首页 > 找药品 > 维生素D滴剂

星鲨制药

星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)1
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)2
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)3
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)4
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)5
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)6
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)1
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)2
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)3
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)4
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)5
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)6
非处方药

星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)

用于预防和治疗维生素D缺乏症,如佝偻病等。

生产企业:国药控股星鲨制药(厦门)有限公司

通用名称:维生素D滴剂

品牌名称:星鲨D

批准文号:国药准字H35021450(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人与儿童一日1-2粒。

功能主治: 维生素D缺乏症 佝偻病 维生素D缺乏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)-注意事项

内容
介绍
星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)副作用一般包含长期过量服用,可出现中毒,早期表现为骨关节疼痛、肿胀、皮肤瘙痒、口唇干裂、发热、头痛、呕吐、便秘或腹泻、恶心等。等。更多关于星鲨D 维生素D滴剂(胶囊型)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

国药控股星鲨制药(厦门)有限公司

1497人关注

国药控股星鲨制药(厦门)有限公司(简称“国控星鲨”)前身是厦门市第一家国营企业——厦门鱼肝油厂,成立于1952年,已有70年的历史。2011年,国药控股与厦门轻工集团重组后,公司注册资本3.6亿,以医药制造为主业,经营范围涉及健康药品制造、营养健康产品经营等领域。 公司拥有...

前往企业主页

星鲨制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1炎热清颗粒适用于孕妇吗 炎热清颗粒的使用方法

炎热清颗粒炎热清颗粒(南京同仁堂)属于处方药,由南京同仁堂药业有限责任公司研制并生产,其对于解表清里,清热解毒。用于呼吸道炎、支气管炎、肺炎、急性扁桃体炎。也可用于泌尿系感染、胆道感染。有良好的效果。那么炎热清颗粒适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西
用药指南

2咳速停糖浆儿童可以喝吗 儿童可以服用咳速停糖浆吗?

咳速停糖浆儿童可以喝吗咳速停糖浆(贵州百灵)¥11.9儿童处在生长发育时期,神经系统、内分泌系统及许多脏器发育尚不完善,肝、肾的解毒和排毒功能以及血脑屏障作用也都不健全。咳速停糖浆(贵州百灵)口服,1~2岁每次5毫升,3~5岁每次10毫升,***每次20~25
用药指南

3酚氨咖敏颗粒效果好吗 儿童感冒药什么药不能用了

告诉家长一个好消息,儿童感冒药陆续翻车了,11月4日,国家药品监督管理总局发布了一则注销34个药品注册证书的公告,安乃近片被注销了。紧接着,药监局又宣布停止包含小儿酚氨咖敏颗粒在内的8个品种药品在我国的生产、销售、使用,并注销药品注册证书。家长可能会问,这些“
用药指南

4服用三乌胶丸有哪些副作用及禁忌?

三乌胶丸是一种中成药,其副作用目前尚不明确,禁忌则是感冒发热的患者以及孕妇、儿童禁服,同时如果对药物成分有过敏者,也不能服用。三乌胶丸,中成药名。由生草乌、生川乌、何首乌、附子、生白附子、乳香、冰糖、鲜猪蹄组成,具有祛寒除湿,祛风通络,活血止痛,强筋健骨的功效
用药指南

5蒲地蓝和消炎药可以一起吃吗?地蓝消炎片中的主要成分

消炎药是针对身体炎症发挥抗炎作用的药物总称,一般指抗生素类药物。而蒲地蓝即蒲地蓝消炎片,是清热解毒的中成药。对于消炎药和蒲地蓝消炎片是否可以一起吃,通常需要结合病情而定。蒲地蓝消炎片中的主要成分有蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根等,主要功效是清热解毒、抗炎消肿,可
用药指南

6保济丸可以和藿香正气水一起吃吗 保济丸属于什么药物

保济丸一般可以和藿香正气水一起吃,但是具体用量需要遵从医嘱,不可以私自盲目用药。保济丸是一种中成药,主要由钩藤、菊花、蒺藜、厚朴、木香、苍术、天花粉、广藿香、葛根等中药材组成,通常具有解表、祛湿、和中的功效,对于治疗暑湿感冒引起的腹痛、腹泻、恶心、呕吐、发热、头痛等有一定的作用。
用药指南

7藿香正气丸的副作用及禁忌有哪些

藿香正气丸的副作用尚不明确,服用期间应该忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药,不适用于风热感冒,对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,本品性状发生改变时禁止使用。藿香正气丸由广藿香、苍术、白芷、陈皮、茯苓、厚朴、紫苏叶、大腹皮、半夏、
用药指南

8感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

9宠物拉肚子可以用蒙脱石散止泻 养宠物有什么注意事项吗

1.买宠物的费用远远比不上养宠物的费用。2.卖宠物的越可信靠谱,您就能省下越多的麻烦。3.不要因为养宠物的费用而感到,宠物会让您开心,千金难买快乐不是吗。4.狗断奶的时间是45天,猫咪的断奶时间最好为两个月。5.断奶前,可以喂食一些泡软的面包,不要喂肉。6.断
用药指南

10拉肚子吃蒙脱石散止泻吗 不同人群用药安全注意事项

“我们真的很想在关键时候做一点事情,拿我们供应链同事的话来说,真的恨不得自己可以冲出去给患者送药。”这是近期不少互联网医疗从业者内心强烈的呼声。当前,上海疫情形势仍严峻。基于疫情防控需要,老人、孩子、孕产妇、慢性病患者等特殊人群的健康保障受到了不小的挑战,面对
用药指南