首页 > 找药品 > 盐酸特比萘芬乳膏

通药制药

唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏1
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏2
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏3
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏4
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏5
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏6
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏7
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏1
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏2
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏3
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏4
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏5
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏6
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏7
非处方药 医保乙类

唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏

用于治疗手癣、足癣、体癣、股癣、花斑癣及皮肤念珠菌病等。

生产企业:通药制药集团股份有限公司

通用名称:盐酸特比萘芬乳膏

品牌名称:唯达宁

批准文号:国药准字H20066125(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,一日2次,涂患处,并轻揉片刻。疗程1~2周。

功能主治: 体癣 手癣 皮肤念珠菌病 花斑癣 股癣 足癣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏-注意事项

内容
介绍
唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏副作用一般包含偶在用药部位出现发红、发痒或蛰刺感,但很少因此停药。注意这些症状必须要与那些极少发生但必须停药的过敏反应相区别。等。更多关于唯达宁 盐酸特比萘芬乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

通药制药集团股份有限公司

2061人关注

通药制药集团(以下简称“通药集团”)是由修正药业集团控股的,以中成药、化学制药、生物制药研发、生产加工、营销于一体的现代化民营制药企业。通药集团下辖通化市制药有限公司、通化修正堂医药批发有限公司、通化东圣药业股份有限公司、通化市固邦天然生物制品有限公司、柳河正通药业有限公司...

前往企业主页

通药制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1鼻渊丸孕妇要慎用吗 鼻窦炎中医辨证治疗

鼻窦炎是西医病名,属于中医鼻渊(主要表现为鼻涕秽浊,量多擦不干净)范畴,多为肺气不足,外感风邪,鼻窍通利失常所为。当以补益肺气,疏风散邪,宣肺通窍为治。鼻渊根据疾病产生不同机制,临床分为肺经风热证、胆腑郁热证、脾胃湿热证、肺脾气虚证、脾气虚弱(脾脏气机虚弱)证
用药指南

2维c银翘片和快克是感冒吗 感冒疏风片能和快克一起吃吗

感冒疏风片能和快克一起吃吗两个药物都是感冒常选用的药物,其中维c银翘片是一个中药制剂的感冒药,含有的成分有山银花、连翘、芦根、桔梗、甘草等。此外还有氯苯那敏,对乙酰氨基酚等,作用是疏风解表,可以清热解毒,主要是用于风热感冒,比如有发热、头疼、咳嗽或者是有咽喉的疼痛,服用方法是一次两片,一天三次。
用药指南

3仁和快克好橘红颗粒 橘红痰咳颗粒能和快克一起吃吗

橘红痰咳颗粒能和快克一起吃吗这两个药物,不具有可比性是西药中成药,而且橘红颗粒主要是针对化咳止痰治疗效果而且快克没有祛痰止咳的功效,所以两个不同功效的药物在一起进行对比,没有可比性。仁和快克那主要是治疗感冒引起的鼻塞头痛,发热咽痛的症状的缓解,橘红颗粒是中成药
用药指南

4儿童风寒感冒咳嗽吃什么药 风寒咳嗽丸效果好吗

除了服用中成药止咳之外,还可以配合西药片来治疗咳嗽,例如酮替芬片或者马来酸氯苯那敏片,对治疗咳嗽都有一定的效果,若是咳嗽成干咳的,此时具有镇咳效果的药物例如右美沙芬口服液或者福尔可定口服液对治疗干咳效果是非常好的,因为风寒感冒的病原体大部分是病毒感染,此时主要
用药指南

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?

在牙龈肿痛的治疗中,齿痛消炎灵颗粒是中成药的经典名方,是临床上常用的辅助治疗中药,有较好的疗效。那么齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?齿痛消炎灵颗粒具有疏风清热,凉血止痛的作用。用于脾胃积热,风热上攻所致的头痛身热、口干口臭、便秘燥结、牙龈肿痛;急性齿根尖周炎、智齿冠
用药指南

7吃完999复方感冒灵颗粒大便黑正常吗 999复方感冒灵颗粒的副作用

有些患者表示吃999复方感冒灵颗粒治疗感冒时,发现自己排出来的大便呈黑色,害怕是不是肠胃出血了,还是这个药导致的,想知道这样正不正常。吃完999复方感冒灵颗粒大便黑正常吗?药房网商城为大家解答。我们先来看看999复方感冒灵颗粒的副作用有哪些。999复方感冒灵颗
用药指南

8感冒药和柿子一起吃吗?感冒是怎么引起的

感冒药可以和柿子一起吃,两者并不冲突,但是感冒药一般对胃或多或少有一定的刺激,而柿子比较寒,吃进去后对胃也有一定的刺激,因此这两种物质一起吃可能会加重胃肠道的负担。而大部分感冒的患者是由病毒引起的,有一部分病毒性感冒的患者容易出现胃肠型感冒的症状,胃部不适,恶心呕吐,腹痛,腹泻的情况。
用药指南

9云芝肝泰颗粒能长期吃吗?

云芝肝泰颗粒为棕褐色至黑褐色的颗粒;气微,味甜。主要成份是云芝粗提物。每袋装5g(含云芝多糖0.333g)用法用量:每次要服用5g,每天要按照这个剂量服用2~3次。临床应用表明云芝肝泰颗粒对治疗慢性活动性肝炎有较好的疗效。那么,云芝肝泰颗粒能长期吃吗?长期吃会耐药吗?云芝肝泰胶囊的主要成分是云芝。而云芝具有利湿、调节人体免疫力、清热、抗肿瘤、健脾、平喘、解毒、止咳等作用。因此,云芝肝泰胶囊主要用于
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片有副作用吗 降压药怎么吃副作用最小

高血压患者需要长期用药来控制病情,但降压药都有不同程度的副作用,而且很多副作用与长期、大剂量应用有关,因此,如何最大限度地避免或减少副作用,是高血压专科医生和患者共同关心的问题。建议高血压患者了解一些降压药物的基本知识,学会正确用药方法,根据个人病情,选择最适
用药指南