益苯磺酸左旋氨氯地平片通用名称:苯磺酸左旋氨氯地平片英文名称:LevamlodipineBesylateTablets汉语拼音:BenhuangsuanZuoxuananlvdipingPian【成份】本品活性
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片的副作用 服用苯磺酸氨氯地平片注意4个事项

苯磺酸氨氯地平片是常见降压药的一种,在有效服用的情况下,是能够使血压有效受到控制后而快速取得下降的效果。通常在服用苯磺酸氨氯地平片的过程中,每个患者的身体状态会有不同,在服用后对于药效的具体发挥情况肯定会因人而异,所以在有效进行相关的治疗时,也要对身体的表现密
用药指南