首页 > 找药品 > 酚咖片

中美天津

酚咖片
酚咖片
非处方药

酚咖片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。

生产企业:中美天津史克制药有限公司

通用名称:酚咖片

批准文号:国药准字H20066878(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

酚咖片-相关文章

芬必得酚咖片和阿莫西林同时服用好不好?

芬必得酚咖片和阿莫西林同时服用好不好?

芬必得是一种常用的止痛药物,具有镇痛、解热、抗炎等作用,可用于关节痛、肌肉痛、头痛、牙痛、神经痛、痛经等多种疼痛,临床应用十分广泛,疗效显著,口碑也相当不错。那么芬必得酚咖片和阿莫西林同时服用好不好?芬必得酚咖片新头痛装的主要成分对乙酰氨基酚能够快速进入头部中枢神经系统内,通过降低致痛因子前列腺素浓度实现止痛目的。而咖啡因则可帮助对乙酰氨基酚的吸收,使镇痛疗效提高37%,同时,芬必得新头痛装采用中...
芬必得酚咖片经常吃会怎么样的呢?

芬必得酚咖片经常吃会怎么样的呢?

正确服用药物,应遵循医生或药师作出的用药指导,这样才能有效避免药物的不良反应。那么,芬必得酚咖片经常吃会怎么样的呢?芬必得临床适用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经;也用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热等症状。方中药物都是临床上常用的药物成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。芬必得为家庭药箱临床用药,主要是由芬必得每片含布洛...
哺乳期妇女能吃芬必得酚咖片吗?

哺乳期妇女能吃芬必得酚咖片吗?

酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。那么,哺乳期妇女能吃芬必得酚咖片吗?芬必得酚咖片含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑
服用芬必得酚咖片会不会过敏的呢?

服用芬必得酚咖片会不会过敏的呢?

芬必得酚咖片为复方制剂,属于解热镇痛类非处方药药品,是常见的家庭用药。那么,服用芬必得酚咖片会不会过敏的呢?芬必得酚咖片可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。芬必得(酚咖片)是解热镇痛类非处方药药品,它的主要成分为乙酰氨基酚和咖啡因,辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石...
贝诺酯片与芬必得哪个止痛效果更好?

贝诺酯片与芬必得哪个止痛效果更好?

贝诺酯片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,贝诺酯片与芬必得哪个止痛效果更好?贝诺酯片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛
芬必得酚咖片不能与什么同服?

芬必得酚咖片不能与什么同服?

芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。性状为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。那么,芬必得酚咖片不能与什么同服?芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。芬必得酚咖片主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。根据酚咖片的组成,服用下列药物时应谨慎与酚咖片同服...
芬必得酚咖片治疗痛经吗?

芬必得酚咖片治疗痛经吗?

芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。性状为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。那么,芬必得酚咖片治疗痛经吗?芬必得(酚咖片)的主要成分为乙酰氨基酚和咖啡因,辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基
芬必得酚咖片能和感冒清同时服用吗?

芬必得酚咖片能和感冒清同时服用吗?

芬必得酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。那么芬必得酚咖片能和感冒清同时服用吗?一般来说,芬必得酚咖片的正确用法用量是:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用

芬必得酚咖片是属于复方制剂吗?

芬必得酚咖片为家庭药箱临床用药,治疗效果显著,副作用小,使用方便。那么,芬必得酚咖片是属于复方制剂吗?酚咖片治疗时不良反应较小,但必须引起我们重视。个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。酚咖片仲含有咖啡因,大剂量或长期使用也会对人体造成损害,特别是它也有成瘾性。芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50

芬必得酚咖片治疗原发性头痛效果好吗?

芬必得酚咖片是一种止痛类药物,用于缓解轻至中度疼痛,主要成份为对乙酰氨基酚和咖啡因,这两种成分都有解热镇痛的作用。那么,芬必得酚咖片治疗原发性头痛效果好吗?头痛是日常生活中我们会经常遇到的,不管是自己还是他人,一旦发生头痛都严重影响生活质量与身心健康。头痛也分为两种,芬必得对其中的原发性头痛治疗效果较好。头痛已经成为都市白领最为常见的疾病,被世界卫生组织列入使人丧失能力的十大医学症状之一。中国非处

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

中美天津史克制药有限公司

1354人关注

中美史克是蜚声全球的跨国制药集团---葛兰素史克在中国的合资企业,是中国最大的医药合资企业之一。本公司为顾客提供优质的医疗保健产品和服务,精益求精,致力人类健康事业。

前往企业主页

中美天津旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项

热门问题推荐

更多