首页 > 找药品 > 益母颗粒

迪康药业

迪康 益母颗粒(无糖型)
迪康 益母颗粒(无糖型)1
迪康 益母颗粒(无糖型)2
迪康 益母颗粒(无糖型)3
迪康 益母颗粒(无糖型)4
迪康 益母颗粒(无糖型)5
迪康 益母颗粒(无糖型)6
迪康 益母颗粒(无糖型)
迪康 益母颗粒(无糖型)1
迪康 益母颗粒(无糖型)2
迪康 益母颗粒(无糖型)3
迪康 益母颗粒(无糖型)4
迪康 益母颗粒(无糖型)5
迪康 益母颗粒(无糖型)6
非处方药

迪康 益母颗粒(无糖型)

活血调经,行气止痛。用于气滞血瘀所致月经不调,痛经。

生产企业:成都迪康药业股份有限公司

通用名称:益母颗粒

品牌名称:迪康

批准文号:国药准字Z51021690(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:开水冲服,一次4克,一日2次。

功能主治: 月经不调 痛经 气滞血瘀 气滞

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

迪康 益母颗粒(无糖型)-注意事项

内容
介绍
迪康 益母颗粒(无糖型)副作用一般包含尚不明确。等。更多关于迪康 益母颗粒(无糖型)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

成都迪康药业股份有限公司

1110人关注

迪康药业成立于1993年,是以制药为主,集药品及医疗器械研发、制造、营销等纵向一体化发展的国家高新技术企业。公司坐落于成都高新技术开发区西区迪康大道一号,现有员工人数近1100余人,在成渝两地拥有三个现代化生产基地,占地面积540余亩,涉及化学原料药、化学药制剂、中药制剂、...

前往企业主页

迪康药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1龙胆泻肝丸和保和丸能一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗

保济丸能和快克一起吃吗龙胆泻肝丸和保和丸通常能一起吃,这两种药物组成、功效、主要治疗的疾病都不同,一起吃并不会产生不良反应,患者在吃的时候需要遵照医嘱,按剂量服用。1、药物组成不同:龙胆泻肝丸主要由黄芩、柴胡、龙胆、栀子(炒)、泽泻、车前子(盐炒)、木通等中药
用药指南

2服用阿莫西林能喝酒吗 复方穿心莲片能和快克一起吃吗

复方穿心莲片能和快克一起吃吗服用阿莫西林后,通常建议不要饮酒,因为酒精可能会影响药物,使疗效无法更好地恢复。而且饮用后,很容易产生一些不良反应,因此建议饮用阿莫西林的患者不要饮用。为了更好地治疗这种疾病,患者必须有良好的生活习惯。阿莫西林是一种抗炎药,对某些病
用药指南

3藿香正气丸能和感冒药一起吃吗?

藿香正气丸能和感冒药一起吃。藿香正气丸是由藿香、苏叶、白芷、白术、陈皮、半夏、厚朴、茯苓等组成的,常被用做治暑湿感冒的中成药,具有解表化湿,理气和中的功效。藿香正气丸是一种非处方的中成药,它是夏季人们家中的必备药品,平时多用于暑湿感冒和中暑的预防与治疗。藿香正
用药指南

4连花清瘟胶囊配什么消炎药吃 连花清瘟胶囊安全用药注意事项

连花清瘟胶囊可以配用阿奇霉素、阿莫西林、莫西沙星、头孢曲松钠等。连花清瘟胶囊配什么消炎药与具体病因有关,连花清瘟胶囊具有清毒解毒、散肺解热的作用。药理研究表明,该产品具有抗菌、抗病毒、抗炎和解热作用,可用于治疗热毒侵袭肺部引起的流感。这些患者可出现发热或高烧、
用药指南

5连花清瘟颗粒治感冒效果好吗? 注意事项有哪些?

连花清瘟颗粒是临床上治疗风热感冒常用的一种中药制剂,具有一定的抗病毒效果,对于流行性感冒的治疗效果也比较好。患者感冒期间如果流黄鼻涕、咽喉肿痛、怕热、汗多、面色潮红、舌质发红等临床症状较为明显,多考虑属于风热感冒症状,可以使用上述药物进行治疗。如果患者出现了反复高烧症状,可以考虑属于流行性感冒,建议同时配合抗病毒药物一起治疗。
用药指南

6布洛芬、对乙酰氨基酚可以交替使用吗?注意布洛芬与其他药物相互作用、配伍禁忌!

布洛芬是临床上常用的非甾体抗炎药,用于解热和镇痛治疗。今天来看看布洛芬与其他药物的相互作用和配伍禁忌吧。与阿司匹林合用阿司匹林与布洛芬合用,可增加胃肠毒性(如溃疡、出血),并可干扰低剂量阿司匹林对血小板的不可逆抑制作用而影响阿司匹林预防心血管事件的效应,还可显
用药指南

7小儿清肺止咳片的禁忌有哪些?

小儿清肺止咳片这是一种中成药制剂,对该药物有过敏的患者,或者是对这个药物组成成分有过敏的患者都不能服用该药物。这个药物具有清热解毒、止咳化痰的功效。可以用于治疗小儿外感风热,内闭肺火所导致的身热咳嗽,气促痰多,烦躁,口渴等症,需要对患儿进行辨证用药。证型不符的
用药指南

8对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

9保妇康栓的注意事项有什么呢?

保妇康栓的主要成分为莪术油、冰片。用于湿热瘀滞所致的带下病,症见带下量多、色黄、时有阴部瘙痒;霉菌性阴道炎、老年性阴道炎、宫颈糜烂见上述证候者。那么,保妇康栓的注意事项有什么呢?1、如遇天热,栓剂变软,切勿挤压,可在用药前将药放入冰箱内或冷水中冷冻5~10分钟,即可使用,外形改变不影响疗效。2、妊娠期患者也可使用。3、霉菌性阴道炎:患者阴道骚痒、灼痛,重则奇痒,坐卧不安,白带多,水样或豆渣样。妊娠
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片降血压到底好不好 苯磺酸氨氯地平有什么副作用

高血压已经成为中老年人的常见病,在选择降压药的时候,苯磺酸氨氯地平以其降压效果好、应用范围广而受到患者的青睐。但随着服用本药物的人群越来越多,关于苯磺酸氨氯地平,也出现了一些不同的声音:“吃了它以后我心脏病都要犯了!”“吃苯磺酸氨氯地平会发胖的,手脚都肿了!”
用药指南