首页 > 找药品 > 氯雷他定片(息斯敏)

联环药业

多坦宁 氯雷他定片(息斯敏)
多坦宁 氯雷他定片(息斯敏)
非处方药 医保乙类

多坦宁 氯雷他定片(息斯敏)

用于缓解过敏性鼻炎的鼻部或非鼻部症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及眼部烧灼感等。亦适用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:江苏联环药业股份有限公司

通用名称:氯雷他定片(息斯敏)

品牌名称:多坦宁

批准文号:国药准字H20040755(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人及大于12岁的儿童每天1次,每次10mg。

功能主治: 过敏 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

多坦宁 氯雷他定片(息斯敏)-相关文章

氯雷他定片治疗鼻炎好不好的呢?

氯雷他定片治疗鼻炎好不好的呢?

氯雷他定片(开瑞坦),本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。那么,氯雷他定片治疗鼻炎好不好的呢?氯雷他定片,过敏性鼻炎常给患者带来很大的烦恼与不便。在众多的过敏性鼻炎药物中,开瑞坦(氯雷他定片)值得考虑。氯雷他定片缓解过敏性鼻炎,效果看得见。氯雷他定片(开
氯雷他定片的不良反应是什么?

氯雷他定片的不良反应是什么?

氯雷他定片的有效成分是氯雷他定,为非镇静性的长效三环类抗组胺药,是氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拮抗外周H1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。另外,体外研究结果,氯雷他定片可抑制组胺从人肥大细胞释放,临床上常用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。那么,氯雷他定片的不良反应是什么?1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2.常见不良反应有乏
氯雷他定片的效果怎么样?价格是多少钱?

氯雷他定片的效果怎么样?价格是多少钱?

氯雷他定片,其国药准字YBH16022004,本品为白色或类白色片。主要成份本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。用于治疗1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药
荨麻疹用开瑞坦还是息斯敏 氯雷他定片多少钱?

荨麻疹用开瑞坦还是息斯敏 氯雷他定片多少钱?

氯雷他定片每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。那么,氯雷他定片多少钱?氯雷他定有助于控制病情,应遵照医嘱持续服用药品。饭后2小时至饭前1小时之间服用,有利于开瑞坦吸收并迅速发挥药效。温开水送服。开瑞坦由上海先灵葆雅制药有限公司生产,国药准字H10970410
能不能详细说明氯雷他定片(大生瑞丽)的功效?

能不能详细说明氯雷他定片(大生瑞丽)的功效?

氯雷他定片(大生瑞丽)1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。2.亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及其他过敏性皮肤病的症状及体征。辽宁先臻制药有限公司
地氯雷他定片的成人用量是怎样呢?

地氯雷他定片的成人用量是怎样呢?

地氯雷他定片的主要成份为地氯雷他定。化学名:8-氯-6,11-二氢-11-(4-亚哌啶基)-5H-苯并-[5,6]-庚烷[1,2-b]吡啶。那么,地氯雷他定片的成人用量是怎样呢?地氯雷他定片为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,为氯雷他定主要的活性代谢产
氯雷他定片的说明书有什么内容呢?

氯雷他定片的说明书有什么内容呢?

氯雷他定片的主要成分为每片含氯雷他定10毫克。辅料为十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。那么,氯雷他定片的说明书有什么内容呢?【药品名称】通用名称:氯雷他定片商品名称:氯雷他定片(息斯敏)拼音全码:LvLeiTaDi
氯雷他定片用于缓解鼻炎引起烧灼感的剂量是怎样呢?

氯雷他定片用于缓解鼻炎引起烧灼感的剂量是怎样呢?

氯雷他定片每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。对本品过敏者或特异体质的患者禁用。那么,氯雷他定片用于缓解鼻炎引起烧灼感的剂量是怎样呢?氯雷他定片为高效、作用持久的三环类抗组胺药,氯雷他
氯雷他定片是不是为西药呢?

氯雷他定片是不是为西药呢?

氯雷他定片为白色片剂,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。那么,氯雷他定片是不是为西药呢?西药相对于祖国传统中药而言,指西医用的药物,一般用化学合成方法制成或从天然产物提制而成;
氯雷他定片高效、作用持久吗?

氯雷他定片高效、作用持久吗?

氯雷他定片(开瑞坦),严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。妊娠期及哺乳期妇女慎用。那么,氯雷他定片高效、作用持久吗?氯雷他定片,是第二代抗组胺药的代表药物,它是高效、作用持久的三环抗组胺药,通过对外周神经H1受体的阻断,发挥抗过敏作用。过敏性鼻炎又称变应性

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏联环药业股份有限公司

1817人关注

江苏联环药业股份有限公司创建于2000年,是一家国有控股竞争类上市公司,前身为成立于1958年的扬州制药厂,2003年3月实现A股上市,股票代码“600513”。 公司历经多年的改革发展,现已茁壮成长为集研发、生产、销售为一体的国家高新技术企业,在国内外医药制造领域享有较高...

前往企业主页

联环药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项