樟树制药
处方药
医保乙类
抗骨质增生丸
补腰肾,强筋骨,活血,利气,止痛。本品用于增生性脊椎炎(肥大性胸椎﹑腰椎炎),颈椎综合症,骨刺等骨质增生症。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
抗骨质增生丸-注意事项
内容
介绍
介绍
抗骨质增生丸副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:尚不明确。
儿童:尚不明确。
老人:尚不明确。等。更多关于抗骨质增生丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
江西药都樟树制药有限公司
2774人关注
药都樟树医药集团2004年完成改制,注册资金8936万元,现有5家全资子公司,拥有“药都”、“樟帮”、“药都樟树”等5个省**商标,注册商标近300个,员工人数1000余人。2007年,公司产值达2.4亿元,销售收入达4.5亿元。是集生产、销售、科研、商贸于一体具有较高市场...
前往企业主页樟树制药旗下药品
更多-
大活络胶囊
祛风止痛、除湿豁痰、舒筋活络。用于缺血性中风引起的偏瘫,风湿痹证(风湿性关节炎)引起的疼痛、筋脉拘急腰腿疼痛及跌打损伤引起的行走不便和胸痹心痛证。
-
复方地茯口服液
补气养心。滋阴生津,益脑安神。适用于气血虚弱,倦怠乏力,病后津伤口渴,可作为更年期综合征辅助治疗药。
-
安宫牛黄丸
清热解毒,镇惊开窍。用于热病,邪入心包,高热惊厥,神昏谵语;风昏迷及脑炎、脑膜炎、中毒性脑病、脑出血、败血症见上述证候者。
-
养血当归颗粒
补气血,调经。用于贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,月经不调,行经腹痛,产后血虚。
-
归脾丸
益气健脾,养血安神。用于心脾两虚,气短心悸,失眠多梦,头昏头晕,肢倦乏力,食欲不振。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1喝完蜂蜜茶能喝双黄连口服液吗 孕妇咳嗽能喝蜂蜜水吗
喝完蜂蜜茶能喝双黄连口服液吗怀孕的时候一定要注意多喝一些水,注意自己的饮食,吃清淡一些的食物。这个东西治疗咳嗽是有一定的效果的,对孕妇也是没什么影响的,所以孕妇是可以喝的。天气晴朗的时候,去外面晒一晒太阳,定时的去医院做孕检。想治咳嗽的话,可以选择吃一些梨,或
用药指南
2芎菊上清丸可以和银翘解毒颗粒一起吃吗 芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗
芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗芎菊上清丸一般可以和银翘解毒颗粒一起吃,两种药物里面所含的成分以及功效与作用有不同的地方,药物治疗的病症也可能会不同,但是大多数听从医生指导,在出现相对应的病症后可以一起服用,对于不同的疾病调理都具有一定效果,但是两者药物在一起服用的时候要注意饮食,也应该在用药之前了解两种药物的功效与作用,服用时会更安全。
用药指南
3山蜡梅叶颗粒和什么一起吃好呢? 山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗
山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗山蜡梅叶颗粒在治疗风热感冒状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那山蜡梅叶颗粒和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由小篇为您简单介绍一下此药物。山蜡梅叶颗粒是根据山蜡梅叶研制开发而成。用法用量为开水冲服,一次10克
用药指南
4快克常见的不良反应 九龙解毒胶囊能和快克一起吃吗
九龙解毒胶囊能和快克一起吃吗通常情况下,中成药和西药之间一般不会发生特殊反应,但同时吃可能会影响疗效。因此建议患者吃快克和蒲地蓝时,间隔半个小时以上再吃,从而避免两种药物在胃肠中相遇。
用药指南
5舒秘胶囊治便秘有副作用吗 舒秘胶囊效果好吗
舒秘胶囊主要由芦荟组成,具有清热通便的作用,常用于治疗大便干结、排便困难、腹胀、口苦、小便黄赤等肠燥便秘的患者。舒秘胶囊治便秘也有一定的副作用,但比较小,主要包括引发气虚体弱、加重便秘。1、引发气虚体弱:如果患者属于气虚秘、血虚秘等虚证便秘,大便并不干结,甚至
用药指南
6伊痛舒合剂是否可以长期服用?伊痛舒合剂有副作用吗?
伊痛舒合剂为中药制剂,中药的副作用都是比较小的。少数情况下,不管是服用西药还是中药都有可能产生耐药的,那么伊痛舒合剂是否可以长期服用?有副作用吗?临床上,伊痛舒合剂具有疏风散寒、祛湿止痛的作用。用于风寒湿痹引起的关节疼痛以及风寒湿头痛。但是,由于疾病的不同,体质的不同,每个人对药物的敏感性不同,服用的药量就不尽相同,故应请医生根据情况差异决定用量,按照医嘱用药是最安全的。
用药指南
7退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃吗 小柴胡颗粒属于什么药
退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃,两种药物并不相克,但是患者在服用药物时应在医生指导下遵医嘱规范服用。退烧药一般指的是解热镇痛类的药物,常见的退烧药一般有布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片、尼美舒利颗粒等,此类药物一般需要在体温达到38.5℃或以上时服用,能够起到解热
用药指南
8双黄连口服液和连花清瘟能一起吃吗?连花清瘟的作用
连花清瘟为疏风、解表、清热、解毒的中成药,主要用于风热感冒,伴有高热的情况,特别是有吐黄痰或流脓鼻涕的感冒,不仅能够退烧,还有抗炎作用,但其清热、解毒的力度较弱,双黄连口服液清热、解毒的作用更强。双黄连口服液和连花清瘟能否一起服用,需根据患者病情而定,具体如下
用药指南
9连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
10抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?
经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?抗感解毒颗粒为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。主要成份是葛根、金银花、黄芩、连翘、大青叶、贯众、板蓝根、菊花、白芷、茵陈。抗感解毒颗粒功能主治清清热解毒。用于风热感冒。用法用量为口服。开水冲服。一次10克,一日3次;重症,一日4-6次,小儿酌减或遵医嘱。月经期间需要注意事项有
用药指南