首页 > 找药品 > 氧氟沙星凝胶

长澳制药

氧氟沙星凝胶
氧氟沙星凝胶
处方药

氧氟沙星凝胶

适用于敏感细菌所致的皮肤软组织感染性疾病,如毛囊炎、疖肿、脓疱病、外伤感染及湿疹感染等。

生产企业:南京长澳制药有限公司

通用名称:氧氟沙星凝胶

批准文号:国药准字H20023367(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:涂于患处。一日2次。脓性分泌物多者,先用生理盐水清洁患处后,再使用。

功能主治: 感染性疾病 湿疹 脓疱病 毛囊炎 脓疱 疖肿 软组织感染

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

氧氟沙星凝胶-注意事项

内容
介绍
氧氟沙星凝胶副作用一般包含尚不明确。等。更多关于氧氟沙星凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京长澳制药有限公司

1851人关注

南京长澳制药有限公司(“南京长澳”)是由澳美(香港)制药有限公司与两家国内企业于1997年8月合资组建的现代化制药企业,2001年10月发展为独资(香港)企业。

前往企业主页

长澳制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇感冒可以吃小柴胡颗粒吗 孕妇感冒可以吃小柴胡颗粒吗

孕妇感冒可以吃小柴胡颗粒吗孕妇感冒时可按需服用小柴胡颗粒,但应在医师指导下服用。小柴胡颗粒主要成份有柴胡、黄芩、姜半夏、党参、生姜、甘草、大枣。可解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来、胸胁苦满、心烦喜吐、口苦咽干的治疗。对本品及所含成份过敏者禁用。同时服用前需注意
用药指南

2打肉毒素之前可以吃感冒药吗 哈药六氨咖黄敏胶囊能和快克一起吃吗

哈药六氨咖黄敏胶囊能和快克一起吃吗打肉毒素前不建议吃感冒药,一般来讲肉毒素注射是比较安全有效的治疗,但是如果说求美者本身身体状态不好,进行肉毒素注射可能会引起一些其他的反应。如果求美者本身正在服用一些其他的药物,也有可能会影响肉毒素注射的一个效果,所以只要是求
用药指南

3吃了小快克还能吃美林吗 布洛芬混悬滴剂能和快克一起吃吗

布洛芬混悬滴剂能和快克一起吃吗小快克一般是指小儿氨酚黄那敏颗粒,美林通常指的是布洛芬混悬液或者布洛芬混悬滴剂。一般情况下,若儿童体温不超过38.5℃,建议优先选择物理降温。若儿童体温超过38.5℃,吃了小儿氨酚黄那敏颗粒,也可以吃布洛芬混悬液或者布洛芬混悬滴剂。但服用药物时要谨遵医嘱,尤其是儿童用药,以免影响儿童健康。
用药指南

4止咳糖浆可以治疗咳嗽鼻塞吗 感冒止咳糖浆能和快克一起吃吗

感冒止咳糖浆能和快克一起吃吗在临床上咳嗽、鼻塞是感冒的主要症状那么对于感冒的患者不单单会出现咳嗽、鼻塞。还会出现其他的一些相关症状。比如发烧或者是法力。头晕头痛、肢体酸楚等症状。那么对于咳嗽鼻塞,应该怎么办?大致有以下几个方面:第一,可以选择一些感冒药口服进行
用药指南

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6感冒灵和消炎药能一起吃吗

感冒灵和消炎药能一起吃。当患者出现细菌感染引起感冒的时候,常见的细菌主要包括金黄色葡萄球菌,β溶血性链球菌,卡他莫拉菌以及流感嗜血杆菌等感染。患者出现细菌性感冒主要表现为鼻塞,流黄浓鼻涕,咳嗽,打喷嚏的症状,可口服复方氨酚烷胺或者感冒灵颗粒等药物进行对症治疗,
用药指南

7感冒灵和感冒清热颗粒能一起吃吗

感冒灵一般指的是感冒灵颗粒,通常感冒灵颗粒和感冒清热颗粒不能在一起吃,否则药效之间会发生重叠,可能会对身体健康造成影响。建议用药严格遵医嘱进行,避免自行盲目用药。感冒灵颗粒是一种中成药,通常是由对乙酰氨基酚、扑尔敏、薄荷油、咖啡因等药物成分组成,具有解热镇痛的
用药指南

8儿童感染新冠病毒该怎么办 儿童感染新冠后该如何科学用药

儿童作为易感人群,如果感染了新冠病毒该怎么办?感染后什么情况下需要就医?儿童用药有哪些注意事项?问:儿童感染新冠病毒的常见症状有哪些?答:感染新型冠状病毒后,多数儿童会有发热的症状,伴咳嗽、鼻塞、流涕、咽部不适等上呼吸道感染的表现,发展为重症肺炎的风险比成人低
用药指南

9强肝胶囊是有什么禁忌?

强肝胶囊是一种口服治疗慢性肝炎、早期肝硬化病、脂肪肝的药,是由石家庄东方药业有限公司生产的。那么强肝胶囊是有什么禁忌?据药品强肝胶囊的主要成分是有茵陈、板蓝根、当归、白芍、丹参、郁金可知,该药是具有清热利湿、补脾养血、益气解郁的作用,是可以用于慢性肝炎、早期肝硬化病、脂肪、中毒性肝炎的治疗的,是处方药,服用需要谨慎的。一般对该药的具体用法用量是一次5粒,一日2次。每服六日停一日,八周为疗程,停一周
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片影响肝功能么?吃苯磺酸氨氯地平片4个副作用

苯磺酸氨氯地平片是临床上常用的一种降压药物,大多数高血压患者都需要长期服用这类药物。这种药能缓解高血压带来的呼吸不畅和血管痉挛,但长期服用该药也会有副作用。苯磺酸氨氯地平片副作用1.心悸。长期服用苯磺酸氨氯地平片容易刺激到心脏的冠状动脉,这样很有可能会诱发心绞
用药指南