首页 > 找药品 > 健骨生丸

北京匡达制药

健骨生丸
健骨生丸
处方药

健骨生丸

活血化瘀、通经活络、养血生骨。用于瘀血阻络,筋骨失养所引起的股骨头坏死等症。

生产企业:北京匡达制药厂

通用名称:健骨生丸

批准文号:国药准字Z10970030(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次4.5g~9g,一日3次,或遵医嘱。饭前1小时温开水送服。

功能主治: 股骨头坏死 瘀血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

健骨生丸-注意事项

内容
介绍
健骨生丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于健骨生丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京匡达制药厂

1323人关注

北京匡达制药厂,成立于1997-09-12,注册资本为800万人民币,法定代表人为王璐林,经营状态为存续,工商注册号为110229009655796,注册地址为北京市延庆区延庆经济开发区(县交通大队西侧),经营范围包括制造水丸;销售本企业制造的水丸。(企业依法自主选择经营项...

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1克霉唑乳膏是激素药吗 克霉唑乳膏孕妇可以用吗

克霉唑乳膏克霉唑乳膏是激素药吗?孕妇可以用吗?相信大家都知道,长时间服用激素类药物会导致身体浮肿或其他问题,所以很多人对使用激素药物感到担心。那么克霉唑乳膏是不是激素药?孕妇可以用吗?克霉唑乳膏的主要成分是克霉唑,并非激素类药物。克霉唑乳膏是一种治疗真菌感染的
用药指南

2孕妇能否使用维参锌胶囊呢 维参锌胶囊的副作用有哪些

维参锌胶囊维参锌胶囊(宜利康)属于处方药,由青岛国海生物制药有限公司研制并生产,其对于用于老年人男性性功能、双眼视敏度、听力、心脏功能自我调节能力、肺功能等功能衰退等症。有良好的效果。那么孕妇能否使用维参锌胶囊呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇
用药指南

3双羊喉痹通颗粒孕妇可以吃吗 双羊喉痹通颗粒的禁忌有哪些

双羊喉痹通颗粒我们都知道孕妇在用药治疗时是需要谨慎的,不能随意用药,否则很容易对身体健康以及胎儿健康发育造成影响。双羊喉痹通颗粒是临床中常用的口腔咽喉类药物,那么此药是否可以给孕妇服用呢?下面一起来看看吧。孕妇不能吃双羊喉痹通颗粒。此药是一种中成药,具有清热解
用药指南

4黄藤素片有什么禁忌 黄藤素片具有抗病毒功效吗

黄藤素片具有清热解毒的功效,主要用于治疗妇科炎症、细菌性痢疾、肠炎、呼吸道及泌尿道感染、外科感染、眼结膜炎。其禁忌人群与禁忌事项有:1、对黄藤素、盐酸巴马汀生物碱过敏者禁用本品,过敏体质者慎用。如果用药后有过敏症状,应及时咨询医师。2、孕妇、哺乳期妇女慎用,以
用药指南

5复方氨酚那敏颗粒和阿莫西林能一起吃吗?复方氨酚那敏颗粒治疗哪类感冒?

复方氨酚那敏颗粒属于复方制剂,阿莫西林是抗生素类药物,包含多种剂型,如阿莫西林胶囊、阿莫西林颗粒等,这两种药物是否能一起吃不可一概而论,需要结合具体情况判断,不可盲目使用,以免增加药物的不良反应或者诱导细菌耐药。1、能一起吃:复方氨酚那敏颗粒包括对乙酰氨基酚、
用药指南

6感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

7连花清瘟胶囊和感冒灵能一起吃吗?连花清瘟胶囊药物组成包括

连花清瘟胶囊和感冒灵最好不要一起服用,因为均属于复方感冒药,其组方相对较复杂,且功效主治不同。二者区别主要如下:一、连花清瘟胶囊:1、药物组成:主要包括连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、薄荷脑、鱼腥草、广藿香、大黄等10多种成分,组方相对比较复杂;
用药指南

8儿童清肺口服液成分有哪些 儿童清肺口服液用药注意事项

儿童清肺口服液,是一种治疗儿童咳嗽的非处方药,由麻黄,苦杏仁(去皮),石膏,甘草,桑椹等成分制成,它具有清肺,化痰,止咳的功效,用于面部发红,咳嗽,痰多和喉咙痛,对于儿童出现以上症状都有很好的治疗作用。一、儿童清肺口服液成分麻黄,苦杏仁(去皮炒),石膏,甘草,
用药指南

9吃银黄清肺胶囊有什么禁忌?

服用银黄清肺胶囊的禁忌主要有以下几个方面:1.这个药物成分中因含有麻黄碱,所以有高血压患者、存在心动过速等这种情况时候要慎用,还有运动员也要谨慎使用本药物。2.也有的患者可能正在服用一些滋补性的中药,在服用银黄清肺胶囊期间,不能同时和一些滋补性的中药共同服用。
用药指南

10疏风解毒胶囊和慢严舒柠可以一起吃吗 两者的主治有什么不同?

一般情况下,疏风解毒胶囊和慢严舒柠可以一起吃。因为疏风解毒胶囊是一种治疗风热感冒的中成药,主要适用于急性上呼吸道感染属风热证,急性上呼吸道感染,风热感冒,流行性感冒等引起的发热。而慢严舒柠可以起到养阴润肺、清咽利喉、止咳止痒的功效,用于治疗咽喉不适。由于两者的
用药指南