首页 > 找药品 > 阿娜尔妇洁液

海天制药

阿娜尔妇洁液
阿娜尔妇洁液
处方药 医保乙类

阿娜尔妇洁液

清热燥湿,止痒。用于各种细菌性、霉菌性、滴虫性外阴炎、阴道炎所致妇女阴部瘙痒、红肿、白带过多。

生产企业:陕西海天制药有限公司

通用名称:阿娜尔妇洁液

批准文号:国药准字Z20043311(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用。用稀释10%溶液擦洗,重症可加大浓度;用牛尾线消毒棉球蘸取适量浓溶液置于阴...

功能主治: 滴虫性外阴炎 阴道炎 白带

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

阿娜尔妇洁液-注意事项

内容
介绍
阿娜尔妇洁液副作用一般包含等。更多关于阿娜尔妇洁液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

陕西海天制药有限公司

1465人关注

陕西海天制药有限公司是西安交通大学医学院教学科研基地、国家级民营科技创新企业、陕西省高新技术企业、陕西省医药行业十大品牌企业、陕西省管理效益十佳企业、陕西省诚信先进单位。公司位于咸阳市世纪大道东段,占地面积110亩,总投资1.5亿元。海天制药依托西安交大医学院雄厚的科研力量...

前往企业主页

海天制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项?盐酸二甲双胍肠溶胶囊孕妇能吃吗?

众所周知,孕妇在临床上使用药物是需要特别谨慎的人群之一,因为有的药物可直接通过胎盘屏障影响胎儿的发育健康,严重的话甚至可直接导致胎儿畸形或者流产的不良后果。那么,服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项?孕妇能吃吗?盐酸二甲双胍肠溶胶囊患者用药的注意事项:本品患
用药指南

2小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用 小柴胡颗粒8岁儿童可以用吗

小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用小柴胡颗粒8岁儿童可以用,小柴胡颗粒属于中成药,没有副作用,比较适合孩子,可以治疗小儿发热感冒,但是不能用于风寒型感冒,建议最好去医院就医,由医生根据孩子症状做对症治疗,饮食上也要注意了,以清淡为主,让孩子多喝水,多休息。小柴胡颗粒
用药指南

3鼻渊通窍颗粒能和藿香正气胶囊一起吃吗 儿童新冠发病与成人有何不同?

鼻渊通窍颗粒能和藿香正气胶囊一起吃吗孩子是不是成人的“缩小版”?一旦“阳”了,发病症状和成人一样吗?用药有何不同?可用哪些药?用药有何特别注意事项?就这些问题,儿童发病症状和成人有何不同?张葆青介绍,综合其他省份前期儿童患病的调查及近来我省情况看,一旦被新冠病
用药指南

4氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃吗 氨金黄敏颗粒有效吗

氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃,但是每个人的体质不一样,有的人同用二者,可能产生不良反应的几率就高一些。而且盐酸西替利嗪属于处方药,怎样使用只能由医生来决定。因此,如果要合用这两种药,一定要先咨询医生,待医生同意后才可以使用。氨金黄敏颗粒为解热镇痛药,​
用药指南

5莲花清瘟胶囊和阿莫西林胶囊能一起吃吗 外加蒲地兰消炎片可以吗

莲花清瘟胶囊在临床中指的是连花清瘟胶囊,蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊和阿莫西林是可以一起服用的,三种药物一起服用,治疗流行性感冒,可以有效的缓解感冒的常见症状。蒲地蓝消炎片属于中成药,主要功效是清热解毒、抗炎消肿。可缓解疖肿、咽炎、扁桃腺炎的相关症状。连花清瘟胶
用药指南

6感冒药和降压药能一起吃吗

感冒药和降压药的服用并没有明显冲突,可以一起服用,如西药的感冒药与降压药一起服用,则没有问题。如果是中成药的感冒制剂应和西药的降压药错开一定的时间,建议在0.5小时以上。部分患者感冒时出汗太多、容量不够,血压较低。也有部分患者感冒时由于浑身难受,应激状态时血压
用药指南

7连花清瘟颗粒可以和999感冒灵一起吃吗 连花清瘟颗粒有哪些副作用

999感冒灵一般指感冒灵颗粒。连花清瘟颗粒和感冒灵颗粒一般不能同时服用。连花清瘟颗粒和感冒灵颗粒二者均为同类型药物,主治症状类似,所以连花清瘟和感冒冲剂尽量不要一起服用。连花清瘟颗粒和感冒灵颗粒均属于中成药制剂,作用相似,均具有清热解毒的功效。同类药物同时大量
用药指南

8吃完药这些食物不能碰 关于吃药的注意事项在这里

吃完药,这些食物不能碰!千万要注意。今天我们来讲讲,吃完药之后,不能吃的几样东西,大家一定要记好。第一,吃完胃药,别吃醋。胃药一般都是以增强胃动力、中和胃酸为主要功效的,如果在吃完胃药之后,再吃一些像醋这种,酸性的食物,那就会大大降低胃药的效果,甚至可能让胃更
用药指南

9感冒清片的成份有哪些?会产生副作用吗?

感冒清片是百泉制药有限公司采用生物酶解技术、微波辐射诱导萃取技术等高科技现代工艺精制而成的、专治风热感冒的新一代片剂药品。感冒清片的主要成份是南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉胍、马来酸氯苯那敏。那么感冒清片的成份有哪些?会产生副作用吗?感冒清片是专治风热感冒的高品质药物,与普通感冒药相比,其药力更强,治疗范围更广泛。感冒清片以中药为主、西药为辅,用于疏风解
用药指南

10清肝解毒片的副作用比较小吗?一盒一疗程吗?

清肝解毒片,适用于肝胆湿热症所引起的胁痛、黄疸、腹胀、纳呆、恶心呕吐、尿黄、苔黄等症辅助治疗。那么,清肝解毒片的副作用比较小吗?一盒一疗程吗?清肝解毒片是一种中成药,其含有五味子、灵芝、虎杖、叶下珠、火炭母、大黄、绞股蓝、丹参、柴胡、六神曲、甘草。清肝解毒片的副作用比较小,服用安全,是一种清热解毒,利湿退黄的护肝药物,不具有抗病毒功能。清肝解毒片具有清热解毒,利湿退黄的功能,适用于肝胆湿热症所引起
用药指南