首页 > 找药品 > 胃灵颗粒

康福药业

胃灵颗粒
胃灵颗粒1
胃灵颗粒2
胃灵颗粒3
胃灵颗粒4
胃灵颗粒5
胃灵颗粒6
胃灵颗粒7
胃灵颗粒8
胃灵颗粒
胃灵颗粒1
胃灵颗粒2
胃灵颗粒3
胃灵颗粒4
胃灵颗粒5
胃灵颗粒6
胃灵颗粒7
胃灵颗粒8
非处方药

胃灵颗粒

健胃和中,制酸,止痛。用于慢性浅表性胃炎引起的胃脘痛、泛酸。

生产企业:吉林省康福药业有限公司

通用名称:胃灵颗粒

批准文号:国药准字Z22025341(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:开水冲服,一次5克(一袋),一日3次。

功能主治: 慢性浅表性胃炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

胃灵颗粒-注意事项

内容
介绍
胃灵颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于胃灵颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林省康福药业有限公司

1836人关注

康福药业是一家集中药材种植、生产、研发、营销为一体的现代制药企业,现有片剂、胶囊剂、颗粒剂、合剂等八个剂型、百余个品种。产品融合了高科技、新工艺、新技术,选用纯道地药材加工生产。其中安神胶囊、头风痛丸为国家中药保护品种并荣获“中国中成药市场消费者满意十佳品种”称号;参梅养胃...

前往企业主页

康福药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1罗红霉素和黄连上清片可以一起吃吗 罗红霉素片跟双黄连口服液能一起吃吗

罗红霉素片跟双黄连口服液能一起吃吗罗红霉素和黄连上清片不可以一起吃。罗红霉素是一种西药,常用的剂型有胶囊剂、颗粒剂、干混悬剂以及分散片剂等,药品类型为大环内酯类抗生素,服用以后可以治疗化脓性链球菌、肺炎衣原体、肺炎支原体等病原体引起的疾病。黄连上清片是一种中成
用药指南

2止咳枇杷颗粒的使用注意事项有哪些 止咳枇杷颗粒效果好吗

止咳枇杷颗粒能够起到很明显的止咳化痰功效,当我们得了咳嗽,出现了痰多的症状时,都可以服用止咳枇杷颗粒来进行治疗,在使用此药的时候应该先了解注意事项,比如,服药的同时不能吃辛辣油腻食物,过敏体质的人要谨慎使用等等。止咳枇杷颗粒的使用注意事项有哪些,听到止咳枇杷颗
用药指南

3平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗

平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南

4感冒药能和柿子能一起吃吗?感冒期间应该注意哪些?

感冒药一般不建议和柿子一块吃。感冒期间的患者身体的免疫力比较差,部分患者还会有食欲下降、胃肠功能紊乱表现。患者平常应注意饮食,不能吃辛辣、刺激、寒凉性的食物,否则不利于消化和吸收。柿子属于寒凉性食物,吃柿子会导致胃肠道的蠕动加快,甚至引起腹部胀气、腹泻的症状。如果患者出现以上表现,可能会影响药物的吸收,还会对药效造成影响。所以,感冒期间一般不建议吃柿子。
用药指南

5哪些药物可以预防新冠 预防新冠肺炎要服这些药

天气开始转凉,昼夜温差变化较大,新冠病毒活跃度进一步增加。而近期国内以及省内多地频繁报告新冠肺炎阳性感染者和聚集性疫情,疫情防控形势仍十分严峻复杂。我们知道,在新冠肺炎的诊治过程中,中医药同样也发挥了独特的优势作用。为此,蕲春县疾控中心温馨提醒居民朋友:在做好
用药指南

6吃了海鲜能吃感冒药吗?感冒其和海鲜有明显的配伍禁忌吗?

吃了海鲜原则上不能够吃感冒药的。因为感冒以后患者会出现脾胃虚弱,而海鲜大多是为性寒凉的食物,尤其是螃蟹吃了的话,会加重胃肠道的负担,使脾胃虚弱加重,有可能会导致感冒经久不愈或者感冒症状加重。感冒其实本身和海鲜并没有明显的配伍禁忌的,这个时候我们如果确实是吃海鲜的话,也确实是得了感冒,建宜吃完海鲜隔两个小时以上再吃感冒药,吃了感冒也要注意观察自身的情况,有没有出现过敏的反应,有没有出现胃肠道的反应。
用药指南

7吃了布洛芬颗粒不能吃什么 服用布洛芬的患者的注意事项

吃了布洛芬颗粒后,患者需要注意,在饮食上不要吃辛辣、生冷、油腻、油炸、烧烤之类的食物,以免引起消化不良,会不利于疾病治疗。服用布洛芬颗粒,说明身体有疼痛症状或者有高烧发、热症状,此时身体机能下降,胃肠的消化功能较弱。同时更需要注意,服用布洛芬颗粒后,不能喝酒,也不要吃一些含酒精成分的食物,以免引起不良反应。
用药指南

8服用萘普生片的注意事项有哪些呢?

萘普生片是镇痛类非处方药,在各个药店医院都可以购买,可以用于高烧发热、轻至中度疼痛等,那么,服用萘普生片的注意事项有哪些呢?萘普生片是非甾体抗炎药,可抑制前列腺素的合成而发挥抗炎镇痛作用,其通过抑制中枢前列腺素的合成发挥解热作用,这类药物只能使发热者的体温下降,而对正常体温没有影响。解热药仅是对症治疗,体内药物消除后体温降会再度升高,故对发热病人应着重病因治疗,仅高热时使用。总的来说,不发烧或疼痛
用药指南

9瑞格列奈片的副作用有什么呢?

瑞格列奈片的主要成份为瑞格列奈。本品为白色片(O.5mg)或黄色片(1.0mg)或桃红色片(2.0mg),表面上刻有诺和诺德公司标志(Apis牛)。那么,瑞格列奈片的副作用有什么呢?瑞格列奈片服药后1小时内血浆药物浓度达峰值。然后血浆浓度迅速下降,4~6小时内被清除。瑞格列奈片的血浆半衰期约为1小时。瑞格列奈片与人血浆蛋白的结合大于98%。瑞格列奈片为非磺酰脲类促胰岛素分泌剂,瑞格列奈片为与胰岛&
用药指南

10吃蒙脱石散恶心头晕是副作用吗 忽然上吐下泻头晕恶心用什么药治

忽然上吐下泻、头晕恶心,需要尽早药物治疗,配合饮食调理,保证良好的休息。学会适当休息并获得充足的睡眠。也可以坚持多次饮用少量温开水,这可以缓解腹泻和呕吐的症状。检查是否有腹泻和呕吐的神经症状,注意是否有腹泻和呕吐的神经症状。例如,如果没有适当的放松,过度的焦虑
用药指南