吉林省吴太感
感康 复方氨酚烷胺片
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
说明书
更多【通用名称】 | 复方氨酚烷胺片 |
【药品名称】 | 感康 复方氨酚烷胺片 |
【主要成分】 | 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。 |
【功能主治】 | 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
【用法用量】 | 口服。成人,一次1片,一日2次。 |
【生产企业】 |
功效与作用
更多用药指南
更多注意事项
更多药品口碑
更多药价规格
更多感康 复方氨酚烷胺片-药品资讯
更多感康 复方氨酚烷胺片-专家科普
- 感冒,头痛,打喷嚏,鼻塞可以使用复方氨酚烷胺片吗?
- 感康与新康泰克治感冒哪个见效快?
- 感康复方氨酚烷胺片怎么样?
- 感康复方氨酚烷胺片一次吃几片
- 感冒咳嗽流鼻可以氨酚烷胺片和酚氨咖敏片同吃吗
- 感康能和布洛芬一起吃吗
- 感康复方氨酚烷胺片的作用与功效儿童能吃吗
- 感冒消炎片口服液 缓解感冒消炎药有哪些
- 感康和阿莫西林可以一起吃吗
- 感康退烧好还是布洛芬退烧好
- 急支糖浆和感康复方氨酚烷胺片能一块吃麽
- 华润牌999感冒清热颗粒是中药吗
- 感康有预防病毒性感冒的作用吗?
- 维C银翘片.和感康片那个效果好点
- 病毒性感冒药感~康好不好
- 布洛芬胶囊效果好吗
- 复方氨酚烷胺片是抗病毒的药吗
- 快克和感冒清热颗粒哪个好
- 感速康胶囊可以治疗新冠肺炎吗
- 盐酸金刚烷胺片对新冠有用吗
- 解热感冒片成人吃多少
- 氨咖麻敏胶囊能和小柴胡颗粒一起吃吗
- 清开灵滴丸效果好吗
- 感冒康片效果好吗
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 富马酸亚铁颗粒的假药怎么分辨 具体有哪些方法
- 9个月孩子拉肚子怎么办
- 感染了高危性hpv5253会怎样
- 桂附地黄丸适合什么人吃 桂附地黄丸吃多久见效呢
- 孕妇能服用坎地沙坦酯胶囊吗 坎地沙坦酯胶囊对胎儿有影响吗
- 玉龙油多少钱一瓶 玉龙油的配方有哪些
- 风痛片的主要功效是什么 风痛片的注意事项有哪些
- 车前草和什么治痛风
- 盐酸文拉法辛缓释胶囊是otc吗 盐酸文拉法辛缓释胶囊的价格便宜吗
- 肾复康片和肾炎康复片的效果一样吗 肾复康片和肾炎康复片的区别是什么
- 左甲状腺素钠片的成人剂量是怎样呢 左甲状腺素钠片的用法用量
- 吃奶粉会引起上火吗
- 开郁舒肝丸治抑郁症吗 服用开郁舒肝丸要注意什么
- 金振口服液属于中成药吗 金振口服液的主要成分有哪些
- 如意金黄散直接敷皮肤上还是用纱布 具体使用方法是什么
- 地榆槐角丸和龙珠软膏能一起用吗 两者有相互作用吗
- 益血生片的药物相互作用有哪些呢 益血生片的功效
- 小儿便秘怎么办啊是什么引起的
- 醒脑静注射液对人体起什么作用
- 龙血竭胶囊和三七伤药胶囊可以同时服用吗 两者有相互作用吗
介绍
吉林省吴太感康药业有限公司
2023人关注
吉林省吴太医药集团是中国著名的民营企业,自八十年代涉足商海,十几年来本着诚信为基础,市场为导向,品质为核心,双赢为目的的经营理念,开拓进取,诚实经营,逐渐发展成为集药品生产、科研开发、批发零售和房地产开发为一体的,跨行业经营的实力派企业集团。 吴太集团下设吉林省吴太感康药业...
吉林省吴太感旗下药品
-
四维他胶囊
适用于复发性口腔溃疡(复发性口疮)、小儿疱疹性咽颊炎、唇炎、口角炎、舌炎等口腔炎症及白塞氏综合症
-
奥美拉唑肠溶胶囊
用于胃酸过多引起的烧心和反酸症状的短期缓解。
-
琥乙红霉素片
1.本品可作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用药:溶血性链球菌、肺炎链球菌等所致的急性扁桃体炎、急性咽炎、鼻窦炎;溶血性链球菌所致猩红热、蜂窝织炎;白喉及白喉带菌者;气性坏疽、炭疽、破伤风;放线菌病;梅毒;李斯特菌病等。
2.军团菌病。
3.肺炎支原体肺炎。
4.肺炎衣原体肺炎。
5.衣原体属、支原体属所致泌尿生殖系感染。
6.沙眼衣原体结膜炎。
7.厌氧菌所致的口腔感染。
8.空肠弯曲菌肠炎。
9.百日咳。
10.风湿热复发、感染性心内膜炎(风湿性心脏病、先天性心脏病、心脏瓣膜置换术后)及口腔、上呼吸道医疗操作时的预防用药(青霉素的替代用药)。11.风湿热
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多热门问题推荐
更多