香连药业
非处方药
精制银翘解毒片
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发热,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
精制银翘解毒片-相关文章
精制银翘解毒片治热感冒的效果如何 精制银翘解毒片的功效
精制银翘解毒片精制银翘解毒片(强舒)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广西正堂药业有限责任公司研制并生产,其对于清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。有良好的效果。那么精制银翘解毒片治热感冒的效果如何?银翘解毒片主要是由
银翘解毒片和精制银翘解毒片的效果有什么分别 二者的区别是什么
精制银翘解毒片精制银翘解毒片(强舒)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广西正堂药业有限责任公司研制并生产,其对于清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。有良好的效果。那么银翘解毒片和精制银翘解毒片的效果有什么分别?银翘解毒
精制银翘解毒片功效是什么 吃精制银翘解毒片注意事项
精制银翘解毒片精制银翘解毒片的主要功效是清热散风和退烧,广泛用于治疗流行性感冒所引发的身体发烧,身体疲软或者咽喉肿痛等症状。人们在服药的过程中最好寻求医生的建议,不要过量使用,避免损伤身体肝脏。如果出现皮疹,荨麻疹等不良反应,应当停止用药,并且及时治疗。精制银
精制银翘解毒片的作用是什么 精制银翘解毒片的成分有哪些
精制银翘解毒片精制银翘解毒片的作用是非常显著的,尤其其中含有的金银花和连翘等主要成分具有解热镇痛、利尿强心、抗菌、抗炎、抑制磷酸二脂酶、抗病毒、抗肝损、镇痛、降血压、抗内毒素、抑制弹性蛋白酶活力、清理血毒、宣散风热等作用。正确使用此药可有效缓解感冒症状。精制银
精制银翘解毒片(特格尔)的说明书 精制银翘解毒片的成分介绍
精制银翘解毒片清热解毒是一种常见的词汇,大多数人生活一段时间体内就会淤积各种毒素,容易造成人体体温过高。温毒会造成人体口干舌燥、大便干小便黄等症状,对人们的日常生活会造成比较大的影响,因此,及时服用精制银翘解毒片(特格尔)进行治疗很有必要。精制银翘解毒片(特格
精制银翘解毒片(在田)的说明书介绍 精制银翘解毒片的注意事项
精制银翘解毒片生活中常见的疾病就有一种叫做温毒体热的,许多人都忽视了这种疾病的危害性,造成严重的后果出现。如果没有及时做到清热解毒就会造成人体口干舌燥、大便干等症状,皮肤也会出现瘙痒难受等。因此我们一定要重视这种疾病,及时选择药物进行治疗。在此我们为您推荐一种
多种感冒药不宜同时服用吗 速感宁胶囊对新冠有用吗
速感宁胶囊对新冠有用吗感冒药品大致分为4类:含解热镇痛药的复方制剂,如感康、康泰克、泰诺、感冒通等;抗菌药物,如头孢类药物等;中药汤剂类;中成药,如清热解毒口服液等。在感冒自行服药的患者中,约有五成会把西药配中药,西药配中成药,或者同时服用几种感冒药。同时服用
连花清瘟胶囊和银翘解毒片区别是什么 雷允上银翘片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
雷允上银翘片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗银翘解毒片¥13连花清瘟胶囊疗效明显,有需要的朋友不妨买些试试。这个药是比较常见的一个药,基本上大中药店都是有的。那么,连花清瘟胶囊和银翘解毒片区别是什么?连花清瘟胶囊对流感病毒、副流感病毒1型、呼吸道合胞病毒、腺病毒3型
连花清瘟胶囊能和银翘解毒片合用好不好?烟霞精制银翘解毒片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
烟霞精制银翘解毒片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗银翘解毒片¥13连花清瘟胶囊清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,利巴韦林片属于抗病毒药物。那么,连花清瘟胶囊能和银翘解毒片合用好不好?连花清瘟胶囊主要功效为清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒
精制银翘解毒胶囊效果好吗 精制银翘解毒片的功效与作用
清热散风、解表退热在临床上精制银翘解毒片具体的功效,主要是可以起到清热散风、解表退热的功效。精制银翘解毒片在临床上比较常用,它是一个口服中成药制剂,药物的成分主要包括金银花,连翘,荆芥穗,牛蒡子,甘草,桔梗,薄荷脑,淡竹叶等药物,这些药物相互配伍可以达到非常显著的临床疗效。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 健民药业集团股份有限公司
- 健民集团叶开泰国药(随州)有限公司
- 天津嘉氏堂科技有限公司
- 上海医药集团青岛国风药业股份有限公司
- 广州市联瑞制药有限公司
- Fujieda Plant of Chugai Pharma Manufacturing Co.,Ltd
- 南京征祥医药有限公司
- 海南金泰药业有限公司
- 河北立生药业集团有限公司
- BSP Pharmaceuticals S.p.A.
- 山东威高汉光制药有限公司
- 厦门特宝生物工程股份有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 宝宝喝奶拉稀带奶瓣、辅食不吸收?积食腹胀反复拉肚子,肠胃调理看这里
- 膝盖后面的筋疼怎么治用什么膏药
- 2026年孕妇、慢病老人流感疫苗选哪个品牌?科兴三价流感疫苗无防腐剂更安全
- 点外卖后拉肚子停不下来,备什么药?这份家庭用药清单请收好
- 脸上痤疮用什么药膏好
- 脾胃虚弱,补气健脾药吃了不少,反而肚子更胀、更没胃口,怎么办?
- 干眼症用什么眼药水?长期用药与抗炎治疗一次讲清
- 骨质疏松症食疗药膳要注意什么
- 事后避孕药有效吗
- 慢性咽炎吃什么药可以好
- 使用紧急避孕药后月经是否会提前
- 痫病发作的用药
- 孩子消化弱、反复腹胀拉稀?弄清肠道黏膜这道 "防线"
- 孩子消化功能弱,经常腹胀不消化、反复腹泻该怎么调理
- 多功能止痒药有哪些
- 牛奶会解药性吗
- 东南眼科医院全面开展新学期校园视力筛查及科普工作,织密、织牢健康防控网
- 滴完眼药水眼睛刺痛胀痛正常吗
- 孩子消化总闹别扭,聊聊婴幼儿腹泻腹胀的居家科普
- 上市15个月进入国际共识,怡培生长激素推动长效生长激素进入“精准治疗”新时代












